Cote |
Mise à Prix |
1081 |
NIORT, 50c type Mercure, bande horizontale de 5 ex. haut de feuille, TB, signé Thiaude (Image) |
2700.00
€800
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1082 |
FFF |
ORLEANS N° 3c, 25c Arc de Triomphe, paire surchargée RF + 50c obl Orléans sur frgt, T.B. (Image) |
700.00
€180
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1083 |
PAIMBOEUF, Série 1/4, TB, signé Calves (Image) |
840.00
€300
SOLD for €309.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1084 |
POITIERS 50F Pétain type II N° 15, TB, signé Mayer (Image) |
2100.00
€700
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1085 |
POITIERS Type IV série complète 39/49, TB (Image) |
180.00
€50
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1086 |
PONS, Mayer N° 1/12, les 12 valeurs type I, T.B. (Image) |
510.00
€170
SOLD for €175.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1087 |
PONS N° 1/12 sauf N° 11, tous type I, N° 10 type II, T.B (Image) |
483.00
€120
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1088 |
PONTARLIER, Mayer N° 1/2, la paire TB, signés + cachet au verso (Image) |
600.00
€190
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1089 |
PROVINS, Mayer N° 1, 10c Mercure surcharge rouge, paire vert. dont 1ex double surcharge, T.B. signé (Image) |
360.00
€125
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1090 |
RAVENSBURG, Série 1/19 sf 10 et 12, TB (Image) |
1146.00
€350
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1091 |
RAVENSBURG, Mayer N° 7 et 8 BdF, légères adhérences sinon TB (Image) |
80.00
€20
SOLD for €21.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1092 |
SALON DE PROVENCE, la série complète de 29 timbres (4 Mercure, 12 Pétain, 4 Blasons, 9 commémoratifs), TB, signés (Image) |
2232.00
€780
SOLD for €789.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1093 |
SAVERNE, Mayer N° 1 à 20, type II (sf N° 6 au type I), TB, la plupart signés Calves (Image) |
1836.00
€640
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1094 |
SIGMARINGEN, Mayer N° 17 et 18, les 2 valeurs, TB (Image) |
144.00
€45
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1095 |
SOSPEL, Mayer N° 1 à 14 (sans les variétés), TB, signés Mayer (Image) |
2700.00
€950
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1096 |
SOSPEL, N° 6/14 sans les variétés, T.B. (Image) |
438.00
€140
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1097 |
SYLVANES LES BAINS N° 1M. 30c Mercure avec surcharge du 1er tirage, bdf, T.B. cachet du maquis au verso. (Image) |
1440.00
€450
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1098 |
SYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5, les 4 valeurs Mercure, T.B. (Image) |
1248.00
€375
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1099 |
SYLVANES LES BAINS, Mayer N° 31, cl, TB, signé Mayer (Image) |
550.00
€165
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1100 |
THONON, Mayer N° 1 à 8, TB (Image) |
600.00
€200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |