5302 |
16II |
1,25 Pes., tadellos ungebr., re. ob. Bogenecke, sign. Friedemann, Thier, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 460,-+ Mi. 16II(Image
Get Market Data for [Germany 16II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5303 |
17I/I+17I/II |
2,50 Pes., tadellos postfrisches, senkr. Typenpaar vom Oberrand, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 780,- Mi. 17I/I+17I/II(Image
Get Market Data for [Germany 17I/I+17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5304 |
17II/I |
2,50 Pes., tadellos ungebrauchte, re. ob. Bogenecke, sign. Friedemann, Thier, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 17II/I(Image
Get Market Data for [Germany 17II/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5305 |
17II/I |
2,50 Pes., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 140,- Mi. 17II/I(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5306 |
18II/I |
3,75 Pes., tadellos ungebrauchte, li. unt. Bogenecke. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, sign. Friedemann, Thier, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. 18II/I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 18II/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5307 |
19I/I |
6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit kpl. re. Bogenrand und Anlagekreuz als Einzelfrankatur auf philat. Einschreibebrief nach Halle, zwei sauber aufges. Stempel TANGER 25/7 02. Diese äußerst seltene Marke ist schon als loses Exemplar kaum
zu finden, in der hier gezeigten Form auf Brief eine Marokko-Seltenheit, sign. Ebel, Fotoattest Steuer BPP Mi. 19I/I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19I/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5308 |
19I/III |
6,25 Pes. auf tadellosem Bfstk., klare Stempel SAFFI 20/4 02, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 19I/III(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19I/III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5309 |
19I/III/IV |
Typen-Viererblock: 6,25 Pes., tadellos postfrischer Viererblock, dabei die li. untere Marke in der extrem seltenen Type I (Mi.19I/I), des weiteren einmal Mi.19I/III (Nachmalung mit Rot und Deckweiß) sowie zweimal Mi.19I/IV (Nachmalung nur
mit Deckweiß). Eine in dieser Form wohl einmalige Einheit mit allen drei möglichen Typen der Urmarke I. Bei Michel ist nicht einmal ein Typenpaar dieser Wertstufe aufgeführt (lediglich solche der 2,50 bzw. 3,75 Pes.), Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 5.350,-+ Mi. 19I/III/IV(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19I/III/IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5310 |
19III |
6,25 Pes., tadelloses Bfstk. mit Stempel SAFFI, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 19III(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5311 |
7II/15II |
Amtlich nicht ausgegebene Serie 3 C.-1 Pes., komplett, tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz. Äußerst selten, da von der 10 C. ledigl. 46 Exemplare hergestellt wurden, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 3.000,-+ Mi.
7II/15II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7II/15II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5312 |
20HAN A |
Unbekannte HAN: 5 C., tadellos postfrischer Rand-Viererblock mit Aufdruck-HAN "H 2561" sowie Platten-Nr."2". Katalogpreis: 253,-+ Mi. 20HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5313 |
25HAN A |
30 C., tadellos postfr. Oberrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 3521" Mi. 25HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5314 |
25HAN U |
30 C., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand (waagr. im Zwischenraum gef.) mit Aufdruck-HAN "H 5578" sowie orangener Platten-Nr."2". Katalogpreis: 255,-+ Mi. 25HAN U(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5315 |
26 |
Einschreibe-Auslands-Drucksache: 35 C., Einzelfrankatur mit Stempel TANGER auf Einschreibe-Drucksache in der 2.Gewichtsstufe nach Ungarn. Trotz Mängeln ein seltenes und interessantes Ganzstück Mi. 26(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5316 |
28(4) |
60 C., vier tadellos postfrische Exemplare. Katalogpreis: 280,- Mi. 28(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5317 |
31A |
2,50 Pes., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 180,- Mi. 31A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 31A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5318 |
32BI |
3,75 Pes., Aufdruckfehler I (seitwärts stark verschobener Aufdruck), tadellos postfrisch. Es sind nur ganz wenige Stücke dieses äußerst markanten Aufdruckfehlers bekannt, Fotoattest Provinsky BPP Mi. 32BI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32BI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5319 |
32B HAN A |
3,75 Pes., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293". Katalogpreis: 800,- Mi. 32B HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32B HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5320 |
34/45 |
3 C.-6,25 Pes., tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 34/45(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34/45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5321 |
35 |
5 C., Einzelfrankatur auf beim französischen Postamt in Casablanca eingeworfener Postkarte nach Metz, Frankatur nicht anerkannt und mit 20 Pfg. nachtaxiert Mi. 35(Image 1)
Get Market Data for [Germany 35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |