Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 189
Deutsch-Ostafrika - Besetzung Mafia / German East
Sale No: 189
Lot No: 1905
Cat No: 1b
2 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 300,-2 1/2 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 300,- (1b) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-26-2022, 05:18:51 EST
Sale No: 189
Lot No: 1906
Cat No: 2b
4 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, Auflage nur 160 Stück, Fotoattest BPA, Mi. 600,-4 H. With black violet overprint, unused, issued only 160 piece, photo expertize BPA, Michel 600,- (2b) Certificate (Image 1) (Image)
Opening EUR 210.00
Closed..Nov-26-2022, 05:19:03 EST
Sale No: 189
Lot No: 1907
Cat No: 3b
7 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 250,-7 1/2 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 250,- (3b) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-26-2022, 05:19:15 EST
Sale No: 189
Lot No: 1908
Cat No: 4b
15 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 260,-15 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 260,- (4b) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-26-2022, 05:19:34 EST
Sale No: 189
Lot No: 1909
Cat No: 5a
20 H. mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht, Auflage nur 10 Stück, Fotoattest RPS, Mi. 650,-20 H. With black overprint, unused, issued only 10 pieces, photo expertize RPS, Michel 650,- (5a) Certificate (Image 1) (Image)
Opening EUR 320.00
Closed..Nov-26-2022, 05:19:51 EST
Sale No: 189
Lot No: 1910
Cat No: 6b
30 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 450,-30 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 450,- (6b) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-26-2022, 05:20:19 EST
Sale No: 189
Lot No: 1911
Cat No: 7b
45 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 600,-45 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 600,- (7b) (Image 1) (Image)
Opening EUR 210.00
Closed..Nov-26-2022, 05:20:41 EST
Sale No: 189
Lot No: 3390
Cat No: 2b
4 Heller, Aufdruck schwärzlichviolett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 1000,--4 Heller, overprint blackish violet, in perfect condition mint never hinged, signed on the base Georg Buehler, Michel 1000,-- (2b) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 189
Lot No: 3391
Cat No: 3b
7 1/2 Heller, Aufdruck schwärzlichviolett, tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Kilian, Mi. 400,--7 1 / 2 Heller, overprint blackish violet, in perfect condition mint never hinged from upper margin, signed on the base Kilian, Michel 400,-- (3b) (Image 1) (Image)