Records 1 to 9 of 9

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 76

BERGEDORF

Sale No: 76
Lot No: 9748
Symbol: 4
Cat No: 1a

image 1/2 Sch. schw./blau, voll- bis breitrandiges Luxusstück mit doppelt abgeschlagenem Balkenstempel, vielf. sign. (Image)

Closed..Dec-06-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 76
Lot No: 9749
Symbol: 6
Cat No: 1a

image 1 1/2 Sch. schwarz/blau, an drei Seiten voll- bis breitrandig mit oben und unten vollen Schnittlinien, links gerissen statt geschnitten a. sehr frischem kleinem Kabinett Brief mit Balkenstempeln und nebenges. Bogenstempel BERGEDORFF nach St. Pauli, Liebhaberstück, FA Brettl/Schmitt und Attest Kosack sowie sign. Werner (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 76
Lot No: 9757
Symbol: 1
Cat No: 2 (2)Zw

image 1 Sch. schw./weiß im postfrischen Luxus-8erBlock vom linken Rand mit 2 Zwischenstegen, sign. Krause (Image)

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

Sale No: 76
Lot No: 9758
Symbol: 3
Cat No: 2-5P (2)

image Probedrucke grün auf weißem Papier, 1/2 Sch. waager. Paar mit Rändern re. und links, 1 Sch. senkr. Paar mit Oberrand, 3 Sch. linkes Eckrandpaar mit 3 Rändern und 4 Sch. im waager. re. unteren ER-Paar, sehr seltene Stücke in Luxuserhaltung (Image)

Sold...EUR 675.00

Sold For 675

Sale No: 76
Lot No: 9763
Symbol: 1
Cat No: 3 (8)Zw

image 1 1/2 Sch. schw./gelb, waagerechter Luxus-Achterblock mit breiten Zwischenstegen vom Unterrand, alle Marken und Stege postfrisch, im UR Falzspuren (Image)

Sale No: 76
Lot No: 9769
Symbol: 3
Cat No: 5P (6)

image 4 Sch. Farbproben in anderer Zeichnung in 6 versch. Farben, Luxus (Image)

Sale No: 76
Lot No: 9770
Symbol: 3
Cat No: 5PN D

image 4 Schilling Probedrucke in 7 versch. Farben je im Zwischenstegpaar als Neudrucke von Moens, teils sign. Bühler, selten! (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 76
Lot No: 9771
Symbol: 1
Cat No: 5ZS (2)

image 4 Sch. braun im postfrischen linken Luxusrandviererblock mit 2 Zwischenstegen (Image)

Sale No: 76
Lot No: 9777
Symbol: 7
Cat No: HHU11

image 1/2 Sch. GSU Hamburg mit klarem Bogenstempel BERGEDORFF 4 12 V nach Hamburg, links oben unmerkl. Risschen sonst in bester Erhaltung, ex Sammlung Lange, FA Engel (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250