Germany and German Colonies Deutsche Post in der Türkei
Sale No: 13
Lot No: 3891
Cat No: 7 e
1889, "20 Para 20" auf 10 Pf. Krone/Adler in sehr seltener Farbe e = dunkelrosarot, UV gelblichorange quarzend, einwandfrei gezähntes und absolut postfrisches Luxus-Stück mit Oberrand (Feld 9), in postfrischer Qualität nur wenige Stücke bekannt!, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500,- (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No: 3892
Symbol: u
Cat No: 23 I/I
1900, 25 Piaster auf 5 M. Reichspost, Type ohne Nachmalung, ungebraucht, tadellos, signiert Richter (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 13
Lot No: 3894
Symbol: u
Cat No: 23
1900. "25 Piaster auf 5 M Reichspost", ungebraucht. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No: 3895
Symbol: p u v
Cat No: 34
1905, Germania ohne Wasserzeichen 15 Piaster auf 3 Mark Viererblock vom linken unteren Eckrand. Ein Wert Falz, der Rest einwandfrei postfrisch. (Image)