Viennafil Auktionen Sale: 83
Europe
Austria 1945 Provisionals
Sale No: 83
Lot No: 1403
Cat No: 667
1945, II Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf auf 3+ 7 Pf dunkelblau mit extrem nach oben verschobenem Aufdruck (Deutsches Reich sichtbar), postfrisch, signiert Sturzeis und Attest Glavanovitz, ANK 667 (Image)
Start Bid €150
Closed..Nov-21-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 1405
Symbol: **/bo
1945, III Aushilfsausgabe "Gitter", 5 RM dunkelblau, Viererblock der rechten unteren Ecke gez. 12½, postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK (12) / 5200,- (Image)
Start Bid €750