La Postale Philatelie Sale: 42
Cérès 1871
Sale No: 42
Lot No: 588
Cat No: 51
N°51, 2c rouge-brun en bloc de six coin de feuille avec cachet de contrôle en bleu, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No: 589
Cat No: 51
N°51, 2c rouge-brun, frais. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 42
Lot No: 591
Cat No: 52
N°52, 4c gris. TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 124.00
Sold For 124
Sale No: 42
Lot No: 596
Cat No: 53
N°53, 5c vert-jaune sur azuré. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 42
Lot No: 600
Cat No: 54
N°54, 10c brun s rose, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 156.00
Sold For 156
Sale No: 42
Lot No: 601
Cat No: 55
N°55, 15c bistre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 853.00
Sold For 853
Sale No: 42
Lot No: 603
Cat No: 55
N°55, 15c bistre, fraîs. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 605
Cat No: 56
N°56, 30c brun, quasi **. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 42
Lot No: 616
Cat No: 59
N°59, 15c bistre, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 42
Lot No: 622
Cat No: 60A
N°60A, 25c bleu type III, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 42
Lot No: 627
Cat No: 60B
N°60B, 25c bleu type II, paille d'origine dans le papier. TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Sold...EUR 859.00
Sold For 859