You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding

Back to Deutsches Reich / German Reich

Records 1 to 50 of 305

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 174

Deutsches Reich / German Reich

Sale No: 174
Lot No: 5510
Symbol: BS
Cat No: 1

image 1/4 Gr. grauviolett, sehr gut zentriert und geprägt, ideal und glasklar gestempelt "HOLZMINDEN" , tadellose Erhaltung, gepr. Hennies BPP, Mi. 140.-
1 / 4 Gr. Gray violet, very well centered and embossed, perfect and clear used "HOLZMINDEN", faultless condition, expertized Hennies BPP, Michel 140.- (1) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2020, 23:59:00 EST

Sale No: 174
Lot No: 5512
Cat No: 2a

image 1/3 Gr. gelblichgrün, gut geprägt und zentriert, fast ideal zentrische glasklare Abstempelung "(HAMB)URG POSTEXPED.1" , gepr. Dr. Sommer BPP, Ausnahmestück
1 / 3 Gr. Yellowish green, good embossed and centered, almost perfect centered crystal-clear cancellation" (HAMB) URG POSTEXPED. 1", expertized Dr. Sommer BPP, exception copy (2a) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5513
Symbol: BS
Cat No: 2a

image 1/3 Gr. gelblichgrün, sehr gut geprägt und zentriert, idealer zentr. Zweikreisstempel "ERFURT 23/5 72"
1 / 3 Gr. Yellowish green, excellent embossed and centered, perfect centric dual circuit cancel "Erford 23 / 5 72" (2a) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5516
Cat No: 3

image 1/2 Gr. ziegelrot, sehr gut geprägt und zentriert, idealer zentr. Einkreisstempel "BERLIN P.E.10. 7/8 72", Ausnahmestück, gepr. Hennies BPP
1 / 2 Gr. Brick red, excellent embossed and centered, perfect centric single circle postmark "BERLIN P. E. 10.7 / 8 72", exception copy, expertized Hennies BPP (3) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5518
Symbol: BS
Cat No: 3(2)

image 1/2 Gr. ziegelrot im waager. Paar auf kleinem Briefstück, sehr gut geprägt und zentriert, 2mal ideal gestempelt "BIRNBAUM 8 2 72", tadellos
1 / 2 Gr. Brick red in the horizontal pair on small letter piece, excellent embossed and centered, twice perfect used "pear tree 8 2 72", in perfect condition (3(2)) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5521
Cat No: 3II

image 1/2 Gr. ziegelrot mit Plattenfehler II "s in Groschen gebrochen", gestempelt, helle Stelle und Zähnung oben geschürft, Fotobefund Krug BPP, Mi. 250,-
1 / 2 Gr. Brick red with plate flaw II "s in Groschen broken", used, thin and perforation above scratched, photo expertize Krug BPP, Michel 250,- (3II) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00

Sale No: 174
Lot No: 5522
Cat No: 4PFXXI

image 1 Gr. karmin mit Plattenfehler XXI, glasklar und nahezu ideal zentrischer K1 "Kattowitz", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Ausnahmestück
1 Gr. Carmine with plate flaw XXI, clear and nearly perfect centered single circle postmark "Katowice", photo expertize Sommer BPP "extremley fine condition", exception copy (4PFXXI) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 174
Lot No: 5523
Cat No: 5

image 2 Gr. ultramarin, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, glasklarer und ideal zentrisch abgeschlagener K1 "BERLIN POST EXP.23 5 1 72" mit Frühdatum vom 5. Januar, ein wirkungsvolles Ausnahmestück und schöner kaum möglich!
2 Gr. Ultramarine, excellent embossed, centered and perforated, clear and perfect centric mounted single circle postmark "BERLIN post EXP. 23 5 1 72" with early date from 5. January, an effective exception copy and nice hardly possible! (5) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5525
Cat No: 5I

image 2 Gr. blau mit Plattenfehler II "heller Fleck im Rahmen über CHS von REICHS", gestempelt, Flecken- und Altersspuren, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Sommer BPP Mi. 220,-
2 Gr. Blue with plate flaw II "bright spot within over CHS from REICHS", used, spots and age traces, otherwise faultless condition, photo expertize Sommer BPP Michel 220,- (5I) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 174
Lot No: 5526
Cat No: 6

image 5 Gr. ockerbraun, idealer glasklarer und zentr. K1 "MAGDEBURG BHF.", tadellos, gepr. Bühler, Mi. 120,-
5 Gr. Ochre-brown, perfect clear and centric single circle postmark "MAGDEBURG BHF. ", in perfect condition, expertized Buehler, Michel 120,- (6) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5529
Cat No: 7

image 1 Kr. gelbgrün, glasklarer ideal zentrischer K1 "EISFELD 19/5", tadellos, gepr. Sommer BPP
1 Kr. Yellow green, clear perfect centered single circle postmark "EISFELD 19 / 5", in perfect condition, expertized Sommer BPP (7) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5530
Cat No: 8

image 2 Kr. kleiner Schild rotorange, klar gest. GEDERN, geprüft Richter, Fotobefund Sommer BPP: "farbfrisch, gut geprägt, zentriert und gezähnt, gute Erhaltung", Mi. 400,-
2 Kr. Small breast shield red orange, neat cancelled GEDERN, expertized Richter, photo expertize Sommer BPP: "fresh colors, good embossed, centered and perforated, good condition", Michel 400,- (8) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5534
Cat No: 10

image 7 Kreuzer kleiner Schild, ultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Sommer BPP: "tadellos .... ungebraucht in dieser Erhaltung seltener.", Mi. 3.200.-
7 Kreuzer small breast shield, ultramarine, unused with original gumming, photo expertize Sommer BPP: "in perfect condition. . . . Unused in this preservation rare. ", Michel 3.200.- (10) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5535
Cat No: 10

image 7 Kr. ultramarin, klarer K1 "FRANKFURT", tadellos, Fotobefund Sommer BPP
7 Kr. Ultramarine, clear single circle postmark "FRANKFURT", in perfect condition, photo expertize Sommer BPP (10) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 174
Lot No: 5536
Symbol: BS
Cat No: 10

image 7 Kr. ultramarin a. kleinem Briefstück, klar und ideal zentrisch gest. "SONNEFELD", Ausnahmestück, tadellos, gepr. Sommer BPP
7 Kr. Ultramarine on small letter piece, clear and perfect centric cancellation "SONNEFELD", exception copy, in perfect condition, expertized Sommer BPP (10) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5538
Cat No: 11

image 18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, punkthelle Stelle, Fotoattest Krug BPP (2019), Mi. 650.-
18 Kreuzer small breast shield, ochre-brown, unused with original gumming, thin spot place, photo expertize Krug BPP (2019), Michel 650.- (11) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5539
Cat No: 11

image 18 Kr. hellockerbraun, klarer Ra3 "(HEI)DELBERG" STADTPOSTEXPEDITION", Fotoattest Sommer BPP " Höchstwert der kleinen Adlerserie in sehr guter Beschaffenheit", Mi. 500,-
18 Kr. Pale ochre-brown, clear framed cancel of 3 lines" (HEI) DELBERG" City Post Expedition", photo expertize Sommer BPP" key value the small eagle series in very good state", Michel 500,- (11) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5540
Cat No: 11I

image 18 Kr. ockerbraun mit Plattenfehler "Punkt unter zweitem E in KREUTZER", mit TuT-Stempel "MEININGEN 30.6", Mängel, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 750,-
18 Kr. Ochre-brown with plate flaw "dot under second E in KREUTZER", with Tu T stamp "MEININGEN 30.6", defects, photo expertize Sommer BPP, Michel 750,- (11I) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5541
Symbol: FZ
Cat No: 12

image 10 Gr. hellgraubraun, saubere Federzugentwertung, tadellos, gepr. Sommer BPP
10 Gr. Light grey brown, clean stroke of pen cancellation, in perfect condition, expertized Sommer BPP (12) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5543
Cat No: 13

image 30 Gr. grauultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP, Mi. 300,-
30 Gr. Gray ultramarine, mint never hinged, faultless condition, photo expertize Krug BPP, Michel 300,- (13) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5544
Cat No: 13

image 30 Gr. Innendienst mit alleiniger Poststempelentwertung durch Preussen-K2 "POSEN 30 9", teils nachgezähnt, von sehr schöner optischer Wirkung, mit alleiniger Poststempelentwertung sehr seltene Marke, Fotobefund Krug BPP, Mi. 3.400.-
30 Gr. Indoor service with exclusively postmark cancellation through Prussia two ring cancel "POSEN 30 9", partly reperforated, from very nice optical effect, with exclusively postmark cancellation very rare stamp, photo expertize Krug BPP, Michel 3.400.- (13) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5545
Symbol: BS
Cat No: 14

image 1/2 Gr. orange auf kleinem Briefstück, klarer und ideal zentrischer K1 "ORANIENBURG", tadelloses Ausnahmestück, gepr. Sommer BPP
1 / 2 Gr. Orange on small letter piece, clear and perfect centered single circle postmark "ORANIENBURG", faultless exception copy, expertized Sommer BPP (14) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5564
Symbol: **/*
Cat No: 18(4)ER

image 1/2 Groschen großer Schild, gelblichorange, Eckrandviererblock unten rechts, farbfrisch in kräftiger Nuance, rechte obere Marke Falz sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Gruber BPP: "Vorzügliche Gesamterhaltung."
1 / 2 Groschen large shield, yellowish orange, corner margin block of four lower right, fresh colors in significant shade, right upper stamp hinge otherwise in perfect condition mint never hinged, photo expertize Gruber BPP: "excellent total maintenance. " (18(4)ER) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5565
Cat No: 19

image 1 Gr. großer Brustschild, tadellos postfrisch, unsigniert, gut gezähnt, sehr gut geprägt und farbfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Krug BPP (2020) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1 Gr. Great breast shield, in perfect condition mint never hinged, unsigned, well perforated, excellent embossed and fresh colors, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Krug BPP (2020) "in perfect condition. ", Michel 300.- (19) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5566
Cat No: 19

image 1 Gr. großes Schild, rotkarmin, farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300,-
1 Gr. Large shield, red carmine, fresh colors, excellent embossed and perforated, upper margin copy mint never hinged, Michel 300,- (19) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5572
Cat No: 19IV

image 1 Groschen karmin, großer Schild, mit Plattenfehler IV "Rahmen links neben TS in DEUTSCHE gebrochen", gestempelt, oben Scherentrennung, sonst gut erhalten, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 250.-
1 Groschen carmine, large shield, with plate flaw IV "frame left besides TS in German broken", used, above scissors separation, otherwise in good condition, photo expertize Sommer BPP, Michel 250.- (19IV) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 174
Lot No: 5573
Cat No: 19IX

image 1 Gr. Karmin mit Plattenfehler "O und H in GROSCHEN gebrochen", gestempelt "COESLIN 24.7.74" links unten Eckrand, sonst gut erhalten, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 320.-
1 Gr. Carmine with plate flaw "O and H in GROSCHEN broken", used "COESLIN 24.7.74" left at the bottom corner margin, otherwise in good condition, photo expertize Sommer BPP, Michel 320.- (19IX) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 174
Lot No: 5576
Cat No: 19V

image 1 Gr. karmin mit Plattenfehler V, klarer und idealer, fast zentrischer K1 "PYRMONT" obere Zähnung etwas flach sonst tadellos, Fotobefund Hennies BPP
1 Gr. Carmine with plate flaw V, clear and perfect, almost centered single circle postmark "PYRMONT" upper perforation a little flat otherwise in perfect condition, photo expertize Hennies BPP (19V) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 18.00

Sold For 18

Sale No: 174
Lot No: 5579
Cat No: 20

image 2 Gr. großer Brustschild mit rauer Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, neuer Fotobefund Krug BPP (2020) "in einwandfreier Erhaltung. Die raue Zähnung ist bei Marken mit großem Brustschild seltener.", Mi. 100.-+
2 Gr. Great breast shield with rougher perforation, in perfect condition mint never hinged, unsigned, well perforated and excellent embossed, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Krug BPP (2020) "in perfect condition. The rough perforation is by stamps with large breast shield rare. ", Michel 100.- ++ (20) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5580
Cat No: 20

image 2 Gr. großer Brustschild, tadellos postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, neuer Fotobefund Krug BPP (2020) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 100.-
2 Gr. Great breast shield, in perfect condition mint never hinged, unsigned, well perforated and excellent embossed, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Krug BPP (2020) "in perfect condition. ", Michel 100.- (20) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 174
Lot No: 5581
Cat No: 20

image 2 Kr. großer Brustschild, zentrisch gestempelt K1 "OFFENBACH 29 6 74", gut gezähnt und geprägt, schön farbfrisch, kleine rückseitige Hinterlegung, optisch ansprechendes Stück der echt gestempelt seltenen Brustschild-Marke, doppelt gepr. Sommer BPP und neues Fotoattest Krug BPP (2020), Mi. 3.200.-
2 Kr. Great breast shield, centric cancellation single circle postmark "OFFENBACH 29 6 74", well perforated and embossed, nice fresh colors, small on the back backed, visually impressive piece the genuine used rarely breast shield stamp, twice signed Sommer BPP and new photo expertize Krug BPP (2020), Michel 3.200.- (20) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5583
Cat No: 21a

image 2 1/2 Gr. großer Schild, zentrisch gestempelt K1 "WENDEN 29/7 73", farbfrisch, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, Kabinett, Fotobefund Hennies BPP "...sehr gut erhalten", Mi. 100.-
2 1/2 Gr. Large shield, centric cancellation single circle postmark "veer 29 / 7 73", fresh colors, excellent embossed, centered and perforated, superb in every respect (choice copy), photo expertize Hennies BPP ". . . Excellent condition", Michel 100.- (21a) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

Sale No: 174
Lot No: 5584
Symbol: BS
Cat No: 21a

image 2 1/2 Gr. rötlichbraun auf kleinem Briefstück, klar und zentrisch gestempelt "HELMSTEDT", tadellose Erhaltung, gepr. Hennies BPP
2 1/2 Gr. Reddish brown on small letter piece, clear and with well centered cancellation "HELMSTEDT", faultless condition, expertized Hennies BPP (21a) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 47.00

Sold For 47

Sale No: 174
Lot No: 5585
Cat No: 21b

image 2 1/2 Gr. großer Schild mittelrotbraun, zentrisch gestempelt NDP-K1 "PINNEBERG 4/1 73", farbfrisch und gut geprägt, ausgabetypisch gezähnt, kleine Randkerbe rechts mittig, Fotoattest Krug BPP (2014), Mi. 700.-
2 1/2 Gr. Large shield medium red brown, centric cancellation North German Postal District single circle postmark "PINNEBERG 4 / 1 73", fresh colors and good embossed, issue typical perforated, small edge split right centered, photo expertize Krug BPP (2014), Michel 700.- (21b) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5587
Cat No: 22

image 5 Gr. großer Brustschild, tadellos postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, neuer Fotobefund Krug BPP (2020) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
5 Gr. Great breast shield, in perfect condition mint never hinged, unsigned, well perforated and excellent embossed, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Krug BPP (2020) "in perfect condition. ", Michel 180.- (22) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5588
Cat No: 22

image 5 Gr. großes Schild, ockerbraun, farbfrisch, sehr gut gezähnt, linkes Randstück postfrisch, Mi. 180,-
5 Gr. Large shield, ochre-brown, fresh colors, very well perforated, left margin copy mint never hinged, Michel 180,- (22) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5591
Cat No: 22VI

image 5 Gr. ockerbraun mit Plattenfehler "Beschädigte rechte Wertziffer" mit besserem Hufeisenstempel "CREFELD 7. Juni 75" (Spalink 6-4), bis auf einen Bug in guter Erhaltung, Fotobefund Krug BPP
5 Gr. Ochre-brown with plate flaw "damaged right numeral of value" with better horseshoe cancel "CREFELD 7. June 75" (Spalink 6-4), except for a crease in good condition, photo expertize Krug BPP (22VI) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5592
Cat No: 23a

image 1 Kr. großes Schild, gelblichgrün, farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt, postfrisch, Mi. 180,-
1 Kr. Large shield, yellowish green, fresh colors, excellent embossed and perforated, mint never hinged, Michel 180,- (23a) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5594
Cat No: 23b

image 1 Kreuzer großer Schild, dunkelgrünlicholiv, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.- - TOP-Stück!
1 Kreuzer large shield, dark greenish olive, lower margin copy, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Krug BPP: "in perfect condition. ", Michel 1.400.- - superb item! (23b) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5596
Cat No: 24

image 2 Kr. Großer Brustschild, zentrisch gestempelt K1 "FRIEDBERG 31 7 74", links unten eckrund, sonst gut gezähnt, sehr gut geprägt und gut zentriert, farbfrisch, horizontaler Bug oben, schön gestempeltes Exemplar der echt gebraucht seltenen Brustschild-Marke in ursprünglicher Erhaltung, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 3.200.-
2 Kr. Great breast shield, centric cancellation single circle postmark "FRIEDBERG 31 7 74", left at the bottom round corner, otherwise well perforated, excellent embossed and well centered, fresh colors, horizontal crease above, nice cancelled copy the genuine used rarely breast shield stamp in aboriginally condition, photo expertize Sommer BPP, Michel 3.200.- (24) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5597
Cat No: 24

image 2 Kr. großer Schild, orange, echt gest. LAHR 7 10 74, rep. (hinterlegt, Zhng. etwas nachgestochen), gepr. Krug BPP, Mi. 3.200,-
2 Kr. Large shield, orange, genuine used LAHR 7 10 74, repaired (backed, perforation a little reperforated), expertized Krug BPP, Michel 3,200.- (24) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5601
Cat No: 26

image 7 Kr. großer Brustschild, tadellos postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, neuer Fotobefund Krug BPP (2020) "... postfrisch mit Originalgummi, ist echt. Die postfrische Marke ist [...] in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
7 Kr. Great breast shield, in perfect condition mint never hinged, unsigned, well perforated and excellent embossed, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Krug BPP (2020) ". . . Mint never hinged with original gum, is genuine. The mint never hinged stamp is [. . . ] in perfect condition. ", Michel 180.- (26) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5603
Cat No: 26

image 7 Kr. ultramarin, klarer fast zentrischer K1 "ESSEN", tadellose Erhaltung
7 Kr. Ultramarine, clear almost centered single circle postmark "ESSEN", faultless condition (26) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5605
Cat No: 26I

image 7 Kr. graublau, mit Plattenfehler "Rahmenbruch (Fleck) unter linker Wertziffer", gestempelt "BRUCHSAL 13.8.74", bis auf Nadelpunkt in guter Erhaltung, Fotobefund Brugger BPP, Michelwert 250,-
7 Kr. Gray blue, with plate flaw "frame breakage (spot) under left numeral of value", used "BRUCHSAL 13.8.74", except for needle hole in good condition, photo expertize Brugger BPP, Michel value 250,- (26I) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5608
Cat No: 27a

image 9 Kr. rötlichbraun, ungebraucht, farbfrisch, sehr gut geprägt und sehr gut gezähnt, Kabinett, Fotoattest Krug BPP, Mi. 550.- (alter Ausruf 150)
9 Kr. Reddish brown, unused, fresh colors, excellent embossed and very well perforated, superb in every respect (choice copy), photo expertize Krug BPP, Michel 550.- (former starting price 150) (27a) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5609
Cat No: 27a

image 9 Kr. großer Brustschild hellbraun, zentrisch gestempelt K1 "FRANKFURT A./M. 11 7 73", gut gezähnt und sehr gut geprägt, intensive frische Farbe, tadelloses Kabinettstück, gepr. Hennies BPP, Mi. 500.-
9 Kr. Great breast shield pale brown, centric cancellation single circle postmark "FRANKFURT A. / M. 11 7 73", well perforated and excellent embossed, intensive fresh colour, faultless extremely fine copy, expertized Hennies BPP, Michel 500.- (27a) (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5611
Cat No: 28

image 18 Kr. großer Brustschild, tadellos postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und geprägt, Kabinett, neuer Fotobefund Krug BPP (2020) "in einwandfreier Erhaltung."
18 Kr. Great breast shield, in perfect condition mint never hinged, unsigned, well perforated and embossed, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Krug BPP (2020) "in perfect condition. " (28) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5616
Cat No: 29

image 2 1/2 auf 2 1/2 Gr. braunorange, tadelloses Stück mit glasklarem seltenen Stempel "FRIEDRICHSRUH" (OPD Hamburg), Fotobefund Sommer BPP
2 1/2 on 2 1/2 Gr. Brown orange, faultless piece with crystal-clear rarely stamp "FRIEDRICHSRUH" (OPD Hamburg), photo expertize Sommer BPP (29) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5619
Cat No: 30

image 9 auf 9 Kr. braunorange in tadelloser Erhaltung mit klarem zentrischen K1 "CARLSRUHE in BADEN", Fotobefund Hennies BPP
9 on 9 Kr. Brown orange in perfect condition with clear centered single circle postmark "CARLSRUHE in BADEN", photo expertize Hennies BPP (30) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 174
Lot No: 5620
Symbol: FZ/o
Cat No: 31a/f

image 2 M. Ziffer im Oval, 7 Werte, dabei Farben a - f, Mi. 37a mit Federzugentwertung, übrige gestempelt, je tadellos, BPP-geprüft, Mi. 270,-
2 M. Numeral in the oval, 7 values, as well colours a - f, Michel 37 a with stroke of pen cancellation, remaining used, always in perfect condition, BPP-expertized, Michel 270,- (31a/f) (Image 1) (Image)