Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Great Britain and British Commonwealth Übersee A-Z (Collections) Hong Kong
Sale No: 166
Lot No: 7388
Symbol: 123
1863-1910, alte, meist ungebrauchte Teilsammlung mit u.a. Mi.Nr. 31-32, 46, 48-49, 51, etc., dazu etwas Indische Staaten (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Ruanda-Urundi
Sale No: 166
Lot No: 7413
Symbol: 013
1916-1961, zumeist postfrische Pracht-Sammlung im großen Steckbuch, die Mi.Nrn. 9-24 fehlen, aber die meisten Sätze wurden zusätzlich in Viererblocks gesammelt, dazu geschnittene Paare mit Lochungen, Oberrandstücke mit Platten- und Bogenzählnummern, 2 Druckproben sowie gestempelte Ausgaben, dazu Anschlusssammlungen Ruanda sowie Burundi bis 1962 (Image)