You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding

Records 1 to 50 of 57

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 187

Samoa - Vorläufer / Samoa - Forerunner
Sale No: 187
Lot No: 3670
Symbol: BS
Cat No: V37e(6)

image 2 Mark dunkelrotkarmin im 5er-Block und Einzelwert auf Leinenbriefstück mit zwei Stempeln APIA KDPAg 7.11.94, leichte Randklebung links und zwei Werte mit kleinen Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, dekoratives und schönes Bedarfsstück! Mi. 2.100.-

2 Mark dark red crimson in the block of five and single value on linen letter piece with two postmarks APIA KDPAg 7.11.94, slight glued close to the margin left and two values with small corner creases, otherwise in good total maintenance, decorative and nice commercially used item! Michel 2.100.- (V37e(6)) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-15-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 187
Lot No: 3671
Symbol: BS
Cat No: V42b(10)

image 20 Pfennig mittelultramarin, 10-er Einheit auf Briefstück, 3 Stempel "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFSAGENTUR", Aufklebefalte und einige Marken leichte Mängel, trotzdem attraktives Stück, geprüft R. Steuer BPP, Michel/Steuer 1.950.-

20 penny medium ultramarine, 10 he unit on piece, 3 stamp \"APIA German POST STEAMBOAT AGENCY\", glueing fold and a few stamps slight defects, nevertheless attractive piece, expertized R. Steuer BPP, Michel / Steuer 1.950.- (V42b(10)) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 3672
Symbol: BS
Cat No: V42c,V 50 a

image 4 Werte 20 Pfennig und 8 Werte 50 Pfennig Krone/Adler auf großem Leinenbriefstück in guter Bedarfserhaltung, vermutlich von einem Hofpostamtsbrief stammend, entwertet " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR ** 28 1 90 ", Mischfrankaturen zwischen den beiden Ausgaben sind sehr selten und werten Steuer x 4, spektakuläres Stück, Michel/Steuer 22.700.-

4 values 20 penny and 8 values 50 penny crown / eagle on large linen letter piece in good legitimate condition, probably from a court post office letter, cancelled\" APIA Imperial German postal service agency ** 28 1 90 \", mixed frankings between the both issues are very rare and values Steuer x 4, spectacular piece, Michel / Steuer 22.700.- (V42c,V 50 a) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 3673
Symbol: BS
Cat No: V42c (9)

image 20 Pfg ultramarin, Neunerblock mehrfach gestempelt APIA KDPAG 12/11/89. Fotoattest R. Steuer BPP "Die Marken befinden sich für eine derartige, selten große Einheit, bis auf den rechten Rand des Blocks, in überdurchschnittlicher Erhaltung" , Mi. 1.980.-

20 Pfg ultramarine, block of nine multiple used APIA KDPAG 12 / 11 / 89. Photo expertize R. Steuer BPP \"the stamps find be for a such, rare large unit, except for the right margin of the souvenir sheets, in above average condition\", Michel 1.980.- (V42c (9)) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 3674
Cat No: V50a

image 50 Pfennig Krone/Adler im Sechserblock, gestempelt " APIA ", teils etwas unruhige Zähnung, typisch für das dünne Papier der Frühauflage, sonst tadellos, Mi. 3.000.-

50 penny crown / eagle in the block of six, used\" APIA \", partly a little disordered perforation, characteristic for the thin paper the early edition, otherwise in perfect condition, Michel 3.000.- (V50a) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 3675
Cat No: V50b(4)

image 50 Pfennig braunrot, Viererblock mit kleinen Einschränkungen, zentraler Stempel " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Michel/Steuer 1.200.-

50 penny brown red, block of four with small restrictions, more central stamp\" APIA Imperial German postal service agency ** \", Michel / Steuer 1.200.- (V50b(4)) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8237
Cat No: VP25

image Ganzsache 10 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", bedarfsgebraucht, tadellos, Mi./Steuer 140,-

Postal stationery 10 penny in drawing \"crown / eagle\", tied by upper segment cancel \"APIA\", commercially used, in perfect condition, Michel / Steuer 140,- (VP25) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 187
Lot No: 8238
Symbol: BS
Cat No: V37d,37dVI

image 2 Mark im Sechserblock auf Briefstück, ein Wert zeigt den bisher im Michel nicht bekannten Plattenfehler VI, Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", laut Prüfer wurde das Stück leicht gereinigt, trotzdem sehr ansprechend und gut erhalten, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 6.000.-++

2 Mark in the block of six on piece, a value shows the so far by Michel not known plate flaw VI, cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", according to expert was the piece slightly cleaned, nevertheless very impressively and in good condition, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel / Steuer 6.000.-+plus (V37d,37dVI) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 09:37:42 EST

Sale No: 187
Lot No: 8239
Symbol: BS
Cat No: V37d,V48b

image 2 Mark "Innendienst" (2) und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Briefstück mit tadellosem, senkrechten Paar der 2 Mark, 20 Pfennig wegen Zahnmängeln unberechnet, Fotoattest Dr. Steuer, Mi./Steuer 2250,-

2 Mark \"indoor service\" (2) and 20 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", letter piece with faultless, vertical pair the 2 Mark, 20 penny because perforation defects uncharged, photo expertize Dr. Steuer, Michel / Steuer 2250,- (V37d,V48b) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 09:38:01 EST

Sale No: 187
Lot No: 8240
Cat No: V37e

image 2 Mark "Innendienst" im Viererblock mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 875,-

2 Mark \"indoor service\" in the block of four with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", in perfect condition, used, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 875,- (V37e) (Image 1) (Image)

Opening EUR 230.00

Sale No: 187
Lot No: 8241
Symbol: BS
Cat No: V37e

image 2 Mark "Innendienst" im senkrechten Dreierstreifen mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 875,-

2 Mark \"indoor service\" in the vertical strip of three with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, Michel / Steuer 875,- (V37e) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8242
Symbol: BS
Cat No: V37e

image 2 Mark "Innendienst" mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloser Postanweisungsabschnitt, geprüft Bothe BPP, Mi. 350,-

2 Mark \"indoor service\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless money order coupon, expertized Bothe BPP, Michel 350,- (V37e) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 09:38:23 EST

Sale No: 187
Lot No: 8243
Symbol: BS
Cat No: V37e

image 2 Mark "Innendienst", sieben Werte mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-

2 Mark \"indoor service\", seven values with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 1750,- (V37e) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 550.00

Sale No: 187
Lot No: 8244
Symbol: BS
Cat No: V37f

image 2 Mark "Innendienst" im waagerechten Paar mit anhängendem Zwischensteg, Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Fotoattest Bothe BPP, Mi./Steuer 3960,-

2 Mark \"indoor service\" in a horizontal pair with attaching gutter, cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, photo expertize Bothe BPP, Michel / Steuer 3960,- (V37f) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 09:38:56 EST

Sale No: 187
Lot No: 8245
Cat No: V37fPFVII

image 2 Mark "Innendienst" mit Plattenfehler VII (Michel unbekannt), Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", gestempelt, ein Zahn erhöht geprüft Steuer BPP, Mi. geschätzt 2600,-

2 Mark \"indoor service\" with plate flaw VII (Michel unknown), cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", used, a tooth higher signed Steuer BPP, Michel estimated 2600,- (V37fPFVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8246
Symbol: BS
Cat No: V40II

image 5 Pfennig im senkrechten Paar, Entwertung "APIA KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 750,-

5 penny in the vertical pair, cancellation \"APIA imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, Michel / Steuer 750,- (V40II) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8247
Symbol: BS
Cat No: V41b

image 10 Pfennig im Viererblock, Entwertung "APIA KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Briefstück, 1 Wert teils Schere, sonst tadellos, Mi./Steuer 660,-

10 penny in the block of four, cancellation \"APIA imperial German postal service agency ** \", letter piece, 1 value partly scissors, otherwise in perfect condition, Michel / Steuer 660,- (V41b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8248
Symbol: BS
Cat No: V42b

image 20 Pfennig im Viererblock mit Entwertung "DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", Briefstück mit kleiner Unebenheit, selten, Mi./Steuer 500,-

20 penny in the block of four with cancellation \"German post stream ship agentur\", letter piece with small unevenness, rare, Michel / Steuer 500,- (V42b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8249
Symbol: BS
Cat No: V42b

image 20 Pfennig, Dreierstreifen auf Briefstück mit Entwertung "APIA KAISERL DEUTSCHE POSTAGENTUR **", 1 Wert Zahnfehler, sonst tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 500,-

20 penny, strip of three on piece with cancellation \"APIA KAISERL German postal service agency ** \", 1 value perforation fault, otherwise in perfect condition, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 500,- (V42b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8250
Cat No: V42b

image 20 Pfennig entwertet mit Stempel "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", tadellos, gestempelt, Mi. 200,-

20 penny tied by stamp \"APIA German post stream ship agentur\", in perfect condition, used, Michel 200,- (V42b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8251
Cat No: V42b

image 20 Pfennig im Viererblock mit Entwertungen "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", 3 Werte tadellos und nur diese berechnet, Mi./Steuer 900,-

20 penny in the block of four with cancellations \"APIA German post stream ship agentur\", 3 values in perfect condition and only these calculated, Michel / Steuer 900,- (V42b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8252
Symbol: BS
Cat No: V42b

image 20 Pfennig im Viererblock, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", ordentliches Briefstück, Mi./Steuer 500,-

20 penny in the block of four, cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", orderly letter piece, Michel / Steuer 500,- (V42b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8253
Cat No: V42b,V44a

image 20 Pfennig und 50 Pfennig entwertet mit Teilstempeln "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", recht ordentliche Erhaltung, gestempelt, Mi. 340,- ++

20 penny and 50 penny tied by parts of a postmark \"APIA German post stream ship agentur\", in fact tidy condition, used, Michel 340,-+plus (V42b,V44a) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8254
Symbol: BS
Cat No: V42c

image 20 Pfennig auf Briefstück, entwertet mit R 3 "BEZAHLT Kaiserl. Deutsche Postagentur Apia 5-3-1889", Marke rechts unten Schere, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 2200,-

20 penny on piece, tied by R 3 \"paid imperial German postal service agency Apia 5-3-1889\", stamp at the bottom on the right scissors, otherwise in perfect condition, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel / Steuer 2200,- (V42c) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 187
Lot No: 8255
Cat No: V44a

image 50 Pfennig im Sechserblock mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", Mängel, leicht angetrennt und rückseitig gestützt, 2 Werte als tadellos geprüft R. Steuer BPP, Mi./Steuer 560,-

50 penny in the block of six with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency\", defects, slightly separated and reverse reinforced, 2 values as in perfect condition expertized R. Steuer BPP, Michel / Steuer 560,- (V44a) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8256
Symbol: BS
Cat No: V44a

image 50 Pfennig im Viererblock mit Entwertung " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", Briefstück in recht ordentlicher Erhaltung, Mi./Steuer 350,-

50 penny in the block of four with cancellation\" APIA Imperial German postal service agency\", letter piece in in fact properly condition, Michel / Steuer 350,- (V44a) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8257
Symbol: BS
Cat No: V44a

image 50 Pfennig, 5 Werte auf Briefstück, Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", 3 Werte Mängel, Mi. Steuer 420,-

50 penny, 5 values on piece, cancellation \"APIA Imperial German postal service agency\", 3 values defects, Michel Steuer 420,- (V44a) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8258
Symbol: BS
Cat No: V44bVII

image 50 Pfennig im Viererblock auf Briefstück, entwertet mit kleinem Stempel "APIA", ein Wert mit Schürfung und Einriss zeigt den Plattenfehler VII und wurde wegen der Beschädigung nur als Normalmarke berücksichtigt, Attest Jäschke-L. BPP, Mi./ Steuer 500,- ++

50 penny in the block of four on piece, tied by small stamp \"APIA\", a value with rubbed spot and tear shows the plate flaw VII and was because the defect only as normal stamp consider, certificate Jäschke L. BPP, Michel / Steuer 500,-+plus (V44bVII) (Image 1) (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00

Closed..Jul-16-2022, 09:40:55 EST
Sold For 330

Sale No: 187
Lot No: 8259
Cat No: V44b

image 50 Pfennig im Viererblock mit Entwertung "APIA KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR", tadellos, gestempelt, Mi./Steuer 250,-

50 penny in the block of four with cancellation \"APIA imperial German postal service agency\", in perfect condition, used, Michel / Steuer 250,- (V44b) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8260
Symbol: BS
Cat No: V44b

image 50 Pfennig im Viererblock, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Briefstück, 1 Wert Schere, sonst tadellos, Mi./Steuer 500,-

50 penny in the block of four, cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", letter piece, 1 value scissors, otherwise in perfect condition, Michel / Steuer 500,- (V44b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8261
Symbol: BS
Cat No: V44d

image 50 Pfennig im Sechserblock, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 800,-

50 penny in the block of six, cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, Michel / Steuer 800,- (V44d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8262
Symbol: BS
Cat No: V46a,V47b

image 5 Pfennig und 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", zwei tadellose Briefstücke, geprüft Steuer BPP, Mi. 220,-

5 penny and 10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", two faultless letter pieces, expertized Steuer BPP, Michel 220,- (V46a,V47b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8263
Symbol: BF
Cat No: V46c

image 5 Pfennig "Krone/Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadellose Postkarte als Drucksache nach Deutschland, Mi./Steuer 180,-

5 penny \"crown / eagle\", tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless postcard as printed matter to Germany, Michel / Steuer 180,- (V46c) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8264
Symbol: BS
Cat No: V46c,V47b

image 5 Pfennig und 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 110,-

5 penny and 10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, Michel / Steuer 110,- (V46c,V47b) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 187
Lot No: 8265
Symbol: BS
Cat No: V47b

image 10 Pfennig "Krone/Adler", ordentliches Briefstück, Mi./Steuer 150,-

10 penny \"crown / eagle\", orderly letter piece, Michel / Steuer 150,- (V47b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8266
Symbol: BS
Cat No: V47b,48d,50d

image 10, 20, 50 Pfennig mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 160,-

10, 20, 50 penny with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 160,- (V47b,48d,50d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8267
Symbol: BF
Cat No: V47d

image 10 Pfennig "Krone ,Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", seltene, farbige Lithokarte nach Sydney, Mi. 140,-

10 penny \"crown, eagle\", tied by upper segment cancel \"APIA\", scarce, coloured lithography card to Sydney, Michel 140,- (V47d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8268
Symbol: BF
Cat No: V47d

image 10 Pfennig "Krone/Adler" entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadellose, farbige Lithokarte, Mi. 140,- ++

10 penny \"crown / eagle\" tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless, coloured lithography card, Michel 140,-+plus (V47d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8269
Symbol: BF
Cat No: V47d

image 10 Pfennig "Krone/Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", seltene, farbige Lithokarte, leichte Beförderungsspuren, Mi. 140,- ++

10 penny \"crown / eagle\", tied by upper segment cancel \"APIA\", scarce, coloured lithography card, slight transport traces, Michel 140,-+plus (V47d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8270
Symbol: BS
Cat No: V47dZS

image 10 Pfennig "Krone/Adler" im Viererstreifen mit Zwischenstegpaar, entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 350,- ++

