1964, Blumen, zwei postfrische Kleinbogensätze in einwandfreier Erhaltung; Abb. siehe online-Katalog (Mi. 1471-6).
Start Bid €100
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 2229
1965, 20. Jahrestag der Befreiung, vier komplette postfrische Kleinbogensätze (Mi. 1533-37, KB).
Start Bid €240
Sale No: 83
Lot No: 2230
1965, HEILPFLANZEN, sechs komplette Kleinbogensätze und ein weiterer Kleinbogensatz ohne den Wert zu 1,60 Kc. in postfrischer Erhaltung (Mi. 1583-89, KB).
Start Bid €350
Sale No: 83
Lot No: 2231
1966, Indianerhäuptling, postfrischer Kleinbogen zu 10 Stück (Mi. 1635, KB).
Start Bid €240
Sale No: 83
Lot No: 2233
1966, Schmetterlinge, Lot von neun vollständigen postfrischen Kleinbogensätzen, ein Satz etwas fehlerhaft (Mi. 1620-25 KB).
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sale No: 83
Lot No: 2238
Symbol: (*)
1980, Olympische Winterspiele Lake Placid, 2 Kc. signierter Künstlerprobedruck (die proof) in schwarz auf Kartonpapier, ungummiert, einwandfrei erhalten und sehr selten (Mi. 2545 Probe). (Image)