Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

Ceres Philatelie Sale: 194

ARTIST PROOFS (29)
Sale No: 194
Lot No: 3162
Cat No: 129

image 129 Semeuse Lignée, 10c. rose, épreuve collective de 3 types différents, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sold For 105

Sale No: 194
Lot No: 3162A
Cat No: 185

image 185 J.O. 1924, (30c.), épreuve du centre, dans la couleur, sans faciale, TB (Image)

Sold...EUR 753.00

Sold For 753

Sale No: 194
Lot No: 3163
Cat No: 185

image 185 J.O. 1924, 30c., épreuve d'artiste quasiment dans la couleur, sur fond brun foncé, TB (Image)

Sold...EUR 709.00

Sold For 709

Sale No: 194
Lot No: 3164
Cat No: 537

image 537 Paris, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB (Image)

Sold...EUR 78.00

Sold For 78

Sale No: 194
Lot No: 3166
Cat No: 785

image 785 Fénelon, épreuve d'artiste en vert et épreuve de luxe, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 194
Lot No: 3167
Cat No: 815

image 815 Général Leclerc, maquette photo grand format, signée Serres, TB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 194
Lot No: 3170
Cat No: 907

image 907 Noguès, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 169.00

Sold For 169

Sale No: 194
Lot No: 3173
Cat No: 1263

image 1263 Marianne de Decaris, 0,25, esquisse au crayon type non adopté, format 110 mm X 140 mm, signée Decaris (Image)

Sold...EUR 344.00

Sold For 344

Sale No: 194
Lot No: 3174
Cat No: 1603

image 1603 Parachutistes, épreuve d'artiste en noir, signée Béquet, TB (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 194
Lot No: 3175
Cat No: 1613

image 1613 Mouflon, WWF, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 840.00

Sold For 840

Sale No: 194
Lot No: 3176
Cat No: 1674

image 1674 Cap-Hornier "Antoinette", épreuve d'artiste en gris-noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 194
Lot No: 3177
Cat No: 1791

image 1791 Sauvetage en mer, épreuve d'artiste en vert-noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 194
Lot No: 3178
Cat No: 1795

image 1795 Protection de la Nature, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 76.00

Sold For 76

Sale No: 194
Lot No: 3181
Cat No: 2405

image 2405 Marc Seguin, épreuve d'artiste en vert signée et EL, TB (Image)

Sale No: 194
Lot No: 3183
Cat No: 3537

image 3537 Léopold Sédar Senghor, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sale No: 194
Lot No: 3186
Cat No: 26

image PA 26 Lyon 300f., épreuve d'artiste en noir, 125 x 162, signé Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 194
Lot No: 3187
Cat No: 27

image PA 27 Marseille 500f., épreuve d'artiste en noir, type NON EMIS, 116 x 148, signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 614.00

Sold For 614
Sale No: 194
Lot No: 3188
Cat No: 28

image PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en sépia, 140 x 152, signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 203.00

Sold For 203