10 penny \"crown / eagle\" in the strip of four with gutter pair, tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless letter piece, expertized Steuer BPP, Michel 350,-+plus (V47dZS) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 09:42:37 EST

Sale No: 187
Lot No: 8271
Symbol: BS
Cat No: V47d,V50d

image 10 Pfennig und 50 Pfennig "Krone/Adler, seltene Entwertung mit K3 "BEZAHLT Kaiserl.Deutsche Postagentur Apia", 10 Pfennig tadellos, 50 Pfennig Eckfehler, Mi./Steuer 615,-

10 penny and 50 penny \"crown / eagle, scarce cancellation with three circle cancel \"paid imperial German postal service agency Apia\", 10 penny in perfect condition, 50 penny corner fault, Michel / Steuer 615,- (V47d,V50d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8272
Symbol: BF
Cat No: V48d

image 20 Pfennig "Krone/Adler" auf Brief, entwertet mit R 3 "BEZAHLT Kaiserl. Deutsche Postagentur Apia-24-4-1895", Marke tadellos, Brief leichter Öffnungsmangel, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-

20 penny \"crown / eagle\" on cover, tied by R 3 \"paid imperial German postal service agency Apia-24-4-1895\", stamp in perfect condition, letter slight opening deficiency, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 300,- (V48d) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 09:43:03 EST

Sale No: 187
Lot No: 8273
Symbol: BS
Cat No: V48d

image 20 Pfennig "Krone/Adler" auf Briefstück, entwertet mit R 3 " BEZAHLT Kaiserl. Deutsche Postagentur Apia- 22-5-1895", Briefstück oben links ergänzt, Marke einwandfrei, Mi./Steuer 150,-

20 penny \"crown / eagle\" on piece, tied by R 3 \" paid imperial German postal service agency Apia 22-5-1895\", letter piece top left added, stamp perfect, Michel / Steuer 150,- (V48d) (Image 1) (Image)

Opening EUR 28.00

Sale No: 187
Lot No: 8274
Symbol: BF
Cat No: V48d

image 20 Pfennig "Krone/Adler", drei Werte mit Obersegmentstempel "APIA" auf tadellosem Brief, Mi.180,-

20 penny \"crown / eagle\", three values with upper segment cancel \"APIA\" on faultless letter, Michel 180,- (V48d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8275
Symbol: BS
Cat No: V48dZS

image 20 Pfennig "Krone/Adler", Zwischenstegpaar, entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadelloses Briefstück, selten, geprüft Dr. Lantelme

20 penny \"crown / eagle\", gutter pair, tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless letter piece, rare, expertized Dr. Lantelme (V48dZS) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8276
Symbol: BS
Cat No: V50a

image 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Briefstück, linke Marke stark und rechte Marke leicht beschnitten, insgesamt durchaus sammelwürdig!

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", letter piece, left stamp strong and right stamp slightly cut in, in total by all means collectible! (V50a) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 09:44:00 EST

Sale No: 187
Lot No: 8277
Symbol: BS
Cat No: V50b

image 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloser Viererblock mit einem zentralen Stempel auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 1250,-

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless block of four with a central stamp on piece, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel / Steuer 1250,- (V50b) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8278
Cat No: V50b

image 50 Pfennig "Krone/Adler", Teilstempel "APIA....", tadelloses, waagerechtes Paar, geprüft Steuer BPP, Mi. 750,-

50 penny \"crown / eagle\", part of cancellation \"APIA. \", faultless, horizontal pair, expertized Steuer BPP, Michel 750,- (V50b) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8279
Symbol: BS
Cat No: V50b(ba)

image 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", 5 Werte mit zwei zentralen Stempeln, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", 5 values with two central postmarks, in perfect condition on piece, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 1750,- (V50b(ba)) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8280
Symbol: BS
Cat No: V50c

image 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses, senkrechtes Paar auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 150,-

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless, vertical pair on piece, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 150,- (V50c) (Image 1) (Image)