FRANCE continued...

SECOND EMPIRE continued...
Cote Mise à Prix
101 og imageN° 32, 80c rose, TB, signé Brun, Diena... (Image) 1750.00 €600

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
102 og imageN° 32, 80c rose, très bien centré, TB, signé Calves (Image) 1750.00 €575

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
103 c imageN° 32, Lettre affranchie à 1,30c, 80c + 2 x 25c (N° 60) s/Lettre de Boulogne du 13 Sept 72 pour Aden, Transit + arrivée au verso, TB, rare (Image) - €350

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
104 FFF imageN° 32 + 59, 80c lauré + 15c Cérès sur L chargée cachet de chargement au verso 8.70g valeur cent francs en billet de banque, de Nangis à Paris 5 fev 72, T.B. (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
105 O imageN° 33, 5f violet-gris, superbe, rare dans cette qualité ! (Image) 1150.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
106 O imageN° 33, 5f Napoléon T.B. signé Calves et Brun (Image) 1150.00 €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
107 O imageN° 33, 5f Empire, obl. càd rouge des imprimés, réparé aspect sup. (Image) 2000.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
108 O imageN° 33, 5f violet-gris, qq dents légèrement courtes sinon T.B. signé Calves (Image) 1150.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
109 O imageN° 33, 5f Empire obl cachet à date central Alexandrie, pd, bon aspect (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
110 c imageN° 33, 5f Empire + aff. complémentaire toral à 6f75 sur L. chargée de 3000F de Soissons 31 mars 1876 pour Versailles, superbe, signé JF Brun + certificat (Image) - €3000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
111 c imageN° 33, 5f x 3 + 40 et 80c affranchissement à 16f20 sur devant de lettre recommandée chargée 7475F, de Moulins sur Allier 31 dec 72 pour Arcy sur cure, T.B. signé + certificat Brun (Image) - €1400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
112 O imageN° 33A, 5f violet-gris, 5 et F en bleu, superbe, signé Calves (Image) 1300.00 €550

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
113 og imageN° 34, 10 s/10c bistre Non-émis, cert. Feldman (Image) 3000.00 €1150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
114 og imageN°34. 10c s/10c Bistre, non émis. T.B. (Image) 3000.00 €900

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
115 og imageN° 34, 10 sur 10c bistre non émis, forte charnière, bien centré, T.B. certificat APS (Image) 3000.00 €900

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
116 og imageN° 35, 5c vert pale sur bleu, Cl, bien centré TB, signé (Image) 4600.00 €1800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
117 c imageN° 35, 5c vert pale sur bleu, paire hor sur L càd Chateau Gontier 9 janv 72 pour Campans sur Dole Jura, au verso càd Paris à Besancon 10 janv 72 et Dole du Jura 11 janv 72 T.B. (Image) - €175

SOLD for €180.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
118 FFF imageN° 35, 5c vert pale sur bleu, bloc de 4 obl sur fragment, obl Ardres en Calaisie 30 mai 72, T.B. signé Brun + Calves (Image) 1300.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SIEGE DE PARIS
Cote Mise à Prix
119 og imageN° 36, 10c bistre-jaune, type Siège, TB (Image) 1000.00 €350

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
120 c imageN° 36, 53 + 60A, affranchissemnt à 40c sur L datée manusc. du 1 mai 1873, càd de Paris, pl de la Bourse 1 mai, pour Marseille, càd Lyon à Marseille du 2 mai et arrivée à Marseille le 2 mai, T.B. (Image) - €180

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM