MONACO continued...
Cote |
Mise à Prix |
1241 |
N° 27/32, Série Orphelins en blocs de 4 excellent centrage (5c+5c : 1ex CL - 25c+15 : 2 ex pli, les 3 timbres cote 200€), TB (Image) |
5400.00
€1500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1242 |
N° 27/33, la série Orphelins, cl, bien centrés, T.B. (Image) |
2160.00
€650
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1243 |
O |
N° 36b, 2c + 3c sur 50c + 50c, 2ème C renversé, au centre d'un bloc de 9 timbres, bdf, superbe. (Image) |
3960.00
€1200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1244 |
N° 43, 5F+5F Mariage 20 Mars 1920, très bon centrage, signé + cert. Calves (Image) |
13050.00
€5750
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1245 |
O |
N° 43, 5f + 5f 20 mars 1920 "Mariage", TB, signé Calves - Oblitération fausse même cote en neuf et oblitéré (Image) |
8250.00
€1000
SOLD for €1,005.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1246 |
N° 47, 5F vert, bloc de 40 ex. CdF Millésime 1, excellent centrage, Sup. (Image) |
2240.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1247 |
N° 70a, 45c s/50c double surcharge, SUPERBE, signé Calves + Brun + certificat (Image) |
1200.00
€500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1248 |
N° 70a, 45c sur 50c Albert 1er double surcharge T.B. signé Brun (Image) |
945.00
€350
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1249 |
N° 80 et 90 s/L càd "Croiseur Montcalm 2-6-43", cachet linéaire "Croiseur Montcalm" et cachet "Marine française - Servic à la mer", pour New York, TB (Image) |
€30
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1250 |
N° 119/34. La série complète, T.B. (Image) |
1296.00
€450
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1251 |
N° 119/34. La série Jardins, cl, T.B. (Image) |
640.00
€180
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1252 |
N°119/134. La série complète non dentelée. T.B. émis NSG (Image) |
1050.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1253 |
N° 123a, 45c rouge-brique, TB, signé (Image) |
800.00
€275
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1254 |
N°123a. 45c Rouge-brique. T.B. (Image) |
550.00
€150
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1255 |
N° 135/9, la série des jardins blocs de 4 cdf superbe (Image) |
1240.00
€350
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1256 |
N° 140/53, La série en paires Millésimes, quelques rousseurs sur quelques valeurs sinon TB, Rare (Image) |
1470.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1257 |
N° 140/53, + 167/8 + 169/83 l'ensemble T.B. (Image) |
350.00
€100
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1258 |
N° 163/83, La série Vues, TB (Image) |
92.00
€25
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1259 |
N° 171A + 175A, sur L càd Croiseur Montcalm 12.1.41, griffe du croiseur et cachet Marine française, service à la mer, pour Dakar T.B. (Image) |
€40
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1260 |
N° 184, 10F Stade Louis II, TB (Image) |
220.00
€60
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |