8243 33(2),37(2) image1 und 4 D., je im waagr. Paar auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Zensurverschlußzettel und violettem Poststempel nach Dtld Mi. 33(2),37(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 33(2),37(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8244 Bl.1 imageSemendria-Block, tadellos mit Ersttagsstempel im Blockrand, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 900,- Mi. Bl.1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8245 Bl.1/2 imageSemendria-Blockpaar, tadellos mit violettem Ersttagsstempel und Gummierung (diese teils min. verlaufen), Fotoattest Schlenger BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.1/2(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8246 Bl.2 imageSemendria-Block, ungez., tadellos mit violettem ESST im Blockrand, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 900,- Mi. Bl.2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8247 Bl.2 imageSemendria-Block, ungezähnt, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. violetten Ersttagsstempeln, Fotoattest Brunel BPP.

Katalogpreis: 900,-+ Mi. Bl.2(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8248 54III,55III image0,50 und 1 D., Type III, tadellos postfrisch, sign. Krischke BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 54III,55III(Image 1)

Get Market Data for [Germany 54III,55III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8249 54/57III imageKriegsgefangene, Type III, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 54/57III(Image 1)

Get Market Data for [Germany 54/57III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8250 58/61I imageAnti-Freimaurer, kpl. Serie einheitl. von Bogenfeld 13 mit kyrillischem Stecherzeichen auf sauberem Blankobrief mit Stempel BELGRAD 4/1 42 (2+2 D. re. oben leichter Farbabrieb). Die Werte mit Stecherzeichen sind in gestempelter Erhaltung außerordentlich selten und bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Brunel BPP Mi. 58/61I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 58/61I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8251 62/65A(20) imageKriegsgefangenenhilfe, kpl., tadellos postfrischer Bogensatz mit Leerfeldern Mi. 62/65A(20)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 62/65A(20)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8252 66/70 imageFlugpost, Serie auf überfrankiertem Satzbrief von Belgrad nach Graz. Li. Aufkleber der Auslandsbrief-Prüfstelle Wien, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 500,- Mi. 66/70(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 66/70] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8253 79L image7 D. mit unten anhäng. Leerfeld in Markengröße vom Druckbogen-Unterrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Kleymann BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 79L(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 79L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8254 Bl.4 imageKriegsinvaliden-Block, tadellos postfrisch, sign. Krischke BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. Bl.4(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8255 Bl.4IV imageKriegsinvaliden-Block, Plattenfehler IV, postfrisch (min. Knitter im Rand), Fotoattest Brunel BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. Bl.4IV(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €230

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Alexanderstadt
8256 2III image1 R. a. 10 K. dunkelpreussischblau, postfrisches Exemplar in sehr guter Zähnung und Zentrierung (rs. einige ganz min. Gummifleckchen). Eine der seltensten Briefmarken der gesamten deutschen Besetzungsausgaben im II.Weltkrieg (Auflage ledigl. 15 Exemplare). Diese Marke fehlt auch in den ganz großen Spezial-Sammlungen dieses Gebietes, Fotoatteste Krischke, Zirath BPP.

Katalogpreis: 30.000,- Mi. 2III(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 2III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Sarny
8257 4AG,4A image50 K., Abart: Druck auf der Rückseite in Type III, sowie Normalmarke auf tadellosem Briefstück. Sehr selten, da von der Abart nur ein Bogen zu 25 Exemplaren bekannt ist und die Type III nur einmal im Bogen vorkommt, Fotoattest Krischke BPP eines Briefes, aus dem das Briefstück stammt.

Katalogpreis: 2.660,- Mi. 4AG,4A(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 4AG,4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Southern Ukraine
8258 () 7U image18 Pfg. Nowo Mirgorod, ungezähnt, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. Keiler.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 7U(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Northern Ukraine
8259 () 12II imageWladimir-Wolynsk: 6 Pfg., Aufdruckfehler II, tadellos ungebr. vom re. Bogenrand, wie verausgabt o.G., sign. Pickenpack BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 12II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8260 () 13II image12 Pfg., Aufdruckfehler II, tadellos ungebr. vom re. Bogenrand, wie verausgabt o.G., sign. Pickenpack BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 13II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II Zante
8261 I/IK,I/I(3) image10 C., tadellos postfr. Viererblock, dabei re. obere Marke mit kopfstehendem, schwarzem Aufdruck. Sehr selten, Fotoattest Krischke.

Katalogpreis: 1.750,- Mi. I/IK,I/I(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany I/IK,I/I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8262 I/II image10 C., Aufdruck Lilarot, tadellos postfr. Unterrandstück. Eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur ca. 500 Exemplaren, sign. A. Diena.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. I/II(Image 1)

Get Market Data for [Germany I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM