Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 191
Herrnhut / Herrnhut
Sale No: 191
Lot No: 1976
Symbol: **/*
Cat No: 1/13,I/VI
1-80 Pfg. kpl., inklusive nichtamtlicher, 10, 16, 20, 24, 50 und 80 Pfg., 16. Pfg. ohne Gummi, 50 Pfg. ungebraucht, teils geprüft1-80 Pfg. Complete, including unofficial, 10, 16, 20, 24, 50 and 80 Pfg., 16. Pfg. Without gum, 50 Pfg. Unused, partly expertized (1/13,I/VI) Certificate (Image 1) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Closed..Apr-01-2023, 06:23:52 EST
Sale No: 191
Lot No: 1977
Nicht amtliche 20 Pfg., ungebraucht, geprüft ZiererNot officially 20 Pfg., unused, expertized Zierer (Image 1) (Image)
Closed..Apr-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 191
Lot No: 1978
Nicht amtliche 1 M., ungebraucht, geprüft Zierer BPPNot officially 1 M., unused, expertized Zierer BPP (Image 1) (Image)
Sale No: 191
Lot No: 1979
Symbol: (*)
Nicht amtliche 10 Pfg. Stahldruck, ungebraucht, ohne Gummi, gepr. MerschkötterNot officially 10 Pfg. Die stamping, unused, without gum, expertized Merschkötter (Image 1) (Image)
Sale No: 191
Lot No: 1980
Nicht amtliche 12 Pfg. Stahldruck, postfrisch, gepr. Zierer BPPNot officially 12 Pfg. Die stamping, mint never hinged, expertized Zierer BPP (Image 1) (Image)