Records 1 to 13 of 13

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Deutschland 1948-2001
Sale No: 30
Lot No: 2058
Symbol: vz ss

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001

1952-1957, Partie der 4 ersten 5 DM-Sonderprägungen mit "Germanischem Museum" in vorzüglicher Erhaltung, "Schiller" in vorzüglicher Erhaltung, "Markgraf" in sehr schöner Erhaltung und "Eichendorff" in sehr schöner Erhaltung.

Erhaltung: vorzüglich/sehr schön (Image)

Start Bid €400

Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 30
Lot No: 2059
Symbol: st

1997-2014, Sammlung der Numisblätter mit 10 DM- bzw. 10 Euro-Sonderprägungen in 6 Alben mit u.a. Melanchthon.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €650

Sale No: 30
Lot No: 2060
Symbol: ss vz

1949-1996, Sammlung der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 5 DM in 2 Alben und auf etlichen Tableaus.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz

Start Bid €500

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 30
Lot No: 2061
Symbol: ss vz

1957-2001, Sammlung der 5 DM-Sonderprägungen ab "Eichendorff" und der 10 DM-Sonderprägungen ab den "Olympischen Spielen 1972" in einem Münzkoffer, darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silbergehalt.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich

Start Bid €500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 30
Lot No: 2062
Symbol: st

2002-2013, Sammlung der Numisblätter mit 10 Euro-Sonderprägungen in 5 Alben.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 30
Lot No: 2063
Symbol: pp

1998-2001, Partie von 24 Gedenkmünzensets in Spiegelglanzausführung.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

Sale No: 30
Lot No: 2065
Symbol: vz

1967-1990, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in einem Album, darunter etliche Stücke mit hohem Silberanteil. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich.

Erhaltung: vorzüglich

Start Bid €200

Sale No: 30
Lot No: 2066
Symbol: s ss

1949-1996, Partie der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 5 DM in einem Album und in einer Schachtel.

Erhaltung: schön/sehr schön/vorzüglich

Start Bid €150

Sale No: 30
Lot No: 2067
Symbol: ss vz

1968-1985, Partie von 69 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. sehr viele aus 625er Silber.

Start Bid €140

Sale No: 30
Lot No: 2068
Symbol: vz ss

1966-1986, Partie von 67 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silberanteil. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich.

Erhaltung: vorzüglich/sehr schön

Start Bid €130

Sale No: 30
Lot No: 2069
Symbol: ss vz

1972-1990, Partie mit 31 Stück der 10 DM-Sonderprägungen aus 625er Silber, darunter u.a. sehr viele zu den Olympischen Spielen 1972.

Start Bid €120

Sale No: 30
Lot No: 2070
Symbol: vz ss

1972-1993, Partie von 31 Stück der 10 DM-Sonderprägungen ab den "Olympischen Spielen 1972", darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silberanteil. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich.

Start Bid €120

Sale No: 30
Lot No: 2071
Symbol: st

1997-2001, Sammlung der Numisblätter mit 10 DM-Sonderprägungen in einem Album, darunter u.a. Melanchthon.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €60