Sale No: 20DE
Lot No: 20540
Symbol: F
Inde. 1867, Enveloppe de Pondichéry pour l'île Maurice avec timbre des colonies générales Aigle impérial 80c rose, oblitération losange à point avec à côté cachet à date du 7 avril, au verso cachet à date "Ligne 0 / PAQ. FR. N°1" du 8 avril et cachet d'arrivé du 5 mai, manque un rabat, signé Jamet, intéressant (Image)
Closed..Nov-30-2020, 23:59:59 EST