5302 16II image1,25 Pes., tadellos ungebr., re. ob. Bogenecke, sign. Friedemann, Thier, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 460,-+ Mi. 16II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5303 17I/I+17I/II image2,50 Pes., tadellos postfrisches, senkr. Typenpaar vom Oberrand, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 780,- Mi. 17I/I+17I/II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17I/I+17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5304 17II/I image2,50 Pes., tadellos ungebrauchte, re. ob. Bogenecke, sign. Friedemann, Thier, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 17II/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17II/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5305 17II/I image2,50 Pes., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 140,- Mi. 17II/I(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5306 18II/I image3,75 Pes., tadellos ungebrauchte, li. unt. Bogenecke. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, sign. Friedemann, Thier, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. 18II/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18II/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5307 19I/I image6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit kpl. re. Bogenrand und Anlagekreuz als Einzelfrankatur auf philat. Einschreibebrief nach Halle, zwei sauber aufges. Stempel TANGER 25/7 02. Diese äußerst seltene Marke ist schon als loses Exemplar kaum zu finden, in der hier gezeigten Form auf Brief eine Marokko-Seltenheit, sign. Ebel, Fotoattest Steuer BPP Mi. 19I/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5308 19I/III image6,25 Pes. auf tadellosem Bfstk., klare Stempel SAFFI 20/4 02, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 19I/III(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19I/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5309 19I/III/IV imageTypen-Viererblock: 6,25 Pes., tadellos postfrischer Viererblock, dabei die li. untere Marke in der extrem seltenen Type I (Mi.19I/I), des weiteren einmal Mi.19I/III (Nachmalung mit Rot und Deckweiß) sowie zweimal Mi.19I/IV (Nachmalung nur mit Deckweiß). Eine in dieser Form wohl einmalige Einheit mit allen drei möglichen Typen der Urmarke I. Bei Michel ist nicht einmal ein Typenpaar dieser Wertstufe aufgeführt (lediglich solche der 2,50 bzw. 3,75 Pes.), Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 5.350,-+ Mi. 19I/III/IV(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19I/III/IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5310 19III image6,25 Pes., tadelloses Bfstk. mit Stempel SAFFI, sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 19III(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5311 7II/15II imageAmtlich nicht ausgegebene Serie 3 C.-1 Pes., komplett, tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz. Äußerst selten, da von der 10 C. ledigl. 46 Exemplare hergestellt wurden, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 7II/15II(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 7II/15II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5312 20HAN A imageUnbekannte HAN: 5 C., tadellos postfrischer Rand-Viererblock mit Aufdruck-HAN "H 2561" sowie Platten-Nr."2".

Katalogpreis: 253,-+ Mi. 20HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5313 25HAN A image30 C., tadellos postfr. Oberrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 3521" Mi. 25HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5314 25HAN U image30 C., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand (waagr. im Zwischenraum gef.) mit Aufdruck-HAN "H 5578" sowie orangener Platten-Nr."2".

Katalogpreis: 255,-+ Mi. 25HAN U(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5315 26 imageEinschreibe-Auslands-Drucksache: 35 C., Einzelfrankatur mit Stempel TANGER auf Einschreibe-Drucksache in der 2.Gewichtsstufe nach Ungarn. Trotz Mängeln ein seltenes und interessantes Ganzstück Mi. 26(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5316 28(4) image60 C., vier tadellos postfrische Exemplare.

Katalogpreis: 280,- Mi. 28(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 28(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5317 31A image2,50 Pes., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 180,- Mi. 31A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 31A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5318 32BI image3,75 Pes., Aufdruckfehler I (seitwärts stark verschobener Aufdruck), tadellos postfrisch. Es sind nur ganz wenige Stücke dieses äußerst markanten Aufdruckfehlers bekannt, Fotoattest Provinsky BPP Mi. 32BI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 32BI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5319 32B HAN A image3,75 Pes., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293".

Katalogpreis: 800,- Mi. 32B HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32B HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5320 34/45 image3 C.-6,25 Pes., tadellos gestplt. Serie.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 34/45(Image 1)

Get Market Data for [Germany 34/45] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5321 35 image5 C., Einzelfrankatur auf beim französischen Postamt in Casablanca eingeworfener Postkarte nach Metz, Frankatur nicht anerkannt und mit 20 Pfg. nachtaxiert Mi. 35(Image 1)

Get Market Data for [Germany 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM