You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding

Records 1 to 23 of 23

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 197

Kiautschou - Vorläufer / Kiauchau
Sale No: 197
Lot No: 2238
Symbol: BF
Cat No: VP3F

image 5 Pfennig Krone/Adler Vorläufer-Ganzsache mit diagonalem Aufdruck "China", Frageteil, Entwertung "TSINGTAU-KAUMI BAHNPOST" und Nebenstempel "NANLIU DEUTSCHE POST", tadellos, Rarität, Bahnpoststempel Steuer x 10, Michel-Ganzsachenkatalog -.-

5 penny crown / eagle forerunner postal stationery with diagonal overprint \"China\", question part, cancellation \"TSINGTAU-KAUMI railway mail\" and additional cancellation \"NANLIU German post\", impeccable, rarity, railway cancel (TPO) Steuer x 10, Michel postal stationery catalogue - . (VP3F) (Image 1) (Image)

Closed..Jun-14-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 197
Lot No: 2239
Symbol: BS
Cat No: V37e

image 2 Mark Innendienst auf Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU **", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 1050,-

2 Mark indoor service on money order coupon with cancellation \"TSINTAU KIAUTSCHOU ** \", impeccable, photo expertize J+ñschke L. BPP, Michel / Steuer 1050,- (V37e) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2240
Cat No: V37e

image 2 Mark dunkelrotkarmin, gestempelt, tadellos, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU * a" , geprüft Dr. Lantelme, Mi./Steuer 1.400.-

2 Mark dark red crimson, used, impeccable, cancellation \"TSINGTAU KIAUTSCHOU * a\", expertized Dr. Lantelme, Michel / Steuer 1.400.- (V37e) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2241
Cat No: V37f

image 2 Mark rötlichkarmin, tadellos, gestempelt, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU * a", Mi. 900.-

2 Mark reddish carmine, impeccable, used, cancellation \"TSINGTAU KIAUTSCHOU * a\", Michel 900.- (V37f) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2242
Symbol: BF
Cat No: V46c

image 5 Pfennig Krone/Adler lebhaftopalgrün als tarifgerechte Einzelfrankatur auf Drucksache von "TSINTAU * a 10/2 99 CHINA" nach Karlsruhe, Drucksache zeigt mittig oben einen kleinen Fleck, darüber hinaus in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi./Dr. Steuer (x10) 2.200.-

5 penny crown / eagle lively opal green as correctly franked single franking on printed matter from \"TSINTAU * a 10 / 2 99 CHINA\" to Karlsruhe, printed matter shows centered above a small spot, beyond that in perfect condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP \"stamp has fresh colours, well perforated and is in faultless, used condition. \", Michel / Dr. Steuer (x10) 2.200.- (V46c) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2243
Symbol: BS
Cat No: V46c,47db

image 5 Pfennig Krone/Adler opalgrün und 10 Pfennig Krone/Adler lilarot (UV hellzinnober), tadelloses Briefstück mit Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. unbekannt!

5 penny crown / eagle opal green and 10 penny crown / eagle lilac red (UV bright vermilion), faultless letter piece with cancellation \"TSINGTAU KIAUTSCHOU ** \", photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel unknown! (V46c,47db) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jun-14-2024, 05:05:26 EST

Sale No: 197
Lot No: 2244
Symbol: BS
Cat No: V47d

image 10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit Entwertung "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", Mi./Steuer 150,-

10 penny \"crown / eagle\", faultless letter piece with cancellation \"TSINTANFORT navy army postal service\", Michel / Steuer 150,- (V47d) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2245
Symbol: BS
Cat No: V47e

image 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV hellocker), winzige Schürfung und ein Zahn mit kleinem Stockpunkt, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. -.-

10 penny crown / eagle dark rose red (UV pale ocher), tiny rubbed spot and a tooth with small tiny stain spot, otherwise pristine, very rare, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel - . (V47e) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2246
Cat No: V1IIe

image 3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", hellocker, entwertet mit Einkreisstempel "TSINGTAU 14/4 00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-

3 penny crown / eagle with steep overprint \"China\", pale ocher, cancelled by single circle postmark \"TSINGTAU 14 / 4 00\", faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP \"in faultless, used condition. \", Michel 600.- (V1IIe) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2247
Cat No: V1IIe

image 3 Pfennig Krone/Adler hellocker mit steilem Aufdruck "China", gestmepelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600.-

3 penny crown / eagle pale ocher with steep overprint \"China\", used, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 600.- (V1IIe) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2248
Cat No: V3IIc

image 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", dunkelrosarot, entwertet "TSINGTAU ...(6)/11 00", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 280.-

10 penny crown / eagle with steep typography overprint \"China\", dark rose red, cancelled \"TSINGTAU . (6) / 11 00\", faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP \"in faultless, used condition. \", Michel 280.- (V3IIc) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2249
Symbol: BS
Cat No: V5Ia,Ib

image 25 Pfennig "Krone/Adler" in beiden Farben mit diagonalem Aufdruck China, tadellose Briefstücke, Mi. 240,-

25 penny \"crown / eagle\" in both colours with diagonal overprint China, faultless letter pieces, Michel 240,- (V5Ia,Ib) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2250
Symbol: BS
Cat No: V6I

image 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, tadelloses Paar auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU * a", Mi. /Steuer 270,- ++

50 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint China, faultless pair on parcel card section with cancellation \"TSINTAU KIAUTSCHOU * a\", Michel / Steuer 270,-+plus (V6I) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2251
Symbol: BS
Cat No: M3IIb

image 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, seltene Farbe lilarot, Briefstück mit Entwertung "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 880,-

10 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China, scarce colour lilac red, letter piece with cancellation \"K. D. FIELD postal service station No 1\", impeccable, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 880,- (M3IIb) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2252
Symbol: BS
Cat No: M3IIc

image Mitläufer 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, seltene Farbe dunkelrosa, Briefstück mit Entwertung "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 920,-

Follower 10 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China, scarce colour dark rose, letter piece with cancellation \"K. D. FIELD postal service station No 1\", impeccable, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 920,- (M3IIc) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2253
Symbol: BS
Cat No: M3Ia

image 10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot, mit diagonalem Aufdruck "China", Luxusbriefstück, Entwertung "Tsangkou", sehr selten, Mi-/Steuer 300.-

10 penny crown / eagle, bright-purple-red, with diagonal overprint \"China\", on piece in outstanding quality, cancellation \"Tsangkou\", very rare, Michel / Steuer 300.- (M3Ia) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2254
Symbol: BS
Cat No: M3IIb

image 10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit steilem Aufdruck "China", Kabinettbriefstück, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 220.-

10 penny crown / eagle, lilac red with steep overprint \"China\", superb in every respect piece of letter, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 220.- (M3IIb) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2255
Cat No: M3IIc

image 10 Pfennig "Krone/Adler", dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, seltene Entwertung "TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2", tadellos, selten, Mi./Steuer 1150,-

10 penny \"crown / eagle\", dark rose (red), UV yellowish orange, scarce cancellation \"TSINGTAU-KIAUTSCHOU railway mail ZUG 2\", impeccable, rare, Michel / Steuer 1150,- (M3IIc) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2256
Cat No: M3IIc

image 10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot mit steilem Aufdruck "China", Entwertung "K.D. Feld-Poststation No. 1", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 920.-

10 penny crown / eagle, dark rose red with steep overprint \"China\", cancellation \"K. D. FIELD postal service station No. 1\", faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel / Steuer 920.- (M3IIc) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2257
Symbol: BS
Cat No: M4II

image 20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 240,-

20 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China, faultless letter piece, expertized Steuer BPP, Michel 240,- (M4II) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2258
Cat No: M4II

image 20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck, tadellos, gestempelt, Mi. 240,-

20 penny \"crown / eagle\" with steep overprint, impeccable, used, Michel 240,- (M4II) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2259
Symbol: BS
Cat No: M4II

image 20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadelloses Briefstück, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", geprüft Dr. Steuer BPP (doppelte Signatur), Mi. 240.-

20 penny crown / eagle with steep overprint \"China\", faultless letter piece, cancellation \"TSINGTAU KIAUTSCHOU ** \", expertized Dr. Steuer BPP (double signature), Michel 240.- (M4II) (Image 1) (Image)

Sale No: 197
Lot No: 2260
Cat No: M5IIb

image Mitläufer 25 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China in guter b-Farbe, Entwertung "KAUMI", tadellos, Mi./Steuer 900,-

Follower 25 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China in good b-colour, cancellation \"KAUMI\", impeccable, Michel / Steuer 900,- (M5IIb) (Image 1) (Image)