Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Danzig
Sale No: 137
Lot No: 9381
Cat No: 9b
1,25 Mk., tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 28/12 20, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 300,-+ (Image)
Start Bid €100
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No: 9386
Cat No: 13b
3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No: 9391
Cat No: 19DDII
60 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 9393
Cat No: 22b
15 Pfg., tadelloses Exemplar mit ideal aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG. So schön selten, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 320,-+ (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 9394
Cat No: 22b
15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 137
Lot No: 9395
Cat No: 27/31II
1¼-10 Mk., Type II, tadellos ungebr. Serie, sign. Kniep BPP. Katalogpreis: 600,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 137
Lot No: 9396
Cat No: 28II
2 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Gefälligkeitsstempel DANZIG, sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 9397
Symbol: piece
Cat No: 29III
3 Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Gefälligkeitsstempel ZOPPOT, sign. Schüler BPP, Gruber BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 9398
Symbol: piece
Cat No: 31III
10 Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit sauberem Gefälligkeitsstempel ZOPPOT, sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 9399
Cat No: 32
2 Pfg., tadelloses, gefälligkeitsgestplt. Exemplar, sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 9400
Cat No: 33
2½ Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Schüler BPP. Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 9401
Cat No: 34II
3 Pfg., Aufdruckfehler II, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 9402
Cat No: 34/38,40
3-40 und 80 Pfg., tadellos ungebr., div. Signaturen. Katalogpreis: 125,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No: 9404
Cat No: 39
50 Pfg., tadellos ungebr., sign. Erdwien BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 9406
Cat No: 42III
1¼ Mk., ohne Netzunterdruck, tadellos ungebr., sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 9411
Cat No: 77Abart
25 Pfg., Abart: Hellolivgrün statt Schwarzgrün, tadellos postfrisch. Markante Farbabweichung.Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 9416
Cat No: 100Xb
50 Mk., tadellos gestempelt, sign. Infla., Stoye BPP. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 9421
Cat No: 108Y
5 Mk., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Erdwien BPP. Katalogpreis: 340,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 137
Lot No: 9423
Cat No: 109b
6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 9424
Cat No: 109b
6 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 9426
Cat No: 116
5 Mk., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 9427
Cat No: 117
10 und 20 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 185,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 9430
Cat No: 145X
1000 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Eine seltene Marke, Fotobefund Gruber BPP. Katalogpreis: 950,- (Image)
Start Bid €220
Sale No: 137
Lot No: 9431
Cat No: 146,122(6)
3000 Mk. und sechsmal 5000 Mk. auf Auslands-Wertbrief über 3 Mio. Mark mit Rückschein nach Polen mit Stempel DANZIG 9/8 23 (zwei Marken mit Firmenlochung "UBC"). Trotz kl. Mängel ein außergewöhnlicher Brief, sign. Schüler BPP, Fotobefund Gruber BPP. (Image)
Start Bid €250
Sale No: 137
Lot No: 9432
Cat No: 150
100 T., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem, zentr. Stempel DANZIG 28/10 23, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 9434
Cat No: 158
40 T., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel EINLAGE 12/9 23, Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No: 9435
Cat No: 160
250 T., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem, zentr. Stempel STUTTHOF 7/9 23, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 9438
Cat No: 179X
2 Mill., Wz. X, tadellos postfrisches, re. Randstück. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 9439
Cat No: 180X
5 Mill., Wz. X, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 340,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 9441
Cat No: 191
3 G., tadellos gestempelt, sign. Infla, Stoye BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 9443
Cat No: 191II
3 G., Aufdruckfehler I, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 1, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 600,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No: 9444
Cat No: 192
5 G., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 9445
Cat No: 192
5 G., tadelloses, zeitgerecht gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Erdwien BPP ("Überdurchschnittlich gut erhalten"). Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No: 9447
Cat No: 207/11
Ansichten, tadellos gestplt. Serie, 1, 2 und 10 G. sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 9451
Cat No: 219b
25 Pfg., tadellos mit SST, sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 75,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 23.00
Sold For 23
Sale No: 137
Lot No: 9453
Cat No: 220/30
10 Jahre Danzig, tadellos gestplt. Serie, sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No: 9454
Cat No: 220/30
10 Jahre Danzig, tadellos gestplt. Serie, sign. Kniep bzw. Schuler BPP. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 9455
Cat No: 226I
35 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt, Fotobefund Gruber BPP. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 137
Lot No: 9457
Cat No: 231/35
LUPOSTA, tadellose Serie, meist mit SST. Katalogpreis: 140,-+Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 9459
Cat No: 237/39
WHW, tadellos postfr. Serie, sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 270,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 137
Lot No: 9461
Symbol: piece
Cat No: 237/39
WHW, Serie auf tadellosen Briefstücken. Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 33.00
Sold For 33
Sale No: 137
Lot No: 9462
Cat No: 245
20 Pfg. und Flugpost 1 G. auf Einschreibe-Rückscheinbrief mit Stempel DANZIG 27/3 38 nach Braslien (kl. Mgl.). (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 137
Lot No: 9464
Cat No: Bl.3
Leistungsschau-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No: 9468
Cat No: 1/14
5 Pfg.-3 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 9469
Cat No: 15/20
75 Pfg.-4 Mk., tadellose, schön gestempelte Serie, 2,40 Mk. auf Briefstück, sign. Infla. Katalogpreis: 600,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No: 9473
Cat No: 26b
6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 9474
Cat No: 31X
10 Mk., Wz. X, tadelloses Exemplar mit schön aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 3/4 23, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 9478
Cat No: 35Y
300 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 137
Lot No: 9482
Cat No: 37
100 Mk., tadelloses Exemplar mit sauberem, zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 9485
Cat No: 41/51
5-75 Pfg., tadellos gestplt. Serie, sign. Tworek BPP. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €80