Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 197
Frankenau / Frankenau
Sale No: 197
Lot No: 3565
Symbol: (*)
Cat No: 1
12 Pf. Gebührenzettel rosarot a. sämisch, tadellos postfrisch12 Pf. Fee slip rose red on chamois paper, impeccable mint never hinged (1) (Image 1) (Image)
Closed..Jun-14-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 197
Lot No: 3566
Symbol: (*)
Cat No: 1/2Pa
12 Pf. und 24 Pf. Probedrucke auf dünnem, grauen Papiere, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer BPP12 Pf. And 24 Pf. Trial proofs on thin, gray papers, impeccable mint never hinged, photo expertize Zierer BPP (1/2Pa) Certificate (Image 1) (Image)
Sale No: 197
Lot No: 3567
Symbol: (*)
Cat No: I/II,IISK
12 Pf. unf 24 Pf. Buchdruck, dazu senkrechtes Kehrdruckpaar IISK, tadellos postfrisch12 Pf. And 24 Pf. Typography, in addition to it vertical tete-beche pair IISK, impeccable mint never hinged (I/II,IISK) (Image 1) (Image)
Sale No: 197
Lot No: 3568
Symbol: (*)
Cat No: I/IIKB
12 Pf. und 24 Pf. Buchdruck-Ausgabe je im kpl. Kleinbogen12 Pf. And 24 Pf. Typography issue always in the complete miniature sheet (I/IIKB) (Image 1) (Image)
Closed..Jun-14-2024, 07:59:44 EST