Ceres Philatelie Sale: 194
ARTIST PROOFS (29)
Sale No: 194
Lot No: 3162
Cat No: 129
129 Semeuse Lignée, 10c. rose, épreuve collective de 3 types différents, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sold For 105
Sale No: 194
Lot No: 3162A
Cat No: 185
185 J.O. 1924, (30c.), épreuve du centre, dans la couleur, sans faciale, TB (Image)
Sold...EUR 753.00
Sold For 753
Sale No: 194
Lot No: 3163
Cat No: 185
185 J.O. 1924, 30c., épreuve d'artiste quasiment dans la couleur, sur fond brun foncé, TB (Image)
Sold...EUR 709.00
Sold For 709
Sale No: 194
Lot No: 3164
Cat No: 537
537 Paris, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 194
Lot No: 3166
Cat No: 785
785 Fénelon, épreuve d'artiste en vert et épreuve de luxe, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 194
Lot No: 3167
Cat No: 815
815 Général Leclerc, maquette photo grand format, signée Serres, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 194
Lot No: 3170
Cat No: 907
907 Noguès, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 169.00
Sold For 169
Sale No: 194
Lot No: 3173
Cat No: 1263
1263 Marianne de Decaris, 0,25, esquisse au crayon type non adopté, format 110 mm X 140 mm, signée Decaris (Image)
Sold...EUR 344.00
Sold For 344
Sale No: 194
Lot No: 3174
Cat No: 1603
1603 Parachutistes, épreuve d'artiste en noir, signée Béquet, TB (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 194
Lot No: 3175
Cat No: 1613
1613 Mouflon, WWF, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 194
Lot No: 3176
Cat No: 1674
1674 Cap-Hornier "Antoinette", épreuve d'artiste en gris-noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 194
Lot No: 3177
Cat No: 1791
1791 Sauvetage en mer, épreuve d'artiste en vert-noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 194
Lot No: 3178
Cat No: 1795
1795 Protection de la Nature, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 194
Lot No: 3181
Cat No: 2405
2405 Marc Seguin, épreuve d'artiste en vert signée et EL, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No: 3183
Cat No: 3537
3537 Léopold Sédar Senghor, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No: 3186
Cat No: 26
PA 26 Lyon 300f., épreuve d'artiste en noir, 125 x 162, signé Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 194
Lot No: 3187
Cat No: 27
PA 27 Marseille 500f., épreuve d'artiste en noir, type NON EMIS, 116 x 148, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 614.00
Sold For 614
Sale No: 194
Lot No: 3188
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en sépia, 140 x 152, signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 203.00
Sold For 203