You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding
. Note that by using SAN Unattended Live Bidding, you understand
Germany and German Colonies Netzschkau-Reichenbach / Netzschkau-Reichenbach
Sale No: 197
Lot No: 3824
Cat No: 1/11I
1 Pf. - 20 Pf. Aufdruckausgabe, dabei 1 Pf. in beiden Farben, 20 Pf. rs. kleine Farbspur, übrige Werte tadellos postfrisch, signiert Sturm/Dub bzw. Zierer BPP, Mi. 850,-
1 Pf. - 20 Pf. Overprint issue, as well 1 Pf. In both colours, 20 Pf. Reverse small colour trace, remaining values impeccable mint never hinged, signed storm / Dub respectively Zierer BPP, Michel 850,- (1/11I) (Image 1)(Image)
Closed..Jun-14-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 197
Lot No: 3825
Cat No: 1/11IIb
1Pf. schwarzgrau bis 20 Pf. je in Type IIb, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, teils signiert bzw. BPP-geprüft, Mi. 1720,-
1 Pf. Black gray to 20 Pf. Always in type IIb, 11 values complete, impeccable mint never hinged, partly signed respectively BPP-expertized, Michel 1720,- (1/11IIb) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3826
Cat No: 1IIc
1 Pf. dunkelgrau, Type IIc, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Penning BPP
1 Pf. Dark gray, type IIc, impeccable mint never hinged, expertized Dr. Penning BPP (1IIc) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3827
Cat No: 1IaDD
1 Pf. dunkelgrau, Doppeldruck des Aufdruckes in Type I und II, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 350,-
1 Pf. Dark gray, double impression of the overprint in type I and II, mint never hinged, expertized Zierer BPP, Michel 350,- (1IaDD) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3828
Cat No: 1aI
1 Pfg Hitler dunkelgrau, mit lokalem Aufdruck - Type I, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 100.-
1 Pfg Hitler dark gray, with local overprint - type I, impeccable mint never hinged, expertized Sturm, Michel 100.- (1aI) (Image 1)(Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 197
Lot No: 3829
Symbol: BS
Cat No: 1bIIb
1 Pfennig Hitler, schwarzgrau mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt "Netzschkau 6.8.45-19" auf Briefstück, geprüft Sturm, Dr. Penning BPP, Kunz BPP und Fotobefund Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
1 penny Hitler, black gray with local overprint in type IIb, used \"Netzschkau 6.8.45-19\" on piece, expertized Sturm, Dr. Penning BPP, Kunz BPP and photo expertize Kunz BPP \"perfect\", Michel 400.- (1bIIb) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3830
Cat No: 2/6,8
3 Pf. - 8 Pf., 12 Pf. und 16 Pf. 11 senkrechte Typenzusammendrucke und zwei 4er-Blocks, dabei auch Type IIa/IIb und IIb/IIc, je tadellos postfrisch, Mi. mindestens 1435,-
3 Pf. - 8 Pf., 12 Pf. And 16 Pf. 11 vertical type se-tenants and two block of four, with also type IIa / IIb and IIb / IIc, always impeccable mint never hinged, Michel at least 1435,- (2/6,8) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3831
Cat No: 2I/2PS
3 Pf. gelbbraun im senkrechten Paar mit Aufdrucktype I und Probeaufdruck 2P, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1000,-
3 Pf. Yellow brown in the vertical pair with overprint type I and sample overprint 2 P, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP, Michel 1000,- (2I/2PS) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3832
Cat No: 2IDD
3 Pf. mit doppelten Aufdruck "1945", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Penning BPP
3 Pf. With double overprint \"1945\", impeccable mint never hinged, expertized Dr. Penning BPP (2IDD) (Image 1)(Image)
3 Pf. Yellow brown, proof, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (2P) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3835
Cat No: 2P
3 Pfg Hitler mit Probeaufdruck "12 waagerechte Striche und 1945", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Sturm, Mi. 250.-
3 Pfg Hitler with sample overprint \"12 horizontal lines and 1945\", impeccable mint never hinged, expertized Opitz and storm, Michel 250.- (2P) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3836
Cat No: ex 211IIc
