You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding

Back to SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR

Records 1 to 50 of 78

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 189

SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR
Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 36
Sale No: 189
Lot No: 4949
Cat No: IaVII

image Ziffer 2 mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-

Numeral 2 with overprint 36 Gramzow a, in perfect condition, used, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 260,- (IaVII) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 189
Lot No: 4950
Symbol: BS
Cat No: aus Ia/IvVII

image Ziffer 2, 20, 25, 30, 75 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 665,-

Numeral 2, 20, 25, 30, 75 with overprint 36 Neuruppin, faultless letter pieces, expertized BPP, Michel 665,- (aus Ia/IvVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4951
Cat No: aus Ia/IxVII

image Ziffer 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 345,-

Numeral 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 with overprint 36 Neuruppin in type a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 345,- (aus Ia/IxVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4952
Cat No: aus Ia/IxVII

image Ziffer 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 36, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 310,-

Numeral 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 with different overprints from the district 36, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 310,- (aus Ia/IxVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4953
Symbol: BS
Cat No: aus Ia/IxVII

image Ziffer 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, der Einlieferer garantiert zeitlich unbeschränkt für die Echtheit von vier unsignierten Werten, Mi. 930,-

Numeral 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 with overprint 36 Birkenwerder, faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, the consignor guarantees temporal absolute for the authenticity from four unsigned values, Michel 930,- (aus Ia/IxVII) (Image 1) (Image)

Opening EUR 420.00

Sale No: 189
Lot No: 4954
Symbol: BF
Cat No: Ib,IdVII

image Ziffer 5 (4) und Ziffer 8 (8) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, in Einheiten auf Einschreibebrief, Ortsverwendung, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. der Marken 1460,-

Numeral 5 (4) and numeral 8 (8) with overprint 36 Luckenwalde, in multiples on registered cover, local usage, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel of the stamps 1460,- (Ib,IdVII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4955
Cat No: Ib,IeVII

image Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Fredersdorf und Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 155,-

Numeral 5 with overprint 36 Fredersdorf and numeral 10 with overprint 36 Luckenwalde, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 155,- (Ib,IeVII) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 189
Lot No: 4956
Symbol: BS
Cat No: Ib,IpVII

image Ziffer 5 (2) und 30 mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellose Paketkartenabschnitte, dazu Ziffer 25 unberechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,-

Numeral 5 (2) and 30 with blue-violet overprint 36 Baruth, faultless parcel card sections, in addition to it numeral 25 uncharged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 180,- (Ib,IpVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4957
Symbol: o/BS/
Cat No: Ib,Is,IIaVII

image Ziffer 5, 45 (2) und 1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadellos, gestempelt, Briefstück, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 310,-

Numeral 5, 45 (2) and 1 Mark with overprint 36 Oak forests c, in perfect condition, used, letter piece, parcel card section, expertized BPP, Michel 310,- (Ib,Is,IIaVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4958
Symbol: BS
Cat No: Ib,It,VII

image Ziffer 5 (2) und Ziffer 50 mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Mi. 270,-

Numeral 5 (2) and numeral 50 with overprint 36 Angermünde, two faultless parcel card sections, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Michel 270,- (Ib,It,VII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4959
Symbol: BS
Cat No: Ib,IxVII

image Ziffer 5 und 84 mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellose Briefstücke, geprüft Maigatter BPP, Mi. 120,-

Numeral 5 and 84 with overprint 36 Freienwalde (or) a, faultless letter pieces, expertized Maigatter BPP, Michel 120,- (Ib,IxVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4960
Symbol: PKA/o
Cat No: Ib,Ix,177VII

image Ziffer 5 und 84 sowie 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Bestensee, tadellos, gestempelt, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 170,-

Numeral 5 and 84 as well 40 penny with overprint 36 Bestensee, in perfect condition, used, parcel card section, expertized BPP, Michel 170,- (Ib,Ix,177VII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4961
Symbol: BS/PK
Cat No: Ib,Ix,IIaVII

image Ziffer 5, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Erkner, tadellose Briefstücke und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 200,-

Numeral 5, 84 and 1 Mark with overprint 36 Erkner, faultless letter pieces and parcel card section, expertized BPP, Michel 200,- (Ib,Ix,IIaVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4962
Cat No: IbVII

image 5 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses, postfrisches Paar, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,-

5 penny (2) with overprint 36 Oak forests b, faultless, mint never hinged pair, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 460,- (IbVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4963
Cat No: IbVII

image Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 185,-

Numeral 5 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, in perfect condition, used, expertized Modry BPP, Michel / study group 185,- (IbVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4964
Cat No: IbVII

image Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, unten angetrennter Viererblock, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-

Numeral 5 with overprint 36 king Wusterhausen, at the bottom separated block of four, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (IbVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4965
Symbol: BS
Cat No: aus 175/IsVII

image Ziffer 5 und 45, sowie 25 Pfennig (2) und 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,- ++

Numeral 5 and 45, as well 25 penny (2) and 50 penny with overprint 36 Angermünde, two faultless parcel card sections, expertized Ballschmidt BPP, Michel 265,-+plus (aus 175/IsVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4966
Symbol: BS, o
Cat No: aus Ib/IvVII

image Ziffer 5, 30, 75 mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, Briefstück, gestempelt, tadellos, geprüft BPP, Mi. 250,-

Numeral 5, 30, 75 with overprint 36 Trebbin an in type b, letter piece, used, in perfect condition, expertized BPP, Michel 250,- (aus Ib/IvVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4967
Cat No: aus Ib/IxVII

image Ziffer 5, 25, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Lenzen, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 435,-

Numeral 5, 25, 45, 75, 84 with overprint 36 Springs, in perfect condition, used, expertized BPP, Michel 435,- (aus Ib/IxVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4968
Symbol: PKA
Cat No: Ic,178VII

image Ziffer 6 (4) und 50 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Halbe, tadelloser Paketkartenabschnitt, in dieser Qualität und Darstellung wohl einmalig, Rarität und stark unterbewertet, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 5485,- +++

Numeral 6 (4) and 50 penny with violet overprint 36 half, faultless parcel card section, in this quality and representation seeming unique, rarity and low catalogue values, expertized from Heintze BPP, Michel 5485,-+plus plus (Ic,178VII) (Image 1) (Image)

Opening EUR 3,800.00

Sale No: 189
Lot No: 4969
Symbol: BS
Cat No: IdVII

image Ziffer 8 (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloses Briefstück mit zwei Werten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,-

Numeral 8 (2) with overprint 36 Luckenwalde, faultless letter piece with two values, expertized Ballschmidt BPP, Michel 320,- (IdVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4970
Symbol: BS
Cat No: IdVII

image Ziffer 8 im waagerechten Paar mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 355,-

Numeral 8 in a horizontal pair with overprint 36 Fredersdorf, faultless letter piece, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 355,- (IdVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4971
Cat No: IdVII

image Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,-

Numeral 8 with overprint 36 Dahme in type a, with numberer, in perfect condition, used, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 215,- (IdVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4972
Cat No: IdVII

image Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 300,-

Numeral 8 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, in perfect condition, used, very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 300,- (IdVII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4973
Symbol: BS
Cat No: IdVII

image Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, Entwertung Berlin-Charlottenburg, Verwendung in Westberlin (30 % Aufschlag), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 390,-

Numeral 8 with overprint 36 Trebbin in type a, cancellation Berlin Charlottenburg, use in West Berlin (30 % additional charge), faultless letter piece, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 390,- (IdVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4974
Cat No: IeVII

image Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-

Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, in perfect condition, used, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 300,- (IeVII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4975
Symbol: BS
Cat No: IeVII

image Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Freyenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 800,-

Numeral 10 in the vertical pair with overprint 36 Freyenstein, faultless parcel card section, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 800,- (IeVII) (Image 1) (Image)

Opening EUR 360.00

Sale No: 189
Lot No: 4976
Symbol: BS
Cat No: IeVII

image Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 315,-

Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, faultless letter piece, rare and undervalued, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 315,- (IeVII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4977
Cat No: IeVII

image Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Oberrandstück Walze, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 450,-

Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, faultless upper margin copy cylinder, used, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 450,- (IeVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4978
Symbol: BS
Cat No: IeVII

image Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, geprüft Modry BPP, Mi. 300,-

Numeral 10 with overprint 36 king Wusterhausen, faultless letter piece, expertized Modry BPP, Michel 300,- (IeVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4979
Cat No: IeVII

image Ziffer10 mit Aufdruck 36 Neustadt 1, gestempelt, herstellungsbedingter Bezirksstempeldurchschlag, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-

Ziffer10 with overprint 36 Neustadt 1, used, manufactured district cancel press copy, expertized Dr. Modry BPP, Michel 300,- (IeVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4980
Symbol: BS
Cat No: IeVII,IlVII

image Ziffer 10 (3) und Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a und Type b, jeweils mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 1250,-

Numeral 10 (3) and numeral 20 with overprint 36 Dahme in type an and type b, in each case with numberer, faultless parcel card section, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 1250,- (IeVII,IlVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4981
Cat No: aus Ie/IvVII

image Ziffer 10, 15, 25, 30, 45, 75 mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellos, gestempelt, ungeklärt, Altsignatur Fläschendräger, Mi. für echt 790,-

Numeral 10, 15, 25, 30, 45, 75 with overprint 36 Wildau a, in perfect condition, used, undetermined, old sign Fläschendräger, Michel for genuine 790,- (aus Ie/IvVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4982
Cat No: IhVII

image Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 465,-

Numeral 15 with black overprint 36 holm 1 in type a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 465,- (IhVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4983
Cat No: IhVII

image Ziffer 15 mit violettem Aufdruck 36 Werder 1 in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, ursprünglich aus Unkenntnis als falsch Hall signiert, bereits Flaschendräger als echt korrigiert und letztlich geprüft v. Heintze BPP, Mi. 450,-

Numeral 15 with violet overprint 36 holm 1 in type b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, original from Ignorance as faked Hall signed, already Flaschendräger as genuine corrected and last of all expertized from Heintze BPP, Michel 450,- (IhVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4984
Symbol: BS
Cat No: Ii,IlIxVII

image Ziffer 15, Ziffer 20 und Ziffer 84 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 270,-

Numeral 15, numeral 20 and numeral 84 with overprint 36 Ludwigsfelde b, faultless letter pieces, expertized Dr. Modry BPP, Michel 270,- (Ii,IlIxVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4985
Symbol: BS
Cat No: I kVII

image Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, kleiner Paketkartenabschnitt, rechts 4 Zähne angeschnitten, sonst tadellos, sehr selten, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,- (alter Ausruf 160)

Numeral 16 with overprint 36 Ludwigsfelde b, small parcel card section, right 4 perforation cut into, otherwise in perfect condition, very rare, current photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 1100,- (former starting price 160) (I kVII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4986
Symbol: BS
Cat No: IkVII

image Ziffer 16 mit violettem Aufdruck 36 Fredersdorf, Briefstück in Ausnahmequalität, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,- ++

Numeral 16 with violet overprint 36 Fredersdorf, letter piece in exceptional quality, very rare, new photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 1100,-+plus (IkVII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4987
Symbol: BS
Cat No: Ik,179VII

image Ziffer 16 und helle 60 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, ob die Entwertung BERLIN W 8 ac zeitgerecht angebracht wurde, lässt sich derzeit nicht mit letzter Sicherheit feststellen, neuer Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 1800,-

Numeral 16 and lightly 60 with overprint 36 king Wusterhausen, faultless letter piece, whether the cancellation BERLIN W 8 ac date-appropriate affixed was, lets be at present not with last security assess, new photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 1800,- (Ik,179VII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4988
Symbol: BS
Cat No: IkVII

image Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 1100,-

Numeral 16 with overprint 36 king Wusterhausen, faultless letter piece, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 1100,- (IkVII) (Image 1) (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 515.00

Sold For 515

Sale No: 189
Lot No: 4989
Symbol: BS
Cat No: IkVII

image Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Lenzen, senkrechtes Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, extrem selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 2200,-

Numeral 16 with overprint 36 Springs, vertical pair on faultless parcel card section, extremely rare, expertized Maigatter BPP, Michel 2200,- (IkVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4990
Cat No: IkVII

image Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Schipkau a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 530,-

Numeral 16 with overprint 36 Schipkau a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 530,- (IkVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4991
Symbol: BS
Cat No: II,IIaVII

image Ziffer 20 (2) und 1 Mark (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloser Paketkartenabschnitt mit jeweils zwei Werten, eine 1 Mark rückseitig, geprüft Maigatter BPP, Mi. 370,-

Numeral 20 (2) and 1 Mark (2) with overprint 36 Luckenwalde, faultless parcel card section with by twos values, a 1 Mark reverse, expertized Maigatter BPP, Michel 370,- (II,IIaVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4992
Cat No: IlVII

image Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 240,-

Numeral 20 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, in perfect condition, used, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 240,- (IlVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4993
Symbol: BS
Cat No: IoVII

image Ziffer 25 (4) mit Aufdruck 36 Angermünde, tadelloser Paketkartenabschnitt, schönes und seltenes Stück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 440,-

Numeral 25 (4) with overprint 36 Angermünde, faultless parcel card section, nice and rare piece, expertized Ballschmidt BPP, Michel 440,- (IoVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4994
Cat No: IoVII

image Ziffer 25 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadellos, gestempelt, geprüft Heweker, Mi. 260,-

Numeral 25 in the vertical pair with overprint 36 Gramzow a, in perfect condition, used, expertized Heweker, Michel 260,- (IoVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4995
Symbol: PKA,
Cat No: Ip,IvVII

image Ziffer 30 und Ziffer 75 (2) mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, ohne Numerator, tadellos, gestempelt und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 350,-

Numeral 30 and numeral 75 (2) with overprint 36 Dahme in type b, without numberer, in perfect condition, used and parcel card section, expertized BPP, Michel 350,- (Ip,IvVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4996
Symbol: PKA,
Cat No: Ip,IvVII

image Ziffer 30 und Ziffer 75 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, ohne Numerator, tadellos, Paketkartenabschnitt und gestempelt, geprüft BPP, Mi./Arge 230,-

Numeral 30 and numeral 75 with overprint 36 Dahme in type a, without numberer, in perfect condition, parcel card section and used, expertized BPP, Michel / study group 230,- (Ip,IvVII) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 4997
Cat No: IrVII

image Ziffer 40 mit Aufdruck 36 Storkow a in Type b, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3200,-

Numeral 40 with overprint 36 Storkow an in type b, in perfect condition, used, very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 3200,- (IrVII) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,400.00

Sale No: 189
Lot No: 4998
Symbol: BS
Cat No: IrVII

image Ziffer 40 mit Aufdruck 36 Storkow in Type a, tadelloser Paketkartenabschnitt in überdurchschnittlich schöner Erhaltung laut Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3200,-

Numeral 40 with overprint 36 Storkow in type a, faultless parcel card section in above average beautiful condition according to photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 3200,- (IrVII) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,400.00