Sale No: E001
Lot No: 2921
Cat No: 2z
6 Pfennig gelboliv, gelblichgraues Papier mit diagonal steigender Streifung, Spargummierung, Linienzähnung 12 1/2, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, signiert Busch BPP und Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei. Diese erst in den 90er-Jahren entdeckte Papiertype zählt zu den Lokalausgabenseltenheiten.", Mi. 700.-++6 penny yellow olive, yellowish gray paper with diagonal increasing pattern of stripes or streaks, economy gum, line perforation 12 1 / 2, mint never hinged, faultless condition, very rare stamp, signed Busch BPP and photo expertize Jens R. Kunz BPP (2023) \"the quality is perfect. These first in the 90s discovered type of paper counts to the local issue rarities. \", Michel 700.-+plus (2z) Certificate (Image 1) (Image)
Closed..Apr-12-2024, 04:30:13 EST