Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 190
Bes. II. Weltkrieg/Feldpost / Occupation WWII/Fiel
Litauen - Lokalausgabe Panevezys / Local Issue Pan
Sale No: 190
Lot No: 4697
Cat No: 4aK
5 K. mit kopfstehendem roten Aufdruck, postfrisch, selten, doppelt geprüft Krischke, BPP, Mi. 1.500.-5 K. With inverted red overprint, mint never hinged, rare, twice signed Krischke, BPP, Michel 1.500.- (4aK) (Image 1) (Image)
Closed..Jan-28-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 190
Lot No: 4698
Symbol: BS
Cat No: 6a
15 Kop. grün mit rotem Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Krischke BPP, Mi. 130.-15 Kop. Green with red overprint, neat cancelled on piece, expertized Krischke BPP, Michel 130.- (6a) (Image 1) (Image)
Opening EUR 35.00