Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 190
Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935
Sosnowice / Sosnowice
Sale No: 190
Lot No: 3979
Cat No: 1/2
3 K und 10 K tadellos postfrisch und tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 200.-3 K and 10 K impeccable mint never hinged and signed on the base Hochstädter BPP, Michel 200.- (1/2) (Image 1) (Image)
Closed..Jan-28-2023, 06:28:36 EST
Sale No: 190
Lot No: 3980
Cat No: 3
3 Kop. lebhaftbräunlichlila, tadellos gestempelt, Mi. 200.-3 Kop. Bright brownish lilac, neat cancelled, Michel 200.- (3) (Image 1) (Image)
Closed..Jan-28-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 190
Lot No: 3981
Cat No: 3/4
3 K und 10 K je tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 200.-3 K and 10 K always impeccable mint never hinged, signed on the base Dr. Hochstädter BPP, Michel 200.- (3/4) (Image 1) (Image)
Closed..Jan-28-2023, 06:28:52 EST
Sale No: 190
Lot No: 3982
Cat No: 5K
3 Kop. Kehrdruckpaar tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jungjohann BPP, Mi. 200.-3 Kop. T_te-b_che pair impeccable mint never hinged, signed on the base Jungjohann BPP, Michel 200.- (5K) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 3983
Cat No: 5LF
3 K mit anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jungjohann BPP, Mi. 80.- ohne Leerfeld3 K with attached blank field impeccable mint never hinged, signed on the base Jungjohann BPP, Michel 80.- without blank field (5LF) (Image 1) (Image)
Closed..Jan-28-2023, 06:29:09 EST