Sale No: 21
Lot No: 1503
Cat No: Soeck. 32
1945, 6 + 14 Pfg., lilabraun, mit markantem Plattenfehler auf Urmarke (im Michel nicht angeführt), postfrisch **, sehr gute Erhaltung, sehr selten, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 400 € +, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)
Estimate € 400
Closed..Dec-05-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 1505
Cat No: 31
1945, 8. Mai, Dorfstetten, 12+8 Rpf, Sondermarke, graublauer Überdruck ÖSTERREICH/WIEDER/FREI, auf philatelistischem Brief, beiliegendes Attest Sturzeis, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (Image)
Estimate € 1000
Sale No: 21
Lot No: 1507
Cat No: Soeck. 1–23, 26/27
1945, 1 Pfg. - 5 RM + Sondermarken inkl. Volkssturm, 3 RM in KZ 14 (im Soecknick Spezialkatalog nicht gelistet), Satz komplett, postfrisch **, alle Werte in sehr guter Erhaltung, selten, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 2.150 € +, Prachterhaltung Schätzpreis 2.150€. (Image)
Estimate € 2150
Sale No: 21
Lot No: 1509
Cat No: Soeck. 3
1945, 6 & 7, die 10 und 16 Pfg. mit seltenem kopfstehendem Blinddruck (so in den Katalogen nicht gelistet), postfrisch **, alle Werte in sehr guter Erhaltung, signiert Leckel/Wallner, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 500 € ++, Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (Image)
Estimate € 500
Sale No: 21
Lot No: 1513
Cat No: Soeck. 1-19
1945, 1 - 80 Pfg., 19 Werte, Satz komplett in Type I, Buchdruck, ungebraucht *, einwandfreie Erhaltung, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 300 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (Image)
Estimate € 300
Sale No: 21
Lot No: 1516
Cat No: Soeck. 1-23