Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 42

ESSAIS DE COULEURS NON DENTELES
Sale No: 42
Lot No: 2973
Symbol: (*)
Cat No: 199

image N°199, Semeuse Lignée, 50c., 7 ESSAIS différents, tous bdf, TB Qualité: (*) (Image)

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No: 2977
Cat No: 1011B

image N°1011B, 20f Muller: 10 exemplaires avec couleurs différentes dont 1 bd4 + 1 exemplaire N°1011A, les 11 valeurs TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 42
Lot No: 2982
Cat No: 1121

image N°1121, Auguste Compte, 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 42
Lot No: 2984
Cat No: 1214

image N°1214, Marceline Desbordes-Valmore, 8 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 42
Lot No: 2986
Cat No: 1228

image N°1228, 50f OTAN, bande de 5 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Opening EUR 55.00

Sale No: 42
Lot No: 2988
Cat No: 1273/76

image N°1273/76, Série protection de la Nature, 45 exemplaires dont 41 exemplaires multicolores en bandes de 5 bas de feuilles numérotés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3180 euros (Image)

Sold...EUR 487.00

Sold For 487

Sale No: 42
Lot No: 2990
Cat No: 1309/10

image N°1309/10, 50c Europa de 1961, quatre exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 42
Lot No: 2991
Cat No: 1351

image N°1351, Palais de Justice de Rennes, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2995
Cat No: 1494

image N°1494, 1f Daumier, essais multicolore en bande de 5 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

Sale No: 42
Lot No: 2999
Cat No: 1623/1628

image N°1623/1628, Série Personnages en essais multicolores. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

Sale No: 42
Lot No: 3000
Cat No: 1644/1647

image N°1644/1647, Série Touristique en paire. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

Sale No: 42
Lot No: 3001

image N°1667 à 1670 + 1689 et 1690 en paires. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 42
Lot No: 3002
Cat No: 1676/77

image N°1676/77, Paire Europa de 1971 en bandes de 5 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 3003
Cat No: 1683/1687

image N°1683/1687, Série complète en bandes de 3. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 42
Lot No: 3004
Cat No: 1951

image N°1951, 3f Excoffon, essais de couleur en bloc de 4 dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 370 euros (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 42
Lot No: 3005
Cat No: 2207/08

image N°2207/08, Paire Europa de 1982, bandes de 5 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129
Sale No: 42
Lot No: 3006
Cat No: 7

image N°7, ARPHILA 75, essai de couleur. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144