FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
121 |
O |
N° 33, 5F violet gris, Napoléon III, qqs dents légèrement courtes sinon TB (Image) |
1200
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€200
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
122 |
N° 33, lettre chargée VD de Lille 10 Mars 1875, pour St Marcelin, affrt à 17F20 (3 x 5F + complément), SUPERBE et RARE, signée + certificat Brun, avec le détail du tarif (Image) |
€3,700
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
123 |
O |
N° 33A, 5F Empire, 5 et F en bleu, TB, signé Brun + Calves (Image) |
1300
Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€450
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
124 |
O |
N° 33a, 5f gris bleu, càd Lyon 8 mars 77, T.B. signé A Brun (Image) |
1250
Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€450
SOLD for €464.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
125 |
N° 34, 10 s/10c bistre Non émis, gomme légèrement diminuée, TB, signé Calves (Image) |
3000
Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
€800
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
126 |
N° 34a. 10 sur 10c bistre, surcharge bleu pâle, T.B. signé Calves (Image) |
3000
Get Market Data for [France 34a. 10 sur 10c bistre] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,200
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
127 |
N° 35. 5c Vert-pâle s/bleu. Bande verticale de 5ex s/lettre. CàD Versailles 15 avril 72, pour La Celle St-Cloud. Arrivée Bougival 16 avril 72. T.B. Signé Calves (Image) |
Get Market Data for [France 35. 5c Vert-pâle s/bleu.] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,000
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
128 |
SIEGE DE PARIS. N° 36, 10c bistre, cl, bon centrage T.B. signé Calves (Image) |
1000
Get Market Data for [France 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
€375
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
129 |
N° 36, 10c bistre jaune TB (Image) |
1000
€325
SOLD for €326.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
130 |
N° 38, 40c orange, bon centrage - TB, signé Brun (Image) |
800
Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
€275
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
131 |
N° 38 + N° 65 sur imprimé, CàD Blaye 13 nov 76 pour Bordeaux arrivée : 14 nov 76. T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 38 + 65 sur imprimé] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
132 |
N° 38 + 57, Lettre affranchie à 2F : 40c + 80c x 2 ex. obl. PAQ FR J N° 1 Buenos Aires du 10 Juin 74, affranchissement mixte avec Argentine 10c vert pour Marseille par Niger - Voie de Bordeaux, Arrivée au verso, TB (Image) |
Get Market Data for [France 38 + 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
€700
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
133 |
N° 38d, 40c orange, chiffre 4 retouchés, rare, TB, signé + cert. Brun (Image) |
4350
Get Market Data for [France 38d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,500
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
134 |
O |
GOUVERNEMENT PROVISOIRE. N° 39/48, sauf 44/46, les 8 valeurs Bordeaux 1, 2, 4, 5, 10, 30, 40 et 80c, pd, tous bon aspect. (Image) |
1995
Get Market Data for [France 39/48] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
SOLD for €258.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
135 |
N° 39A, 1c olive Report 1, 2ème état paire hor T.B. (Image) |
625
Get Market Data for [France 39A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
SOLD for €258.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
136 |
O |
N° 39A, 1c olive, paire horizontale, OBL petit cachet à date, TB (Image) |
600
€200
SOLD for €205.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
137 |
N° 40Ad, 2c brun rouge Impression fine de Tours TB, signé Brun+ certificat (Image) |
2750
Get Market Data for [France 40Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,100
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
138 |
N° 40B, 2c brun rouge, TB, signé Brun (Image) |
360
Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€130
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
139 |
O |
N° 40B, 2c brun rouge report 2 T.B. (Image) |
360
€140
SOLD for €144.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
140 |
O |
N° 40Ba, 2c rouge brique - TB, signé Brun (Image) |
900
Get Market Data for [France 40Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€325
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |