Sale No: 76
Lot No: 8842
Symbol: 6
Cat No: 16 (12)
12mal 1 Pfg. als selt. portoger. MeF auf Fernbrief 26.11.45, Umschlag etwas Altersspuren (Image)
Sold...EUR 108.00
Closed..Dec-06-2019, 23:59:00 EST
Sold For 108
Sale No: 76
Lot No: 8843
Symbol: 6
Cat No: 16B (3)
3erStreifen 1 Pfg. als portoger. MeF auf tadelloser Drucksachenkarte Halle 21.2.46, gepr. Hettler (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 76
Lot No: 8848
Symbol: 6
Cat No: 19 (2)
5 Pfg. im Paar als portoger. MeF auf Ortskarte Beckum 25.3.46 (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 76
Lot No: 8870
Symbol: 6
Cat No: 29 (2)
30 Pfg. AM im senkr. Paar als portoger. MeF auf Paketkarte Brake 18.2.46 (Image)
Sale No: 76
Lot No: 8873
Symbol: 6
Cat No: 30
40 Pfg. als portoger. EF auf Päckchen Adresse (Image)
Sale No: 76
Lot No: 8874
Symbol: 6
Cat No: 30bB (2)
senkr. Paar 40 Pfg. als sehr seltene portogerechte MeF auf langformatigem gefalteten Fernbrief über 250 gr., FA Schlegel übl. Gebrauchsspuren (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 76
Lot No: 8879
Symbol: 6
Cat No: 32 (3)
3mal 50 Pfg. als selt. MeF auf Eilboten R-Drucksache über 50 gr. aus Rheinberg, 4 Pfg. überfr., Briefbug, dennoch selten, gepr. Schlegel (Image)
Sale No: 76
Lot No: 8889
Symbol: 6
Cat No: 34 (2)
80 Pf. AM-Post 2mal auf portoger. Brief ab 250g von Passau 31.10.46 n. Aschaffenburg, FA Schlegel, Umschlag senkr. Knick (nicht im Markenbereich), eine äußerst selt. MeF! (Image)