FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
401 nh imageN° 262, 20f Pont du Gard cdf superbe (Image) 550.00 €180

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
402 og imageN°262. 20f Pont du Gard non dentelé en noir. Léger pli, sinon T.B. RRR (Image) - €1250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
403 og imageN° 262, 262a, 262c, 262A. 4 nuances ou types différents du 20f Pont du Gard. T.B. (Image) 1450.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
404 og imageN° 262, 20f Pont du Gard, type IIB, TB (Image) 325.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
405 og imageN° 262A, 20f Pont du Gard, papier opaque, T.B. (Image) 350.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
406 nh imageN° 262Aa, 20f Pont du Gard chaudron clair type I dent 13 1/2 x 13 T.B. signé. (Image) 2500.00 €1000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
407 og imageN° 262Aa. 20f Pont du Gard, type I, chaudron clair, dentelé 13 x 131/2. T.B. (Image) 1500.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
408 og imageN° 262B, 20f Pont du Gard dentelé 11 T.B. certificat Cérès (Image) 1250.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
409 O imageN° 262B, 20f Pont du Gard, dentelé 11, T.B. (Image) 450.00 €175

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
410 nh imageN° 262F, 20F Pont du Gard, types IIA et IIB se tenant verticalement, TB (Image) 1400.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
411 nh imageN° 264, 50c BIT, 9 Blocs de 4 coins datés différents, TB (Image) 315.00 €80

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
412 nh imageN° 265, 1.50 Pasteur "BIT", 2 Blocs de 4 coin daté 4 et 5/10/29, TB (Image) 480.00 €140

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
413 nh imageN° 266/68, la 4ème série Caisse d'Amortissement bdf, T.B. (Image) 420.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
414 og imageN°267. +25c sur 50c Brun. Bloc de 4. Coin daté (8.9.30). Très légère trace de charnière sur les 2ex du haut. T.B. (Image) 450.00 €120

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
415 nh imageN° 269, 1.50 + 3.50 Provinces françaises, Bloc de 4 coin daté, TB (Image) 1750.00 €600

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
416 nh imageN° 269, les Provinces T.B. (Image) 350.00 €140

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
417 og imageN° 269, Les Provinces françaises, bdf, cl, T.B. (Image) 175.00 €60

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
418 nh imageN° 272, 50c Expo 31, 60 Blocs de 4 coin daté 1930/31, nombreux blocs différents, quelques *, intéressant pour étude, TB - Photo WEB (Image) 480.00 €120

SOLD for €124.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
419 nh imageN° 273, 1.50 Expo coloniale, 8 Blocs de 4 coins datés différents 1930/31, TB (1 Bloc avec 2 ex. Cl) (Image) 1200.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
420 nh imageN° 274a, 1.50 Expo Coloniale sans point après le F de RF tenant à normal BdF, TB, Rare (Image) 1860.00 €800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM