German Empire
9526 INTERNAT. ANTWORTSCHEINE - 1944, Internat. Antwortschein 25 a. 30 Pfg., Muster LONDON, Partie von 14 Scheinen mit versch. Aufgabestempeln aus Bayern

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9527 1872/1930, ungebr./postfr. Slg. auf Lindner-Vordruckblättern

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9528 NACHVERWENDUNGEN - Partie von Marken und drei Belegen mit Nachverwendungen auf Brustschildmarken von meist Preussen und Sachsen

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Lots And Collections

Collections and Lots German German Colonies
9529 CHINA/TOGO - phantastische Sammlung in 21 Safe-Alben sowie einem Steckbuch, alles sauber auf Blättern aufgezogen und beschriftet. Gesammelt wurden die Vorläufer-Ausgaben, Marken-Ausgaben sowie Abstempelungen der jeweiligen Gebiete. Alles sehr detailliert und qualitativ hochwertig, meist einzeln über Auktionen zusammengetragen. Lose Marken sind praktisch nicht vorhanden, dagegen fast ausschließlich Briefstücke, meist in bestechender Qualität, dazu viele Briefe und Karten, Einschreiben usw. Ein Großteil der enthaltenen Stücke ist geprüft, dazu eine enorme Anzahl von Attesten und Befunden. Ein Spitzenobjekt, wie wir es in diesem Umfang und der ausgesucht schönen Qualität seit Jahren nicht mehr anbieten konnten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung

Start Bid €10000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9530 I/VI, 1/6I, 18/27, 1 Umfangreiche und hochwertige Slg. mit einer Fülle an kpl. Serien, u.a. Dt.Post Marokko Mi.I/VI, Karolinen Mi.1/6I, Kiautschou Mi.18/27, Marshall-Inseln Mi.1/6II usw. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befund/Attest. Hoher Kat.-Wert. Wir empfehlen eine Besichtigung Mi. I/VI, 1/6I, 18/27, 1/6II

Get Market Data for [Collections I/VI, 1/6I, 18/27, 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9531 CHINA/TOGO - große Schachtel voll mit unverkauften Auktionslosen eines Einlieferers unserer Versteigerung vom Dezember 2022. Mit sehr viel hochwertigem und selten angebotenem Material ausschließlich der Deutschen Kolonien/Auslandspostämter mit praktisch nur Briefen und Briefstücken, dabei etliches geprüft bzw. mit Fotoattest. Der Ausruf in unserer 141. Auktion belief sich auf mehr als EUR 18.500,-. Dieser sehr günstig ausgerufene Bestand eignet sich hervorragend zum Verkauf über ein anderes Auktionshaus bzw. im Internet

Start Bid €5000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9532 CHINA/TOGO - außergewöhnlich schöne Sammlung von fast nur Luxus-Briefstücken mit vielen Spitzenwerten in erstklassiger Qualität, teils geprüft oder mit Attesten/Befunden. Insgesamt ca. 300 Werte

Start Bid €5000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9533 CHINA/TOGO - saubere, doppelt geführte Slg. (gestempelt, Briefstück bzw. postfr./ungebr.), in vielen Teilen kpl. mit vielen Spitzenwerten, postfr. Viererblöcken, besseren Farben usw. Insges. annähernd 200 Querformate sowie ausgesucht schöne Briefstücke, etliches ist bereits geprüft. In dieser Qualität eine selten angebotene Sammlung mit enormem Kat.-Wert

Start Bid €5000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9534 CHINA/TOGO - gestplt. Slg. auf selbstgestalt. Blättern im Klemmbinder mit vielen guten Ausgaben mit auch Höchstwerten, Typen und versch. Zähnungen. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9535 CHINA/TOGO - gestempelte Slg. in fünf Bänden ab den Vorläufern, dabei gute Ausgaben, Abstempelungen, etwas Marine-Schiffspost. Gute Qualität sowie hoher Kat.-Wert

Start Bid €3500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9536 CHINA/TOGO - sehr umfangreiche Slg. mit vielen guten Werten/Serien, Querformaten bis zur 5 Mk. Wir empfehlen eine Besichtigung

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9537 AUSLANDSPOSTÄMTER - hochwertige zweibändige Slg. der Auslandspostämter mit einer Fülle von Vorläufern, Marken, Serien und Besonderheiten. Zusätzl. noch eine Vielzahl an Briefstücken, Karten und Briefen. Viele der enthaltenen Ausgaben sind bereits geprüft bzw. mit Befund/Attest. Bitte eingehend besichtigen

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9538 NEUGUINEA/TOGO - hochinteressanter Bestand im alten Steckbuch mit einer Fülle von Marken und Briefstücken der versch. Ausgaben. Enthalten sind viele Spitzenwerte, gute Vorläufer, seltene Abstempelungen, HAN, Formularabschnitte uva. Etwas unübersichtlich. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9539 Umzugskarton mit 13 Alben, dabei bessere Marken und etl. Belege in sauberer Qualität. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9540 CHINA/TOGO - reichhaltige, saubere Slg. gestplt. und ungestempelt auf Blättern. Viele schöne Briefstücke und insges. 53 großformatige Markwerte

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9541 CHINA/TOGO - ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit zahlr. vollständigen Serien bzw. Höchstwerten aller Gebiete. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9542 BILDSEITIG FRANKIERTE ANSICHTSKARTEN - schöne Slg. von 20 auf der Bildseite frankierte Ansichtskarten, meist Kolonial-Karten Deutsch-Ostafrika / DSWA, Kamerun und Südsee. Selten angeboten

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9543 Saubere Partie von unverkauften Losen unserer 139. Auktion, dabei viel DSWA mit guten und seltenen Belegen. Der ehem. Ausruf liegt bei über 1.500,-Euro

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9544 KIAUTSCHOU/CHINA - großartiger, alter Bestand im kleinen Karton, dabei viele Belege, Briefstücke, Vorläufer, Abstempelungen usw. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9545 DNG/MARSHALL-INSELN - Rest von umfangreicher Spezial-Slg. mit noch vielen guten Marken, Briefstücken und Briefen. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM