2050 |
(1860), BREMEN, blauer K2 des hannover´schen Postamts auf Luxusbrief an den Postspediteur Lüning in Sulingen mit blauem Portostempel "1.5"(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2051 |
1858, BREMERHAVEN, K2 nebst Taxvermerk "per Steamer Bremen" auf Transatlantikbrief in die USA, roter R2 PAID sowie amerikanischer Nachtaxstempel (Beförd.-Spuren)(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2052 |
1858, BREMERHAVEN, Schlüsselstempel ideal klar auf kl. Faltbrief mit Leitvermerk "pr. North Star" nach New York(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2053 |
1860, VEGESACK, K2 rs. als Eingangsstempel auf Brief USA 15 C. nach dorthin (Beförd.-Spuren)(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2054 |
1x |
3 Gr., frisches, breitrandiges Kabinettstück mit K2 BREMEN, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 750,- Mi. 1x(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 1x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2055 |
1x |
3 Gr., allseits besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. L1 FRANCO, sign. Richter. Katalogpreis: 750,- Mi. 1x(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2056 |
1y |
3 Gr., besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. R2 BREMEN, mehrfach sign. sowie Befund Fischer BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 1y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 1y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2057 |
1y |
3 Gr., allseits gut gerandetes Kabinettstück mit zentr. K2 ST. P. A. BREMEN, Fotobefund Neumann BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 1y(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2058 |
1y |
3 Gr., frisches, besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. K2 BREMEN, sign. Kimmel. Katalogpreis: 350,- Mi. 1y(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2059 |
1y |
3 Gr., Luxusstück mit sauber aufges. L1 FRANCO auf Bfstk. mit beiges. K2 ST. P. A. BREMEN, Fotobefund Brettl Mi. 1y(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2060 |
1yW |
3 Gr., waagr. gestreiftes Papier, Wz. "Lilie", farbfrisches Exemplar (teils ber.), Fotoattest Heitmann BPP ("Eine mit Wasserzeichen "Lilie" seltene Marke"). Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1yW(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 1yW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2061 |
/ |
3a(15) |
Der Burrus-Block 7 Grote: 7 Gr. a. rötlichgelb, dickeres Papier, ungebrauchte, komplette obere Bogenhälfte zu 15 Marken mit vollständigen Rändern und Originalgummi, sechs Marken völlig postfrisch, eine Marke punktgroße Aufrauhung, sonst
in tadelloser Erhaltung. Diese spektakuläre Einheit stammt aus der Sammlung von Maurice Burrus, sign. Senf, Fotoattest Neumann BPP Mi. 3a(15)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 3a(15)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2062 |
3a |
7 Gr., dickeres Papier, frisches, alls. breitrandiges Exemplar (div. Mgl.) mit klarem R2 BREMEN, Fotobefund Neumann BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 3a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2063 |
3b |
7 Gr., dünneres Papier, frisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. R2 BREMEN, rs. kl. Unebenheiten, vielfach sign. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 3b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2064 |
4a |
5 Sgr. dunkelolivgrün, völlig postfrisches Luxusstück, ringsum breitrandig und in leuchtender Farbe. In dieser Qualität sehr selten, sign. Fischer BPP, Fotobefund Neumann BPP. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 4a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2065 |
4b |
5 Sgr. moosgrün, breitrandiges Exemplar (winz. hell) mit R2 BREMEN, Fotobefund Neumann BPP. Katalogpreis: 380,- Mi. 4b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2066 |
5a |
2 Gr. orange, frisches, ausgabetypisch durchstochenes Exemplar (oben winz. hell) mit R2 BREMEN. Eine sehr seltene Marke, mehrfach sign. sowie Fotoattest Heitmann BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 5a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2067 |
7A |
5 Gr. mit R2 BREMEN (min. eckrund), Fotobefund Heitmann BPP Mi. 7A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 7A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2068 |
7A(2) |
5 Gr., waagr. Paar auf Kabinett-Bfstk., zentr. R2 BREMEN, Fotoattest Verein Bremer Briefmarkensammler. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 7A(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 7A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2069 |
7B |
5 Gr., frisches Exemplar mit zentr. R2 BREMEN (li. ein Zahn hell), Fotobefund Heitmann BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 7B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bremen) 7B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |