Switzerland continued...
1326 |
35Z |
50 C., Abart: ohne Kontrollzeichen, tadellos postfrisches Oberrandstück. Katalogpreis: 300,- Mi. 35Z(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 35Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1327 |
35Z |
50 C., Abart: ohne Kontrollzeichen, tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 35Z(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1328 |
35Z |
50 C., Abart: ohne Kontrollzeichen, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 35Z(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1329 |
GA |
5 C., Ganzsachen-Streifband mit klarem Stempel KÜBLIS 16/10 82 und beiges. L1 St.ANTÖNIEN nach Dtld Mi. GA(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1330 |
GA |
Tübli-Ganzsachenumschlag 30 C. grau mit klarem Stempel BASEL 30/4 73 via Belfort nach Paris Mi. GA(Image 1)
Start Bid €0
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1331 |
42 |
40 C. dunkelgrau, schönes Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel RIEHEN 9/2 82. Sauber ausgebessert. Schweiz-Rarität, Fotobefund Marchand. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 42(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1332 |
56GA |
15 C., Zusatzfrankatur auf tadellosem Tübli-Ganzsachenumschlag mit klaren Stpln. PONTRESINA 25/7 85 nach Franzensbad (Böhmen) Mi. 56GA(Image
Get Market Data for [Switzerland 56GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1333 |
60YCa |
30 C., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 220,- Mi. 60YCa(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 60YCa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1334 |
73III |
25 C., nachgravierte Platte, tadellos postfr. Unterrandstück mit Passerkreuz. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Eichele. (SBK 79C) Katalogpreis: 1.500,- Mi. 73III(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 73III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1335 |
73III |
25 C., nachgravierte Platte, tadellos postfrisches Unterrandstück, Fotoattest Rellstab ("Mit üblichem herstellungsbedingtem Gummibug, in guter Erhaltung"). (SBK 79C) Katalogpreis: 1.500,- Mi. 73III(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1336 |
I/III |
1912, Pro-Juventute-Vorläufer, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 953,- Mi. I/III(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland I/III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €220
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1337 |
II,III |
Pro-Juventute-Vorläufer 10 C. und 10 Cmi. karminrot, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 940,- Mi. II,III(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland II,III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1338 |
121u.a |
3 Fr. mit Zusatzfrankatur (eine Marke defekt) auf portoger. Wertbrief-Umschlag von Zürich nach Italien mit italien. Zensurvermerk, Fotoattest Eichele Mi. 121u.a(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 121u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1339 |
123DD |
10 Fr., Abart: Doppeldruck (2. Kontur deutl. verschoben), tadelloses, sauber gestempeltes Exemplar in frischer Farbe und vorzügl. Zähnung, Fotoattest Abt. Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. 123DD(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 123DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1340 |
127I |
80 C. a. 70 C., Aufdruckfehler I, tadellos gestplt., Attest Liniger. Katalogpreis: 450,- Mi. 127I(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 127I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1341 |
128/29(4) |
Pro Juventute, tadellose Serie im postfr. Eckrand- bzw. Rand-Viererblock. Katalogpreis: 960,-+ Mi. 128/29(4)(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 128/29(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1342 |
141y |
80 C., gestrichenes Faserpapier, glatter Gummi, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel BERN 7. 7/11 41. Selten, Fotobefund Prüfstelle Basel. Katalogpreis: 380,-+ Mi. 141y(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 141y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1343 |
Bl.1 |
NABA-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 800,- Mi. Bl.1(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1344 |
Bl.1 |
NABA-Block, tadelloses Exemplar mit Ausstellungs-SST und vollem Originalgummi. Katalogpreis: 750,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1345 |
Bl.1 |
NABA-Block, tadelloses Exemplar mit SST auf Briefstück, unten mit Ausstellungs-R-Zettel. Katalogpreis: 750,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |