Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

America
Sale No: 28
Lot No: 3869
Symbol: u 1 g

Americas

1850-1965, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab der Klassik in 2 alten Schaubek-Vordruckalben mit u.a. Argentinien, Brasilien, Canada, Chile, Mexiko und USA sowie vielen weiteren Staaten in Mittel- und Südamerika. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.

Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 3870
Symbol: a

Americas

1893-1946, Partie von über 70 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit u.a. Guatemala, Honduras, Mexiko, Nicaragua und USA.

Condition: postal stationery (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

Sale No: 28
Lot No: 3871

Central and South America

1860-2006 (ca.), SÜDAMERIKA - Sammlungen, Teilsammlungen, Lager- und Dublettenbücher, insgesamt zwölf Steckalben, sehr gut gefüllt ohne Massenware, weit überwiegend postfrisch, dabei ARGENTINIEN (Bestand 1940-2006 inkl. Blocks, ZD und Dienstmarken), BOLIVIEN (Bestand ab 1944 mit sehr vielen Blocks, u.a. Mi.-Nr. 32-39), BRASILIEN (Bestand ab 1960 postfrisch, im hinteren Teil auch gestempelt ab Klassik), CHILE (postfrischer Bestand u.a. Gedenkblatt 573-574 zweimal), ECUADOR (Slg. mit vielen Blocks), URUGUAY (Bestand mit vielen Sonderausgaben und Blocks), VENEZUELA (Slg. ab 1962 bis 1970er Jahre kpl. **, weiter bis 1998).

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €200

Sold...EUR 760.00

Sold For 760
Sale No: 28
Lot No: 3873
Symbol: p g

Central and South America

MITTELAMERIKA, 1880-1990 (ca.), Bestand in neun Steckalben, dabei Sammlungen Mexiko ab 1935 mit Block 1 und 2 sowie Mi.-Nr. III als Eckrandstück, Nicaragua ab 1958, drei Bände Panama der 1960er Jahre (Sammlung und zwei Lagerbücher, u.a. Block 13 zehnmal), ein Lagerbuch, gut bestückt mit Costa Rica, Honduras (u.a. Block 5 dreimal) und einer Sammlung El Salvador. Viele komplette Sätze und Blocks, zumeist tadellos postfrisch, nur wenig gestempelt.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €130