MONACO continued...
Cote Mise à Prix
1241 nh imageN° 27/32, Série Orphelins en blocs de 4 excellent centrage (5c+5c : 1ex CL - 25c+15 : 2 ex pli, les 3 timbres cote 200€), TB (Image) 5400.00 €1500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1242 og imageN° 27/33, la série Orphelins, cl, bien centrés, T.B. (Image) 2160.00 €650

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1243 O imageN° 36b, 2c + 3c sur 50c + 50c, 2ème C renversé, au centre d'un bloc de 9 timbres, bdf, superbe. (Image) 3960.00 €1200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1244 nh imageN° 43, 5F+5F Mariage 20 Mars 1920, très bon centrage, signé + cert. Calves (Image) 13050.00 €5750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1245 O imageN° 43, 5f + 5f 20 mars 1920 "Mariage", TB, signé Calves - Oblitération fausse même cote en neuf et oblitéré (Image) 8250.00 €1000

SOLD for €1,005.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1246 nh imageN° 47, 5F vert, bloc de 40 ex. CdF Millésime 1, excellent centrage, Sup. (Image) 2240.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1247 nh imageN° 70a, 45c s/50c double surcharge, SUPERBE, signé Calves + Brun + certificat (Image) 1200.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1248 og imageN° 70a, 45c sur 50c Albert 1er double surcharge T.B. signé Brun (Image) 945.00 €350

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1249 c imageN° 80 et 90 s/L càd "Croiseur Montcalm 2-6-43", cachet linéaire "Croiseur Montcalm" et cachet "Marine française - Servic à la mer", pour New York, TB (Image) - €30

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1250 nh imageN° 119/34. La série complète, T.B. (Image) 1296.00 €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1251 og imageN° 119/34. La série Jardins, cl, T.B. (Image) 640.00 €180

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1252 ng imageN°119/134. La série complète non dentelée. T.B. émis NSG (Image) 1050.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1253 nh imageN° 123a, 45c rouge-brique, TB, signé (Image) 800.00 €275

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1254 og imageN°123a. 45c Rouge-brique. T.B. (Image) 550.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1255 nh imageN° 135/9, la série des jardins blocs de 4 cdf superbe (Image) 1240.00 €350

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1256 nh imageN° 140/53, La série en paires Millésimes, quelques rousseurs sur quelques valeurs sinon TB, Rare (Image) 1470.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1257 nh imageN° 140/53, + 167/8 + 169/83 l'ensemble T.B. (Image) 350.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1258 nh imageN° 163/83, La série Vues, TB (Image) 92.00 €25

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1259 c imageN° 171A + 175A, sur L càd Croiseur Montcalm 12.1.41, griffe du croiseur et cachet Marine française, service à la mer, pour Dakar T.B. (Image) - €40

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1260 nh imageN° 184, 10F Stade Louis II, TB (Image) 220.00 €60

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM