Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Alliierte Besetzung (Collections) Kontrollratsausgaben
Sale No: 166
Lot No: 8025
Symbol: 013
1945-1949, in beiden Erhaltungen zusammengetragen mit auch einigen geprüften Ausgaben, ca. 5.500,- (Image)
Start Bid € 500
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 8027
Symbol: 03
1946-1947, meist postfrischer Posten der Ziffern- und Arbeiterserie mit zahlreichen Farben, dabei etliche bessere und gute Stücke wie 916b, 920c, 922F, 934d, 935d, 935F, 948e und 951c, je geprüft oder Befund - siehe Fotoauszug (Image)