Records 1 to 50 of 57

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Danzig

Sale No: 137
Lot No: 9381
Cat No: 9b

image 1,25 Mk., tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 28/12 20, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €100

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 137
Lot No: 9386
Cat No: 13b

image 3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9391
Cat No: 19DDII

image 60 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9393
Cat No: 22b

image 15 Pfg., tadelloses Exemplar mit ideal aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG. So schön selten, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 320,-+ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9394
Cat No: 22b

image 15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €90

Sale No: 137
Lot No: 9395
Cat No: 27/31II

image 1¼-10 Mk., Type II, tadellos ungebr. Serie, sign. Kniep BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €130

Sale No: 137
Lot No: 9396
Cat No: 28II

image 2 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Gefälligkeitsstempel DANZIG, sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 9397
Symbol: piece
Cat No: 29III

image 3 Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Gefälligkeitsstempel ZOPPOT, sign. Schüler BPP, Gruber BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9398
Symbol: piece
Cat No: 31III

image 10 Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit sauberem Gefälligkeitsstempel ZOPPOT, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9399
Cat No: 32

image 2 Pfg., tadelloses, gefälligkeitsgestplt. Exemplar, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 9400
Cat No: 33

image 2½ Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Schüler BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9401
Cat No: 34II

image 3 Pfg., Aufdruckfehler II, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9402
Cat No: 34/38,40

image 3-40 und 80 Pfg., tadellos ungebr., div. Signaturen.
Katalogpreis: 125,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 137
Lot No: 9404
Cat No: 39

image 50 Pfg., tadellos ungebr., sign. Erdwien BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 137
Lot No: 9406
Cat No: 42III

image 1¼ Mk., ohne Netzunterdruck, tadellos ungebr., sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9411
Cat No: 77Abart

image 25 Pfg., Abart: Hellolivgrün statt Schwarzgrün, tadellos postfrisch. Markante Farbabweichung.

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 137
Lot No: 9416
Cat No: 100Xb

image 50 Mk., tadellos gestempelt, sign. Infla., Stoye BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 9421
Cat No: 108Y

image 5 Mk., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Erdwien BPP.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 137
Lot No: 9423
Cat No: 109b

image 6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 137
Lot No: 9424
Cat No: 109b

image 6 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 137
Lot No: 9426
Cat No: 116

image 5 Mk., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 137
Lot No: 9427
Cat No: 117

image 10 und 20 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 185,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 9430
Cat No: 145X

image 1000 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Eine seltene Marke, Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €220

Sale No: 137
Lot No: 9431
Cat No: 146,122(6)

image 3000 Mk. und sechsmal 5000 Mk. auf Auslands-Wertbrief über 3 Mio. Mark mit Rückschein nach Polen mit Stempel DANZIG 9/8 23 (zwei Marken mit Firmenlochung "UBC"). Trotz kl. Mängel ein außergewöhnlicher Brief, sign. Schüler BPP, Fotobefund Gruber BPP. (Image)

Start Bid €250

Sale No: 137
Lot No: 9432
Cat No: 150

image 100 T., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem, zentr. Stempel DANZIG 28/10 23, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 137
Lot No: 9434
Cat No: 158

image 40 T., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel EINLAGE 12/9 23, Fotobefund Tworek BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 137
Lot No: 9435
Cat No: 160

image 250 T., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem, zentr. Stempel STUTTHOF 7/9 23, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9438
Cat No: 179X

image 2 Mill., Wz. X, tadellos postfrisches, re. Randstück.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 9439
Cat No: 180X

image 5 Mill., Wz. X, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9441
Cat No: 191

image 3 G., tadellos gestempelt, sign. Infla, Stoye BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9443
Cat No: 191II

image 3 G., Aufdruckfehler I, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 1, Fotoattest Tworek BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9444
Cat No: 192

image 5 G., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 137
Lot No: 9445
Cat No: 192

image 5 G., tadelloses, zeitgerecht gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Erdwien BPP ("Überdurchschnittlich gut erhalten").
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9447
Cat No: 207/11

image Ansichten, tadellos gestplt. Serie, 1, 2 und 10 G. sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 9451
Cat No: 219b

image 25 Pfg., tadellos mit SST, sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 75,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 23.00

Sold For 23

Sale No: 137
Lot No: 9453
Cat No: 220/30

image 10 Jahre Danzig, tadellos gestplt. Serie, sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9454
Cat No: 220/30

image 10 Jahre Danzig, tadellos gestplt. Serie, sign. Kniep bzw. Schuler BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 9455
Cat No: 226I

image 35 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt, Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €130

Sale No: 137
Lot No: 9457
Cat No: 231/35

image LUPOSTA, tadellose Serie, meist mit SST.
Katalogpreis: 140,-+

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 9459
Cat No: 237/39

image WHW, tadellos postfr. Serie, sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 137
Lot No: 9461
Symbol: piece
Cat No: 237/39

image WHW, Serie auf tadellosen Briefstücken.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

Sale No: 137
Lot No: 9462
Cat No: 245

image 20 Pfg. und Flugpost 1 G. auf Einschreibe-Rückscheinbrief mit Stempel DANZIG 27/3 38 nach Braslien (kl. Mgl.). (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 137
Lot No: 9464
Cat No: Bl.3

image Leistungsschau-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 137
Lot No: 9468
Cat No: 1/14

image 5 Pfg.-3 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign. Infla.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9469
Cat No: 15/20

image 75 Pfg.-4 Mk., tadellose, schön gestempelte Serie, 2,40 Mk. auf Briefstück, sign. Infla.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9473
Cat No: 26b

image 6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9474
Cat No: 31X

image 10 Mk., Wz. X, tadelloses Exemplar mit schön aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 3/4 23, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9478
Cat No: 35Y

image 300 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €130

Sale No: 137
Lot No: 9482
Cat No: 37

image 100 Mk., tadelloses Exemplar mit sauberem, zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 9485
Cat No: 41/51

image 5-75 Pfg., tadellos gestplt. Serie, sign. Tworek BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80