Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 176
Silbermünzen des Kaiserreichs / Silvercoins of Ger
Sachsen-Coburg und Gotha / Saxony-Coburg and Gotha
Sale No: 176
Lot No: 351
Symbol: vz
Cat No: J. 145
2 Mark, 1895, Alfred, vz.2 Mark, 1895, Alfred, extremley fine (J. 145) (Image 1) (Image)
Closed..Sep-24-2020, 07:17:01 EST
Sale No: 176
Lot No: 352
Symbol: ss
Cat No: J. 146
5 Mark, 1895, Alfred, kl. Rf., Rand stellenweise berieben, ss.5 Mark, 1895, Alfred, small edge nick, margin here and there rubbed, ss. (J. 146) (Image 1) (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Closed..Sep-24-2020, 07:17:22 EST
Sold For 1700
Sale No: 176
Lot No: 353
Symbol: vz
Cat No: J. 147
2 Mark, 1905, Carl Eduard, vz.2 Mark, 1905, Carl Edward, extremley fine (J. 147) (Image 1) (Image)
Closed..Sep-24-2020, 07:18:19 EST
Sale No: 176
Lot No: 354
Symbol: ss
Cat No: J. 148
5 Mark, 1907, Carl Eduard, Rand bearbeitet, Randfehler, ss.5 Mark, 1907, Carl Edward, margin tooled, edge nick, ss. (J. 148) (Image 1) (Image)
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00
Closed..Sep-24-2020, 07:19:18 EST
Sold For 680