La Postale Philatelie Sale: 42
Blocs Spéciaux
Sale No: 42
Lot No: 1474
Symbol: (*)
Cat No: 446/753
N°446/753, Lettre de Fragonard et musée postal (toujours sans gomme), tirage 12 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,741.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 2741
Sale No: 42
Lot No: 1475
Cat No: 755/758
N°755/758, Série Armoiries: Corse, Alsace, Lorraine, Nice, tirage 13 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 914.00
Sold For 914
Sale No: 42
Lot No: 1476
Cat No: 759
N°759, 760, 763, 764, 777 et 778, Série Monuments, tirage 14 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,765.00
Sold For 1765
Sale No: 42
Lot No: 1478
Cat No: 765/770
N°765/770, Série Célébrité du XVème siècle, tirage 13 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,522.00
Sold For 1522
Sale No: 42
Lot No: 1479
Cat No: 772/776
N°772/776, Série des Cathédrales, tirage 13 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,474.00
Sold For 1474
Sale No: 42
Lot No: 1480
Cat No: 780/783
N°780/783, 12ème congrès de l'Union Postale, tirage 20 exemplaire. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,389.00
Sold For 1389
Sale No: 42
Lot No: 1488
Cat No: 841A/843
N°841A/843, Série Tourisme 1949, tirage 15 exemplaires. RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,092.00
Sold For 1092
Sale No: 42
Lot No: 1489
Cat No: 844/847
N°844/847, Congrès du C.I.T.T., tirage 15 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 42
Lot No: 1493
Cat No: 908/910
N°908/910, Série Poètes symbolistes, tirage 16 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 42
Lot No: 1495
Cat No: 921 et 928
N°921 et 928, Vaucouleurs (12f) et Viaduc de Garabit (15f), tirage 17 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,115.00
Sold For 1115
Sale No: 42
Lot No: 1497
Cat No: 943
N° 943, 944, 956 et 957, Théatre Français de 1953, tirage 18 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,530.00
Sold For 1530
Sale No: 42
Lot No: 1501
Cat No: 1027/1032
N°1027/1032, Série Célébrités, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 1504
Cat No: 1052/1053
N°1052/1053, Colonel Driant et Verdun, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 927.00
Sold For 927
Sale No: 42
Lot No: 1507
Cat No: 1072/1075
N°1072/1075, Série des Sports de 1956, tirage 22 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,914.00
Sold For 1914
Sale No: 42
Lot No: 1509
Cat No: 1078/1080
N°1078/1080, Réalisations et techniques de 1956, tirage 22 exemplaires, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,190.00
Sold For 1190
Sale No: 42
Lot No: 1512
Cat No: 1095/1098
N°1095/1098, Série Savants et Inventeurs, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 42
Lot No: 1517
Cat No: 1115/1116
N°1115/1116, Moissonneuse, tirage 22 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 864.00
Sold For 864
Sale No: 42
Lot No: 1519
Cat No: 1142/1145
N°1142/1145, Grands Médecins de 1958 tirage 22 exemplaires, R.R.R, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 937.00
Sold For 937
Sale No: 42
Lot No: 1521
Cat No: 1157/1160
N°1157/1160, Héros de la Résistance (2ème série), tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 969.00
Sold For 969
Sale No: 42
Lot No: 1522
Cat No: 1161/1164
N°1161/1164, Sports traditionnels, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,021.00
Sold For 1021
Sale No: 42
Lot No: 1525
Cat No: 1177/1178
N°1177/1178, Paire Palais de l'Unesco, tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,131.00
Sold For 1131
Sale No: 42
Lot No: 1526
Cat No: 1180/1186
N°1180/1186, Armoiries, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,085.00
Sold For 1085
Sale No: 42
Lot No: 1527
Cat No: 1187/1188
N°1187/1188, Paire croix rouge, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,159.00
Sold For 1159
Sale No: 42
Lot No: 1529
Cat No: 1203/1206
N°1203/1206, Réalisations techniques, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 987.00
Sold For 987
Sale No: 42
Lot No: 1531
Cat No: 1218/1219
N°1218/1219, Paire europa de 1959, tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 1532
Cat No: 1226/1227
N°1226/1227, Paire croix rouge de 1957, tirage 20 exemplaires, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,143.00
Sold For 1143
Sale No: 42
Lot No: 1535
Cat No: 28
N°28, Pont Alexandre III (C.I.T.T), tirage 14 exemplaires, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,650.00
Sold...EUR 2,650.00
Sold For 2650