Records 1 to 50 of 82

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Berlin

Sale No: 137
Lot No: 10435
Cat No: 1/20

image Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 370,- (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 137
Lot No: 10436
Cat No: 1/20

image Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand (dort meist Falzrest), Markwerte sign. Schlegel bzw. Lippschütz BPP.
Katalogpreis: 380,-+ (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 10437
Cat No: 1/20

Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 10438
Cat No: 1/20

Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 10444
Symbol: o/pie
Cat No: 10,15/16

image 25, 80 und 84 Pfg., tadelloses Bfstk. bzw. gestempelt.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 10449
Cat No: 17Fä

image Postfälschung: 1 Mk., Fälschung zum Schaden der Post, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., echtem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7/1 49. Sehr selten, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €180

Sale No: 137
Lot No: 10451
Symbol: piece
Cat No: 19

image 3 Mk., tadelloses Exemplar auf dekorativem Bfstk. mit sauber, motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP für komplette Serie.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 137
Lot No: 10452
Cat No: 20

image 5 Mk., tadelloses, genau zentr. und besonders schön gestplt. Exemplar, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 137
Lot No: 10455
Symbol: piece
Cat No: 20a

image 5 Mk., tadelloses Exemplar auf schönem Bfstk. mit motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48. So schön selten, Fotoattest Schlegel BPP (für kpl. Serie).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 137
Lot No: 10456
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, bis auf 8, 15, 30 und 50 Pfg. vom Oberrand, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest für 1 Mk.
Katalogpreis: (3.600,-) (Image)

Start Bid €400

Sale No: 137
Lot No: 10457
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 10461
Cat No: 33

image 1 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 10465
Symbol: */o
Cat No: 35/39

image 12-60 Pfg., tadellos ungebr. sowie gestempelt.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 10467
Cat No: 35/41

image Stephan, tadellos postfrische Serie, teils vom Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 10468
Cat No: 35/41

image Stephan, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 10470
Cat No: 35/41

image Stephan, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 10471
Symbol: piece
Cat No: 35/41

image Stephan, Serie auf zwei tadellosen Briefstücken mit zentr. und besonders schönen Stempeln BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 17/9 49.
Katalogpreis: 320,-+ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 10472
Cat No: 35/41

image Stephan, Serie auf tadellosem Blanko-Umschlag mit idealen Luftbrücken-SST BERLIN-CHARLOTTENBURG MAIFEIER 1.5.49. In dieser Form selten. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 10473
Cat No: 40

image 1 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (dort min. Haftstellen).
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 137
Lot No: 10476
Cat No: 40IV

image 1 Mk., Plf. IV, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (400,-) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 10480
Cat No: 40Abart

image 1 Mk., Abart: Bruch der Sockellinie über zweitem "E" von "DEUTSCHE", postfrisch (kl. Mgl.), bei Mi. nicht notiert. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 137
Lot No: 10482
Cat No: 42/60

image Bauten, tadellos postfr. Serie, bis auf 5 Mk. vom Bogenrand, Höchstwerte sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 10483
Cat No: 42/60

image Bauten, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 10486
Cat No: 50/54,56/57

image 25-60 und 90 Pfg. sowie 1 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 208,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 137
Lot No: 10487
Cat No: 57I

image 1 Mk., sekund. Plattenfehler I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 10488
Cat No: 57Xa

image 1 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 137
Lot No: 10491
Cat No: 58X

image 2 Mk. mit fallendem Wz. 1X, tadellos postfrisch, eine sehr seltene und kaum einmal angebotene Wasserzeichen-Abart, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 15000,- (Image)

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 137
Lot No: 10493
Cat No: 60

image 5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 22.00

Sold For 22

Sale No: 137
Lot No: 10496
Cat No: 61/63

image Goethe, tadellos postfr. Serie aus der re. ob. Bogenecke (Falz im Rand).
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 10497
Cat No: 61/63

image Goethe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 10501
Cat No: 61/67

image Goethe und Grünaufdruck, tadellos ungebr. Serien.
Katalogpreis: 165,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 10502
Cat No: 64/67

image Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Ober-/Eckrand, 20 Pfg. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 137
Lot No: 10503
Cat No: 64/67

image Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie, bis auf 10 Pfg. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 137
Lot No: 10504
Cat No: 64/67

image Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie, bis auf 1 Mk. vom Oberrand, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 245,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 10505
Cat No: 64/67OR

image Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 10509
Cat No: 68/70

image Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 10510
Cat No: 68/70

image Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 10511
Cat No: 68/70

Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 10512
Symbol: piece
Cat No: 68/70

image Währungsgeschädigte, tadellose Serie auf drei ideal gestplt. Briefstücken (SST "Tag der Notgemeinschaft"), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €170

Sale No: 137
Lot No: 10516
Cat No: 70I

image 30 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., doppelt sign. Lippschütz BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €90

Sale No: 137
Lot No: 10518
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Währungsgeschädigten-SST vom 18.12.1949, rs. mit vollem Originalgummi, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €600

Sale No: 137
Lot No: 10520
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadellos mit ESST.
Katalogpreis: 2200,- (Image)

Start Bid €550

Opening EUR 550.00

Sale No: 137
Lot No: 10521
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadellos mit ESST, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2200,- (Image)

Start Bid €550

Opening EUR 550.00

Sale No: 137
Lot No: 10522
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block mit SST (zwei schwache Bugspuren), sign. Lippschütz BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 137
Lot No: 10524
Cat No: Bl.1II

image Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler Mi.68I und 70I, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST und rs. mit postfrischem Originalgummi. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar dieser seltenen Variante des Blocks, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 137
Lot No: 10525
Cat No: Bl.1III

image Währungsgeschädigten-Block, Abart III, tadellos gestplt. mit ESST, Fotoattest Schlegel BPP ("echt und einwandfrei".).
Katalogpreis: 3.500,- (Image)

Start Bid €600

Sale No: 137
Lot No: 10526
Cat No: Bl.1III

image Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler III (Mi.68II), frisches Exemplar mit zwei sauber aufges. Tagesstempeln GÖTTINGEN 30/5 51 (unten etwas beschnitten), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.500,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 10527
Cat No: 71,74,87

image ERP, Lortzing und Beethoven, tadellos postfrische Exemplare vom Oberrand, alle sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 205,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 10529
Cat No: 72/73,75/79

image Philharmonie und Glocke links, tadellos postfr. Serien vom Oberrand.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 10530
Cat No: 72/73,110/11

image Philharmonie vom Oberrand und 17. Juni aus der li. unt. Bogenecke, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 190,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34