Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 42

CONGO
Sale No: 42
Lot No: 3460
Symbol: O
Cat No: 2

image N°2, 5c sur 15c bleu. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 275 euros (Image)

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No: 3462
Symbol: O
Cat No: 3

image N°3, 5c sur 20c brique sur vert, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3466
Symbol: O
Cat No: 6

image N°6, 10c sur 40c rouge-orange. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3470
Symbol: O
Cat No: 25

image N°25, 5c sur 20c, très belle qualité pour ce trimbre rare. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

Sale No: 42
Lot No: 3472
Cat No: 28b

image N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

Sale No: 42
Lot No: 3478
Symbol: (*)
Cat No: 39 et 40

image N°39 et 40, 1f et 2f Av des cocotiers: 5 essais sur papier normal et 9 essais sur papier carton. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 6300 euros (Image)

Opening EUR 950.00

Sale No: 42
Lot No: 3479
Cat No: 39c

image N°39c, 1f gris et brun-olive: Fond et chiffre renversés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00

Sold For 221

Sale No: 42
Lot No: 3484
Cat No: 46

image N°46, 5c sur 30c brique et jaune. TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

Sale No: 42
Lot No: 3486
Cat No: 47

image N°47, 0.10 sur 2F carmin et brun. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

Sale No: 42
Lot No: 3488
Cat No: 83a

image N°83a, 45c violet et rouge, surcharge renversée bdf. TTB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3492

image Sans surcharge de la nouvelle valeur. Nos 101a, 103b. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315