3Pf. - 8 Pf. und 12 Pf. - 20 Pf. je in Type IIc, tadellos postfrisch, teils signiert bzw. BPP-geprüft, Mi. 1250,-
3 Pf. - 8 Pf. And 12 Pf. - 20 Pf. Always in type IIc, impeccable mint never hinged, partly signed respectively BPP-expertized, Michel 1250,- (ex 211IIc) (Image 1)(Image)
Closed..Jun-14-2024, 08:35:57 EST
Sale No: 197
Lot No: 3837
Cat No: ex2/11IIa
3Pf. - 12 Pf. und 20 Pf. je in Type IIa, tadellos postfrisch, bessere gepr. Zierer/Arenz/Kunz BPP, Mi. 1450,-
3 Pf. - 12 Pf. And 20 Pf. Always in type IIa, impeccable mint never hinged, better expertized Zierer / Arenz / Kunz BPP, Michel 1450,- (ex2/11IIa) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3838
Cat No: 4/5aW,8W
5 Pf. olivgrün Type IIb/IIa, 6 Pf. violett Type IIb/IIa und 12 Pf. rot Type I/IIa, je im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, die letzten beiden Werte gepr. Findeisen BPP bzw. Kunz BPP, Mi. 650,-
5 Pf. Olive green type IIb / IIa, 6 Pf. Violet type IIb / IIa and 12 Pf. Red type I / IIa, always in a horizontal pair, impeccable mint never hinged, the last both values expertized Findeisen BPP respectively Kunz BPP, Michel 650,- (4/5aW,8W) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3839
Cat No: 6I/IIaDD
8 Pf. zinnober, Type I und Type IIa, je mit Doppeldruck, postfrisch, sign. Zierer, Mi. 460,-
8 Pf. Vermilion, type I and type IIa, always showing a double impression, mint never hinged, signed Zierer, Michel 460,- (6I/IIaDD) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3840
Cat No: 6SDD
8 Pf. zinnober, Type I und Type IIb im senkrechten Paar mit Doppeldruck, postfrisch, sign. Zierer
8 Pf. Vermilion, type I and type IIb in the vertical pair showing a double impression, mint never hinged, signed Zierer (6SDD) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3841
Cat No: 7IIb
10 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
10 penny Hitler each with local overprint in type IIb, used, faultless condition, scarce and hardly brand on offer, photo expertize Jens Kunz BPP \"perfect\", Michel - . (7IIb) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3842
Symbol: BS
Cat No: 8IIa,IIb
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa (1) und IIb (9), waagerechter Zehnerstreifen vom rechten Bogenrand, Feld 51 - 60, gestempelt "Netzschkau 25.7.45" auf Briefstück, fünf Mal in der Zähnung gefaltet, eine Marke Einriss, gepr. Zierer BPP, Mi. 142.-++
12 Pfg Hitler with local overprint - type IIa (1) and IIb (9), horizontal strip of ten from right margin of sheet, field 51 - 60, used \"Netzschkau 25.7.45\" on piece, five time in the perforation folded, one stamp tear, expertized Zierer BPP, Michel 142.-+plus (8IIa,IIb) (Image 1)(Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 197
Lot No: 3843
Cat No: 9IIb
15 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
15 penny Hitler each with local overprint in type IIb, used, faultless condition, scarce and hardly brand on offer, photo expertize Jens Kunz BPP \"perfect\", Michel - . (9IIb) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3844
Cat No: 10I,IIb/I
15 Pf. karminbraun, Aufdrucktype I und IIb je mit Aufdruckfehler "945" statt "1945", gepr. Dr. Arenz BPP
15 Pf. Carmine brown, overprint type I and IIb each with overprint flaw \"945\" in lieu of \"1945\", expertized Dr. Arenz BPP (10I,IIb/I) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3845
Cat No: 10IIa/c
16 Pf. grünblau, 3 Werte mit den Aufdruckfehlern "945 statt "1945","19" statt "1945" und "fehlende Würfel vorn", je tadellos postfrisch, zwei Werte gepr. Dr. Arenz BPP/Busch BPP
16 Pf. Green blue, 3 values with the overprint flaws \"945 in lieu of \"1945\", \"19\" in lieu of \"1945\" and \"missing cube in front\", always impeccable mint never hinged, two values expertized Dr. Arenz BPP / Busch BPP (10IIa/c) (Image 1)(Image)
Sale No: 197
Lot No: 3846
Cat No: 11IIb
20 Pf. kobalt, mit Aufdruckfehler "945 statt "1945", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP
20 Pf. Cobalt, with overprint flaw \"945 in lieu of \"1945\", impeccable mint never hinged, expertized Dr. Arenz BPP (11IIb) (Image 1)(Image)