La Postale Philatelie Sale: 42
COLONIES
COTE DES SOMALIS
Sale No: 42
Lot No: 3522
Symbol: (*)
Cat No: 1a
N°1a, 5c vert, sans barres sur OBOCK, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No: 3523
Symbol: O
Cat No: 2
N°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille, TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3524
Cat No: 3
N°3, 50c sur 1c noir sur azur, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 42
Lot No: 3526
Cat No: 6/18
N°6/18, Les 13 valeurs TB Qualité: * Cote: 535 euros (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 42
Lot No: 3527
Cat No: 12
N°12, 25c rose et bleu, bloc de quatre TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 42
Lot No: 3528
Cat No: 19
N°19, 5F rose et bleu, TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3529
Cat No: 20
N°20, 25f rose sur bleu. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 496.00
Sold For 496
Sale No: 42
Lot No: 3530
Cat No: 21
N°21, 50f bleu et rose, belles marges. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 481.00
Sold For 481
Sale No: 42
Lot No: 3531
Symbol: O
Cat No: 22c
N°22c, 0.40 sur 4c, surcharge renversée, petite fente en marge. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)
Sold...EUR 690.00
Sold For 690
Sale No: 42
Lot No: 3532
Cat No: 23
N°23, 0.05 sur 75, coin de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 42
Lot No: 3533
Cat No: 25
N°25, 0,40 sur 2F, quatre belles marges, frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 42
Lot No: 3536
Cat No: 28aa
N°28aa, 5c sur 40c: Double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 3543
Cat No: 146a
N°146a, 1f 50 bleu: légende renversée, bdf. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 42
Lot No: 3548
Cat No: 237a
N°237a, (30c) noir: Non dentelé, valeur omise. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 42
Lot No: 3549
Cat No: 246a
N°246a, (10f) bleu clair: Non dentelé, valeur omise. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 42
Lot No: 3552
Cat No: 254c
N°254c, (50c) +5c bleu-gris: Sans la valeur 50c avec les barres tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 42
Lot No: 3553
Cat No: 254F
N°254F, Non émis de 1945: locomotive, 50c sur 1f bleu-vert, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 42
Lot No: 3554
Cat No: 255F
N°255F, Non émis de 1945: locomotive, 60c sur 2fr, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 42
Lot No: 3555
Cat No: 256D
N°256D, Non émis de 1945: locomotive, 70c sur 80c brun-rouge, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 42
Lot No: 3556
Cat No: 257C
N°257C, Non émis de 1945: locomotive, 1f 20c sur 40c violet, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3557
Cat No: 257F
N°257F, Non émis de 1945: locomotive, 1f20 sur 1fr 50, surcharge rouge, infime froissure. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 42
Lot No: 3558
Cat No: 259H
N°259H, Non émis de 1945: locomotive, 3fr sur 2fr, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 42
Lot No: 3559
Cat No: 259H
N°259H, Non émis de 1945: locomotive, 3Fr sur 2f sépia, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158