FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1021 nh imageBORDEAUX, N° 4b, 6b et 10a, les 3 valeurs surcharge renversée dans les 3 types T.B. (Image) 2328.00 €800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1022 nh imageBORDEAUX, N° 6a, 1.50 brun rouge double surcharge, les 3 types T.B. (Image) 858.00 €290

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1023 nh imageBORDEAUX, les 11 valeurs type I, II et III, T.B. (Image) 672.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1024 nh imageBORDEAUX, type I, N° 1/11 + Taxe 12/18 T.B. (Image) 360.00 €130

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1025 nh imageBORDEAUX, Mayer N° 2/11 surcharge type II, n° 7 points de rousseurs, + les memes avec surcharge type III + N° 4, 6, 7 et 9 tous en paire verticales type II et III se tenant, 1ex du N° 4 cl, T.B. (Image) 236.00 €70

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1026 og imageBORDEAUX, Mayer N° 1/11 + 12/18, la série complète des 54 valeurs Poste et Taxe dans les 3 types, T.B. (Image) 1400.00 €470

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1027 og imageBORDEAUX, Mayer N° 1/11, les 3 séries type I, II et III, cl, T.B. (Image) 560.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1028 nh imageBOURGUEIL, Mayer N° 1 à 12 sauf N° 2 et 9, les 10 valeurs, la plupart bdf, TB, signés Thiaude (Image) 3118.00 €740

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1029 nh imageBRIANCON, Mayer N° 1/9 dont N° 5, 6, 8, et 9 neufs * cl, TB (Image) 290.00 €90

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1030 nh imageCANNES - Mayer N° 1/4, TB (Image) 168.00 €50

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1031 nh imageCHAMBERY, Mayer N° 1 à 14, TB, signés Calves (Image) 3510.00 €1250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1032 nh imageCHAMBERY, N° 7/12 T.B. (Image) 1548.00 €500

SOLD for €508.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1033 og imageCHAMBERY N° 14C, 4f + 6f Chappe, cl, T.B. signé Brun (Image) 1150.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1034 og imageCHAMBERY, 1 + 2 + 4 + 5c + 6c, 5 valeurs T.B. (Image) 150.00 €40

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1035 nh imageLA CHARITE S/LOIRE, 40c Pétain Non-émis N° 23, TB, signé Mayer (Image) 780.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1036 nh imageCHOUZE SUR LOIRE, Mayer N° 1/12, La série complète, TB, signés Thiaude (Image) 720.00 €275

SOLD for €283.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1037 O imageCHOUZE SUR LOIRE, N° 1/11, bdf, càd complet T.B. (Image) 1650.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1038 og imageCINQ MARS LA PILE, Mayer N° 1, 3, 5, 7, 8, 11 cl, TB, signés Mayer (Image) 750.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1039 nh imageCOGNAC, Mayer N° 1/3, les 3 valeurs avec surcharge renversée, TB (Image) 450.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1040 nh imageCOGNAC, Mayer N° 1/3, TB (Image) 396.00 €120

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM