Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 42

Cérès 1871
Sale No: 42
Lot No: 588
Cat No: 51

image N°51, 2c rouge-brun en bloc de six coin de feuille avec cachet de contrôle en bleu, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No: 589
Cat No: 51

image N°51, 2c rouge-brun, frais. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 109.00

Sold For 109

Sale No: 42
Lot No: 591
Cat No: 52

image N°52, 4c gris. TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 124.00

Sold For 124

Sale No: 42
Lot No: 596
Cat No: 53

image N°53, 5c vert-jaune sur azuré. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 42
Lot No: 600
Cat No: 54

image N°54, 10c brun s rose, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 156.00

Sold For 156

Sale No: 42
Lot No: 601
Cat No: 55

image N°55, 15c bistre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 853.00

Sold For 853

Sale No: 42
Lot No: 603
Cat No: 55

image N°55, 15c bistre, fraîs. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 605
Cat No: 56

image N°56, 30c brun, quasi **. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 42
Lot No: 616
Cat No: 59

image N°59, 15c bistre, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735

Sale No: 42
Lot No: 622
Cat No: 60A

image N°60A, 25c bleu type III, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339
Sale No: 42
Lot No: 627
Cat No: 60B

image N°60B, 25c bleu type II, paille d'origine dans le papier. TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)

Sold...EUR 859.00

Sold For 859