Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Berlin - Vorläufer

Sale No: 45
Lot No: 19300
Symbol: a
Cat No: VP 23 VII

image 1948, SBZ-Ganzsachenkarte 12 Pfg. Handstempelaufdruck "36 Caputh" bedarfsgebraucht mit ausführlichem Text von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 10.7.48" nach Duderstadt. Fotoattest Dr.Böheim BPP "in einwandfreier Bedarfserhaltung". (Image)

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 45
Lot No: 19301
Symbol: a
Cat No: VP 30

image 1948, SBZ-Ganzsachenkarte 10 Pfg. Maschinenaufdruck bedarfsgebraucht von "BERLIN SW 29 2.12.48" nach W 15, signiert Dr.Arenz BPP. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 20002
Symbol: a
Cat No: P950+912+915-17+919+

image 5 Pf. Ziffer GA-Karte mit angegebener Zusatzfrankatur ab Berlin SW11 vom 7.7.48 nach Schulzendorf/Kr. Teltow mit Sammlergruß Marken z. T. Klebespuren etwas bräunlich seltene Verwendung! gepr. Schlegel (Image)

Sale No: 45
Lot No: 33361

image 1948, ZEHNFACH, saubere Partie von 15 Bedarfsbriefen mit Frankaturen Kontrollrat (einmal in MiF mit Netz), alle portogerecht (zweimal minimst überfrankiert), dabei Massenfrankatur von 16 Werten 15 Pfg. Ziffer auf Fernbrief, 2 Mark+5 Mark Taube MiF auf R-Ortsbrief usw., durchweg sehr saubere Bedarfserhaltung. (ex Weserland) (Image)

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST