6695 7a image"Kaiserliche Feldbahn-Station RÖSSING 18.MRZ.1901", beiges. R3 klar auf tadellosem Firmenkuvert 10 Pfg. mit Stempel SWAKOPMUND 18/3 01. Selten, Fotoattest Czimmek BPP Mi. 7a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6696 24(2) imageKAISERLICHE EISENBAHNSTATION TEUFELSBACH, violetter Adlerstempel beiges. auf Einschreibe-Bfstk. mit waagr. Paar 3 Pfg. und Stempel OKAHANDJA 31/5 08 Mi. 24(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 24(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6697 imageOTAVI-EISENBAHN / STATION USAKOS 16/1 15, violetter K1 nebst Formularstempel USAKOS auf Telegrammformular der Otavi-Eisenbahn(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6698 imageKAISERL. EISENBAHN-STATION WINDHOEK, Adlerstempel klar auf Feldpostkarte(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6699 DR68 imageSWAKOPMUND - WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1 7/10 01 (fehlende erste Monatszahl), ideal auf tadellosem Briefstück Germania 2 Pfg Mi. DR68(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR68] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6700 25 image"Erste FLUGPOST / Deutsch-Südwestafrika / Karibib - Windhuk", schwarzvioletter L3 klar auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. nach Windhuk, sauber aufges. Poststempel KARIBIB 21/5 14. Eine besonders schöne und frisch erhaltene Karte der dritten Flug-Etappe, sign. Sieger, Fotoattest Bothe BPP Mi. 25(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6701 DR imageMarine-Schiffspost: MSP No.9 (SMS "Habicht") 8/3 04, als Eingangsstempel auf als Feldpostkarte deklarierter Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Aufgabestempel KIEL 30/1 04. Sehr seltene Eingangspost während des Einsatzes der "Habicht" beim Herero-Aufstand Mi. DR(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6702 imageMSP No.22 (SMS "Wolf") 7/9 04, klar auf Feldpostkarte, datiert "Lüderitzbucht 27/8 04" (im AG-Kat. nur bis Mai 1904 bekannt)(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6703 imageMSP No.22 (SMS "Wolf") 12/8 03, zweimal klar auf tadelloser, portofreier Marinesache nach Wilhelmshaven(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6704 DR46c imageMSP No.22 (SMS "Wolf") 10/7 99, klar auf tadelloser Bedarfs-Lithokarte DR 5 Pfg. nach Karlsruhe Mi. DR46c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR46c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6705 DR71(2) imageMSP No.26 (SMS "Möwe II") 1/2 12, drei sehr klare Abschläge auf re. etwas verkürztem Doppelbrief mit zweimal Germania 10 Pfg. (kl. Mgl.). Selten Mi. DR71(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR71(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6706 imageMSP No.27 (gecharterter Dampfer "Enterios") 7/4 04, klar auf tadelloser Feldpostkarte von der Ausreise nach DSWA. Von diesem Transportschiff sind nur einige ganz wenige Belege erhalten geblieben (vgl. Hb. Pohlmann/Kessing S.315)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6707 25 imageMSP No.47 (SMS "Panther") 23/6 08, tadellose Bedarfskarte 5 Pfg. Schiffsausgabe. Hierauf selten Mi. 25(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6708 DR70b imageMSP No.47 (SMS "Panther") 14/4 09, klar auf tadelloser Postkarte Germania 5 Pfg Mi. DR70b(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR70b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6709 DR85I imageMSP No.59 (SMS "Kaiser") 25/1 14, klar auf tadelloser Bedarfskarte Germania 5 Pfg. nach Kiel, datiert "Swakopmund". Sehr selten Mi. DR85I(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR85I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6710 imageMSP No.70 (Dampfer "Silvia") 1/9 04, klar auf tadelloser Feldpostkarte ("Hottentotten Pontoks"), sign. Willmann(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6711 imageHAMBURG 30/3 04, sowie violetter R2 PAQUEBOT auf schöner Farblitho-Postkarte der Deutsch-Ostafrika-Linie als Soldatenpost "Eigene Angelegenheit des Empfängers" aufgegeben (aus dem Herero-Aufstand) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Die Karte wurde an Bord aufgeliefert, trägt jedoch keinen Seepoststempel. Ein interessantes und seltenes Stück(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6712 14 imageSEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE "d" (RPD "Bürgermeister") 22/3 13, klar auf schönem, gef. Anwalts-Vordruckbrief 20 Pfg. nach Kapstadt an das Niederländische Generalkonsulat. Selten Mi. 14(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6713 15,24(2) imageOST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE "e" 8/7 11, zwei perfekte Abschläge und beiges. Schiffsstempel "R.P.D. Windhuk" auf tadellosem Einschreibebrief 25 Pfg. und zweimal 3 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Selten Mi. 15,24(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15,24(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6714 26 imageOST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE "e" ("Windhuk") 21/7 11, klar auf nachtaxiertem Brief 10 Pfg. nach Oldenburg mit R1 "Porto" Mi. 26(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM