Back to COLONIES

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 42

COLONIES
ALGERIE

Carnets
Sale No: 42
Lot No: 3385
Cat No: 14-C1

image N°14-C1, Série 80-C, L'ILLUSTRATION et USINE LAFONTAINE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,111.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1111

Sale No: 42
Lot No: 3386
Cat No: 14-C1

image N°14-C1, Série 81-B, VOUVRAY et FIX PHOTO. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 921.00

Sold For 921

Sale No: 42
Lot No: 3387
Cat No: 14-C2

image N°14-C2, Série 87-C, PRIME NATIONALE et AIGLE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,005.00

Sold For 1005

Sale No: 42
Lot No: 3388
Cat No: 14-C2

image N°14-C2, Série 87-E, PRIME NATIONALE et AIGLE, bas de feuille daté. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,005.00

Sold For 1005

Sale No: 42
Lot No: 3389
Cat No: 14-C3

image N°14-C3, Série 80-B, L'ILLUSTRATION et PARIS MEDOC, imprefection de fabrication à l'agraphe. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3392
Cat No: 17-C1

image N°17-C1, Série 99-A, BLANCHE PORTE et BON GENIE. SUP Qualité: ** (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3393
Cat No: 17-C1

image N°17-C1, Série 99-D, BLANCHE PORTE et OXYMENTHOL. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 345.00

Sold For 345

Sale No: 42
Lot No: 3396
Cat No: 45-C1

image N°45-C1, Série 170 Algérie-B, LES TISSERANDIERS et EU. SUP Qualité: ** (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3400
Cat No: 47-C2

image N°47-C2, Série 117, Cie CMMERCIALE DES PAYS DU NORD. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

Sale No: 42
Lot No: 3402
Cat No: 47-C2

image N°47-C2, Série 122-A, EU et GUYOT, décalque sur 2 pubs. B Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 42
Lot No: 3403
Cat No: 79A-C1

image N°79A-C1, Série 218-A, GITANES et EU, infimes décalques sur la gomme. TTB. R. Qualité: ** (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3406
Cat No: 79AC-7

image N°79AC-7, Série 258-A, SARDA et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 643.00

Sold For 643

Sale No: 42
Lot No: 3411
Cat No: 137-C3

image N°137-C3, Rue de la Casbah, 65 bleu: feuille complète de 80 timbres pour confection de carnets jamais émis, daté du 16/9/38 (date non connue). R et TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219
Sale No: 42
Lot No: 3412
Cat No: 158A-C1

image N°158A-C1, Rue de la Casbah, 1f sur 90c rouge: feuillet de 20 timbres avec pub, daté du 22/8/39 provenant de feuille de carnet non émis. TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 203.00

Sold For 203