2190 1 image1 Ggr., breitrandiges Kabinettstück mit idealem R2 PEINE auf kleinformatigem Faltbrief.

Katalogpreis: 240,- Mi. 1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2191 1 image1 Ggr., Kabinettstück mit zentr. K1 EMDEN auf Brief nach Leer.

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2192 1 image1 Ggr., kleinformatiger Kabinettbrief mit schönem K2 LÜNEBURG nach Celle Mi. 1(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2193 1 image1 Ggr., Kabinett-Bfstk. mit klarem L1 GOEDENS, sign. Brandes Mi. 1(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2194 1(2) image1 Ggr., breitrandiges, waagr. Prachtpaar (oben kl. Vortrennschnitt im Zwischenraum) auf Brief nach Lemförde, sauber aufges. schwarze L1 ASENDORF und hs. Datum "9/1" (1851), sign. Kruschel.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 1(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2195 1(2) image1 Ggr., farbfrisches, senkr. Paar, re. lupenrand, sonst breitrandig, auf Brief nach Syke, L1 HOYA und beiges. R2.

Katalogpreis: 600,- Mi. 1(2)(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2196 1(2) image1 Ggr., zwei Luxusstücke mit ideal aufges. L1 LEHE auf Brief mit gestrichener bzw. neu geschriebener Adresse Mi. 1(2)(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2197 1(3) image1 Ggr., außergewöhnlich farbtiefer, senkr. Dreierstreifen, ringsum voll- bis breitrandig geschnitten (untere Marke winz. Eckbug) auf Brief mit klaren schwarzen R2 PEINE nach Dannhorst. Ein attraktives Ganzstück dieser seltenen Einheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 1(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2198 2a image1 Ggr., Kabinettstück mit zentr. aufges. Petschaftstempel von BUNDE, Fotoattest Grobe Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2199 2a image1 Ggr., Kabinettstück mit zentr. aufges. stummem Petschaftstempel von BUNDE, sign. Krause Mi. 2a(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2200 2a(2) image1 Ggr., wundervolles, waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit ideal aufges. K2 ASCHENDORF Mi. 2a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2201 2a image1 Ggr., besonders schöner Luxusbrief mit idealem blauem K2 SYKE Mi. 2a(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2202 2a image1 Ggr., Kabinettstück mit idealem K2 ASCHENDORF in Blau auf kl. Brief Mi. 2a(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2203 2a(3) imageTreppen-Frankatur: 1 Ggr., drei frische und breitrandige Luxusstücke, deutlich übereinandergeklebt als sog. "Treppen-Frankatur" auf Brief in der 3.Gewichtsstufe (kl. Randunebenheit), ideale blaue K2 SYKE Mi. 2a(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2204 2a(4) image1 Ggr., vier farbfrische und breitrandig geschnittene Exemplare auf fehlerhaftem, vollständigem Brief nach Norden. Die beiden oberen Marken mit schwarzem L1 NORDERNEY, die beiden unteren Marken unentwertet. Innen datiert "Norderney 3.8.1852". Ein seltener und interessanter Brief Mi. 2a(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2205 2b(2) image1 Ggr., groß geschnittenes, waagr. Luxuspaar (oben große Teile der Nebenmarken), re. mit Reihenzahl "6" auf Bfstk. mit schönem blauem R3 HANNOVER Mi. 2b(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2206 2b(3) image1 Ggr., ein Oberrandstück und zwei Unterrandstücke als Dreierstreifen geklebt auf Bfstk. mit zwei vollen L1 BOCKENEM Mi. 2b(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2207 2b image1 Ggr., Kabinettstück mit seltener Vorausentwertung durch L1 LEHE in Blau auf Brief nach Stade, beiges. L2 LEHE Mi. 2b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2208 2b(2) image1 Ggr. a. meergrün, zwei Luxusstücke leicht übereinandergeklebt als sog. "Treppen-Frankatur" auf Luxusbrief mit idealem blauem K2 SYKE Mi. 2b(2)(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2209 3a image1/30 Th., groß geschnittenes Luxusstück mit unterem Bogenrand und Reihenzahl "5", zentr., blauer K2 VERDEN Mi. 3a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM