Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 189
SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR
DDR Markenheftchenbogen / Stamp Booklet Sheet
Sale No: 189
Lot No: 5248
Cat No: MHB1/3
5 bis 20 Pfg. Fünfjahrplan 1955, 3 Markenheftchenbogen kpl. gest. "LEIPZIG C1 31.5.58", Mi. 740,-5 to 20 Pfg. Five year plan 1955, 3 stamp booklet sheet complete used \"LEIPZIG C1 31.5.58\", Michel 740,- (MHB1/3)
Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 189
Lot No: 5249
Cat No: MHB1/3
Fünfjahrplan 1955, alle 3 Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, Mi. 910,-Five year plan 1955, all 3 stamp booklet sheet, in perfect condition mint never hinged, Michel 910,- (MHB1/3)
Sale No: 189
Lot No: 5250
Cat No: MHB7/9
Fünfjahrplan 1957, alle 3 Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, Mi. 680.-Five year plan 1957, all 3 stamp booklet sheet, in perfect condition mint never hinged, Michel 680.- (MHB7/9)
Sale No: 189
Lot No: 5251
Cat No: MHB20/21
Bauwerke und Denkmäler 1990, beide Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, Mi. 120.-Buildings and monuments 1990, both stamp booklet sheet, in perfect condition mint never hinged, Michel 120.- (MHB20/21) (Image 1) (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 189
Lot No: 6766
1955 - 1990, postfrische Sammlung Markenheftchenbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, in 3 Alben1955 - 1990, mint never hinged collection stamp booklet sheet, as well plate flaw to Richter, in 3 albums
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 189
Lot No: 6767
1955 - 1990, gestempelte Sammlung Markenheftchenbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, in Album1955 - 1990, cancelled collection stamp booklet sheet, as well plate flaw to Richter, in album