Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 190
Altdeutschland / German States
Bayern Zusammendrucke / Se-tenants
Sale No: 190
Lot No: 174
Cat No: W1.3
Reklame 3 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 120.-Advertisement 3+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 120.- (W1.3) (Image 1) (Image)
Closed..Jan-27-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 190
Lot No: 175
Cat No: W1.11
Reklame 11 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 120.-Reklame 11 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 120.-Advertisement 11+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 120. Advertisement 11+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 120.- (W1.11) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 176
Cat No: W1.12
Reklame 1" + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 150.-Advertisement 1\"+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 150.- (W1.12) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 177
Cat No: W1.15
Reklame 15 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-Advertisement 15+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 90.- (W1.15) (Image 1) (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 190
Lot No: 178
Symbol: BS
Cat No: W1.16
Reklame 16 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 280.-Advertisement 16+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled on piece, expertized Dr. Helbig BPP, Michel 280.- (W1.16) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 179
Cat No: W1.17
Reklame 17 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, gering vorgefaltet, im Übrigen tadellos postfrisch, Mi. 80.-Advertisement 17+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, little prefolded, apart from that impeccable mint never hinged, Michel 80.- (W1.17) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 180
Cat No: W1.23
Reklame 21 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 100.-Advertisement 21+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 100.- (W1.23) (Image 1) (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 190
Lot No: 181
Cat No: W1.26
Reklame 24 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-Advertisement 24+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 90.- (W1.26) (Image 1) (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 190
Lot No: 182
Cat No: W1.27
Reklame 25 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 110.-Advertisement 25+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 110.- (W1.27) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 183
Cat No: W1.28
Reklame 26 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 160.-Advertisement 26+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 160.- (W1.28) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 184
Cat No: W1.28,W1.39
Reklame 26 und 37, je + 5 Pfg Luitpold, zwei waagerechte Zusammendrucke als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 330.-Advertisement 26 and 37, always+5 Pfg Luitpold, two horizontal se-tenants as unit, impeccable mint never hinged, Michel 330.- (W1.28,W1.39) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 185
Cat No: W1.29
Reklame 27 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 70.-Advertisement 27+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 70.- (W1.29) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 186
Cat No: W1.29,W1.30
Reklame 27 und 28a, je + 5 Pfg Luitpold, zwei waagerechte Zusammendrucke als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 140.-Advertisement 27 and 28 a, always+5 Pfg Luitpold, two horizontal se-tenants as unit, impeccable mint never hinged, Michel 140.- (W1.29,W1.30) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 187
Cat No: W1.31
Reklame 29 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 140.-Advertisement 29+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 140.- (W1.31) (Image 1) (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 190
Lot No: 188
Cat No: W1.36
Reklame 34 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-Advertisement 34+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 200.- (W1.36) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 189
Cat No: W1.38
Reklame 36 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 380.-Advertisement 36+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 380.- (W1.38) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 190
Cat No: W1.42
Reklame 40 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-Advertisement 40+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 90.- (W1.42) (Image 1) (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 190
Lot No: 191
Cat No: W1.44
Reklame 42+ 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 140.-Advertisement 42+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 140.- (W1.44) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 192
Cat No: W1.45
Reklame 43 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 150.-Advertisement 43+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 150.- (W1.45) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 193
Cat No: W1.48
Reklame 46 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, leicht vorgefaltet, Mi. 350.-Advertisement 46+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, slightly prefolded, Michel 350.- (W1.48) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 194
Cat No: W1.51
Reklame 50 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-Advertisement 50+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled, expertized Helbig BPP, Michel 180.- (W1.51) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 195
Cat No: W1.52
Reklame 51 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-Advertisement 51+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 90.- (W1.52) (Image 1) (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 190
Lot No: 196
Cat No: W1.55
Reklame 49a + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-Advertisement 49 a+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 200.- (W1.55) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 197
Cat No: W3.5
Reklame 56 + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 80.-Advertisement 56+10 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 80.- (W3.5) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 198
Cat No: S5.5
Reklame 56 + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 80.-Advertisement 56+10 Pfg Luitpold, vertical se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 80.- (S5.5) (Image 1) (Image)
Sale No: 190
Lot No: 3
Symbol: BF
Cat No: W3.5
Apfelwein + 10 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf R-Brief nach England mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel "PHILATELISTENTAG/MARKREDWITZ 3 AUG 12"Cider+10 Pfg. With additional franking on registered letter to England with special cancel and special registered label \"philatelists day / MARKREDWITZ 3 AUG 12\" (W3.5) (Image 1) (Image)