Ceres Philatelie Sale: 191
EMPIRE PERFORATED (82)
Sale No: 191
Lot No: 382
Cat No: 19
19 1c. olive, BLOC de 4 très bien centré, la paire sup. inf. ch., TTB (Image)
Closed..Oct-10-2023, 20:00:00 EST
Sale No: 191
Lot No: 388
Symbol: Cat No: 19
19 1c. olive obl. càd T22 CHATENOIS-S-RHIN 31/5/69 s. Imprimé complet sous bande, Superbe (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 191
Lot No: 394
Symbol: Cat No: 20
20 5c. vert, obl. GC 2240 s. LAC, càd T15 4 MARSEILLE 4 5/10/68, Taxe 25c. crayon rouge pour ORAN 11/10, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 191
Lot No: 397
Cat No: 21
21 10c. bistre, très bon centrage, RR pour ce timbre, TTB (Image)
Sold...EUR 1,959.00
Sold For 1959
Sale No: 191
Lot No: 405
Symbol: Cat No: 21
21 10c. bistre obl. OR en ROUGE 2 fois s. Env. pour Noilhan Gers, TTB (Image)
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 191
Lot No: 411
Symbol: Cat No: 21
21, 22, 23, 10c., 20c. et 40c. obl. GC 3734 s. LSC, càd T15 St MALO 26/3/55, TRICOLORE pour MAURITIUS 29/4, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 191
Lot No: 412
Cat No: 22
22 20c. bleu, petit bdf, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 191
Lot No: 415
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. GC 2989 s. LAC, càd LAVARDAC BOITE MOBILE 12/7/67, R et TTB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 326.00
Sold For 326
Sale No: 191
Lot No: 422
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. GRILLE s. LAC, càd CORPS EXP. D'ITALIE 2e DIVISION 28/2/66, frappes TTB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 191
Lot No: 424
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. Los. EU s. LAC, càd EXPOSITION UNIVERSELLE POSTES 29/6/67, Superbe (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 191
Lot No: 426
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu obl. Los. LP s. LAC, càd Amb. de nuit LANGRES A PARIS 18/5/65, TB (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 191
Lot No: 429
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. GC 2240 s. LAC de PALERME 1/1/68, acheminée à Marseille 4/1, Taxée et arr. ANNONAY 5/1, TTB (Image)
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 191
Lot No: 431
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, 2 nuances, obl. GC 1094 s. Env. CHARGE, càd T15 COMPIEGNE 6/1/67, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 191
Lot No: 434
Symbol: Cat No: 22
22 et 23, 20c. et 40c. obl. ETOILE 27 s. Env. CHARGE, càd R. St Domque Gr. Caill. 6/8/64, APRES le DEPART, TTB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 191
Lot No: 438
Cat No: 23
23 40c. orange, fraîcheur postale, TTB (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 191
Lot No: 440
Cat No: 23
23 40c. orange, très bien centré, ch. ultra légère, TTB (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 191
Lot No: 443
Cat No: 23
23 40c. orange, BANDE de 4 obl. PC 309, TTB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 191
Lot No: 449
Symbol: Cat No: 23
23 40c. orange, obl. ROULETTE de POINTILLES s. LAC, càd PARIS 28/1/64, arr. VALLADOLID 30/1, TTB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 191
Lot No: 454
Cat No: 24
24 80c. rose, g. lég. altérée mais très bon centrage, TB (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 191
Lot No: 455
Cat No: 24
24 80c. rose, bien centré, grande fraîcheur, TB. C (Image)
Opening EUR 725.00
Sold...EUR 760.00
Sold For 760
Sale No: 191
Lot No: 458
Cat No: 24
24a 80c. rose foncé, BLOC de 4 obl. GC 2240, 1 ex. éraflure dans le médaillon, sinon TB (Image)
Sale No: 191
Lot No: 462
Cat No: 23
S23d 40c. orange, surch. SPECIMEN, bdf, fraîcheur postale, TTB (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525