7680 image"Tsewie", hs. auf Aushilfs-Einschreibezettel (übliche kl. Mängel)(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7681 DR70 imageMSP No.59 (SMS "Sperber") 15/1 09, auf Ansichtskarte Germania 5 Pfg., datiert "Lome 10/1 09" Mi. DR70(Image 1)

Get Market Data for [Togo DR70] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7682 DR70 imageSeepost: HAMBURG-WESTAFRIKA "X" 27/8 02, klar auf schöner Foto-AK Germania 5 Pfg. ("Gouvernementsgebäude Lome") nach Hamburg. Anstelle des großen zweizeiligen Seepost-Herkunftsstempels hier mit handschriftlicher Angabe "Deutsches Schutzgebiet". In dieser Form sehr selten, sign. Mansfeld Mi. DR70(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7683 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XXXVI" 6/12 94, auf unfrankierter Feldpostkarte (Truppentransport nach Deutsch-Südwestafrika) aus Liberia, adressiert an die Station Misahöhe in Togo, vs. Durchgangsstpl. LOME 27/1 05 und AGOME-PALIME 1/2 05. Obwohl die Karte als Feldpost gekennzeichnet war, wurde Nachporto in Höhe von 10 Pfg. erhoben. Ein außergewöhnliches Stück(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7684 8(2) imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XIX" 12/6 07, klar auf Bedarfskarte mit Paar 5 Pfg. nach Dtld., sign. Willmann Mi. 8(2)(Image 1)

Get Market Data for [Togo 8(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7685 P17 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "LVI" 11/7 13, klar auf tadelloser Dahmann-Postkarte 5 Pfg., beiges. L2 "Deutsches Schutzgebiet" Mi. P17(Image 1)

Get Market Data for [Togo P17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Togo, mail during the war
7686 9 imageANECHO 14/7 14, klar auf schönem, grünem Brief 10 Pfg. (re. unten Aufklebefehler) nach Bethanien/Deutsch-Südwestafrika mit Leitvermerk "via Monrovia - L´bucht". Nach Kriegsausbruch angehalten und mit englischem Stempel UNDELIVERABLE ENEMY COUNTRY RETURN TO SENDER versehen und Wieder-Eingangsstempel LOME 30/3 15. Einer der interessantesten Belege zur Kriegspost Togos Mi. 9(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo (Anglo-French Occupation) 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7687 Goldküste imageVerwendung der Goldküste-Marken Anfang September 1914: LOME TOGOGEBIET 8/9 14, vier Abschläge (davon zwei mit und zwei ohne Tages-/Monatszahlen) auf schönem Bedarfsbrief nach England, frankiert mit senkr. Dreierstreifen Goldküste 1 P. (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Die Kolonie wurde am 27. August 1914 an die Alliierten Truppen übergeben. Bis zur Ausgabe der überdruckten Aushilfs-Ausgabe wurden die regulären Goldküste-Marken ohne Aufdruck verwendet. Es sind nur ganz wenige solcher Belege aus der Interimszeit bekannt Mi. Goldküste(Image 1)

Get Market Data for [Togo (Anglo-French Occupation) Goldküste] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7688 Goldküste imageLOME 24/12 14, deutscher Stempel viermal auf nach Paris gelaufenem Einschreibebrief mit Goldküste ½, 1 und 3 P. (leichte Beförd.-Spuren) mit deutschem R-Zettel. Selten, Fotobefund Eichele. (SG 71, 72, 77) Mi. Goldküste(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7689 imageLOME 11/1 16, deutscher Stempel zweimal klar auf frischem, grünem Brief, frankiert mit Brit.Besetzung nach Rotterdam, li. unten violetter Zensur-L3 der Postüberwachungsstelle Lome, rs. Ak.-Stempel vom 19.2.16(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7690 Goldküste imageSTATION PALIME 1/2 16, klar auf tadellosem Bedarfs-Zensurbrief Goldküste 2½ P. nach Rotterdam, oben mit Absendervermerk "Agu, Togo" Mi. Goldküste(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Colonies Togo
7691 VP25 imageBiologisch-Wirtschaftliche Togo-Expedition: "Basari 19/10 97", hs. Abs.-Vermerk auf Vorläuferkarte 10 Pfg., geschrieben von dem Expeditionsleiter Friedrich Hupfeld nach Bonn, Aufgabestempel LOME TOGOGEBIET 29/11 97 Mi. VP25(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo VP25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7692 imagePortofreie Inlands-Postanweisung: KLEIN-POPO 21/12 03, klar zusammen mit Postamts-Dienstsiegel auf rosa Postformular "Internationale Postanweisung" im Inlandsverkehr über 200 Mark an das Postamt in Lome, rs. Ausgabestempel LOME TOGOGEBIET 23/12 03 und entspr. Dienstsiegel. Postformulare dieser Art sind aus Togo praktisch kaum erhalten geblieben. Selbst eine "gewöhnliche", frankierte Postanweisung stellt eine postgeschichtliche Rarität dar. Die hier gezeigte, portofreie Inlands-Verwendung zwischen zwei Postämtern ist an Seltenheit nicht zu übertreffen, Fotoattest Steuer BPP(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7693 image(1905), vom Postamt Lome unfrankiert aufgelieferter Einschreibebrief an den Sammler Robert Roesener nach Mainz. Regulär mit Einschreibezettel LOME (TOGOGEBIET) No.115 versehen und mit hs. blauem Nachporto-Vermerk in Höhe von 100 Pfg. befördert, rs. Stempel AUSG. 19/5. Ein außergewöhnliches und sehr seltenes Stück, da Einschreibebriefe in dieser Form sonst nicht befördert wurden(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7694 Bayern P89A image1913, Bayern Luitpold 5 Pfg., Antwortteil von Doppelkarte mit klarem Stempel LOME 1/1 13 nach München mit vs. Eingangsstempel. Von Bayern sind nur wenige regulär verwendete Antwortkarten der Dt.Kolonien erhalten geblieben Mi. Bayern P89A(Image 1)

Get Market Data for [Togo Bayern P89A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7695 DR86 imageLOME 10/5 13, klar auf bedarfsmäßig verwendeter Germania 10 Pfg. auf Kuvert mit rs. blauer Siegelmarke KAISERLICHER GOUVERNEUR VON TOGO an die Gesellschaft für Drahtlose Telegraphie in Berlin (oben kl. Randknitter) Mi. DR86(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo DR86] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Witu Protectorate
7696 1 image1889, 1 P., tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., sign. Lerche, Richter.

Katalogpreis: 140,- Mi. 1(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7697 () 2 image2 P., tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., sign. Lerche, Richter.

Katalogpreis: 140,- Mi. 2(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7698 2 image2 P., tadelloses, sauber gestplt. Briefstück.

Katalogpreis: 450,- Mi. 2(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7699 () 3 image3 P., tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., sign. Lerche, Richter.

Katalogpreis: 140,- Mi. 3(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM